My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Хранительницы

Небольшое приключение пяти подруг. И в конце побеждает дружба-магия!

ОС - пони

Рассвет Трёх

Поздно ночью Сансет Шиммер готовится предъявить Принцессам отчёт о самом важном научном проекте в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Самообладание

Все мы носим маску под названием самообладание, за которой прячется сердце, кружащееся в быстром вальсе с грешными мыслями и скрытыми чувствами. Принцесса или нет, Селестия не исключение. Каким же образом должны сложиться обстоятельства, чтобы заставить эту маску соскользнуть… или треснуть?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

Слова покинули её

В мире, наполненном магией, даже самые обычные слова могут представлять большую опасность. Можно пасть жертвой неизвестной магии лишь прочитав надпись на указателе! И когда такие случаи начинают стремительно множиться, у Твайлайт остаётся единственный выход, чтобы обезопасить себя и выиграть время для поиска источника эпидемии. Вот только как искать, не имея возможности почерпнуть информацию во всегда выручавших её книгах?

Твайлайт Спаркл Спайк

Тысячелетний родственник

Два месяца спустя после посещения Кристалльного Королевства (переименованной Империи), на пороге дома Спаркл появляется нежданный визитер в балахоне. С шоком опознав в нем Сомбру, Твайлайт оставляет его у себя, поскольку тот больше не горит желанием влезать в магические разборки. Теперь единорогу придется искать свое новое место в этом мире, попутно наверстывая то, что он пропустил за тысячу лет изгнания.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Bel canto

"Тем хуже для куска дерева, если он поймет, что он - скрипка." (Артюр Рембо)

Другие пони Октавия

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (36)

0

Сессия, зараза. Но ближе к весне возможно или "Рекомбинант 63" или "Ушедшие в пони". Пока что на даркпони анонсировали "Вкус травы" в переводе Многорукого Удава, но ещё не выкладывали.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#26
0

Евфросина — греческая богиня радости и веселья. Название отсылает нас к "Прометею освобождённому" и какбэ намекает на духовное перерождение Алессы.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#27
0

Отличная концовка, но теперь остаётя только ждать...

А про доктора Пастэрн есть что-то ещё у Шатоянсе?

Серокрылый
#28
0

В "Рекомбинанте 63" весь сыр-бор из-за таинственного засекреченного дневника, в коем без купюр описана история первого контакта и проекта создания сыворотки (до Бюро). Кроме того, о ней упоминается в эпилоге "Вкуса травы".

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#29
+1

Круто! Очень охота узнать каким был первый контакт, как реагировали главы мирокорпорации. И гдето вы упоминали что главные шишки Земли смогли пролезть за барьер оставшись людьми. ОЧЕНЬ интересно как Селестия это допустила, как с ними поступила потом и как это всё происходило.

Серокрылый
#30
0

skypony — в этой серии люди умудрились похерить биосферу настолько, что без вмешательства Селестии всему человечеству придет капец очень скоро. Так что у людей действительно нет выбора — или конверсия, или смерть.

fornit
fornit
#31
0

Когда будет ещё что нибуть от Шатоянс???

Серокрылый
#32
0

Серокрылый, на Даркпони посмотри.

Favalov
Favalov
#33
+1

Favalov там давно нет ничего нового, покраймей мере по бюро конверсии.

Серокрылый
#34
0

Будет. Я перевожу Going Pony, но это не то произведение, где можно халтурить, поэтому придётся потерпеть.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#35
0

Очень рад что вы взялись за перевод новой работы :) Буду с нитерпением ждать. Можно вкраце о чём новый рассказ?

Серокрылый
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.