2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Сестринское единство

взаимоотношения Сестер. тысячу лет назад и сейчас

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песнь Гармонии. Легенды о четырёх принцессах

Быть может, Рэрити - та самая избранная, которой предстоит освободить принцессу библиотеки из её тысячелетнего плена. Но откуда вообще Эквестрия знает о трёх пленённых принцессах, и что было до их пленения Духом? Возможно, древние свитки пыльных библиотек, хранившие этот секрет, были уничтожены Духом, но легенды на то и легенды, чтобы передаваться из уст в уста - и тем самым жить тысячелетиями... ...Так, должно быть, во времена Рэрити звучали бы эти легенды.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Гоззо-археолог и камень внутри головы

Очередная экспедиция Гоззо-археолога обернулась камнем по голове

ОС - пони

Некромантия для Жеребят 2

Кьюти-карта отправляет Твайлайт Спаркл и Рейнбоу Дэш в джунгли, прозябающие где-то на отшибе мира. Подстрекаемые жаждой знаний, которые скрывает древний храм, они сталкиваются с необоримым холодом и чувством первобытного страха. Тысячелетие назад в этом храме был заточен Некромант. И он пробуждается от многовекового сна…

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Дело №147

То, что пони цветные и милые, ещё не значит, что они не могут быть жестокими. Принцесса Селестия даёт принцессе Твайлайт книгу как раз о таких.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Шварц

В одном далеком улье родился необычный чейнджлинг...

ОС - пони

Тур На Фабрику Радуги

Скуталу досмерти напугана сном, в котором фабрика предстает цехом по извлечению цвета из неугодных пегасов. Отец решает провести экскурсию по фабрике, чтобы показать Скуталу, что фабрика безобидное место. Рекомендуется к прочтению всем, кто пострадал от фанфика "Фабрика радуги".

Рэйнбоу Дэш Скуталу Другие пони

Лучшее время в их жизни

Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (36)

0

Сессия, зараза. Но ближе к весне возможно или "Рекомбинант 63" или "Ушедшие в пони". Пока что на даркпони анонсировали "Вкус травы" в переводе Многорукого Удава, но ещё не выкладывали.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#26
0

Евфросина — греческая богиня радости и веселья. Название отсылает нас к "Прометею освобождённому" и какбэ намекает на духовное перерождение Алессы.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#27
0

Отличная концовка, но теперь остаётя только ждать...

А про доктора Пастэрн есть что-то ещё у Шатоянсе?

Серокрылый
#28
0

В "Рекомбинанте 63" весь сыр-бор из-за таинственного засекреченного дневника, в коем без купюр описана история первого контакта и проекта создания сыворотки (до Бюро). Кроме того, о ней упоминается в эпилоге "Вкуса травы".

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#29
+1

Круто! Очень охота узнать каким был первый контакт, как реагировали главы мирокорпорации. И гдето вы упоминали что главные шишки Земли смогли пролезть за барьер оставшись людьми. ОЧЕНЬ интересно как Селестия это допустила, как с ними поступила потом и как это всё происходило.

Серокрылый
#30
0

skypony — в этой серии люди умудрились похерить биосферу настолько, что без вмешательства Селестии всему человечеству придет капец очень скоро. Так что у людей действительно нет выбора — или конверсия, или смерть.

fornit
fornit
#31
0

Когда будет ещё что нибуть от Шатоянс???

Серокрылый
#32
0

Серокрылый, на Даркпони посмотри.

Favalov
Favalov
#33
+1

Favalov там давно нет ничего нового, покраймей мере по бюро конверсии.

Серокрылый
#34
0

Будет. Я перевожу Going Pony, но это не то произведение, где можно халтурить, поэтому придётся потерпеть.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#35
0

Очень рад что вы взялись за перевод новой работы :) Буду с нитерпением ждать. Можно вкраце о чём новый рассказ?

Серокрылый
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.