Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

Звёзды

Ты лежишь на траве и попиваешь кофе. Сверху тебя — необыкновенный мир, состоящий из звезд, галактик, планет и спутников. Ты наблюдаешь за всем этим, испытываешь некое удовлетворение, понимаешь, что космос — это нечто. Еще раз отпиваешь из кружки. Рядом с тобой пристроился маленький дракончик, помощник, который, не скрывая, уже сладко посапывает. А потом — падающая звездочка. Что ж, космос — это правда нечто.

Твайлайт Спаркл Спайк

Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Реабилитация

Перед вами фанфик, основанный на фанфике «Лечебница» («Asylum»). Он представляет собой продолжение истории после 27 главы. Крайне рекомендуется сначала прочитать «Лечебницу».

Твайлайт Спаркл Другие пони

Чудище рогатое

Кажется, Санни Старскаут сейчас съедят.

Сокрытое

История обычной пони, узнавшей тайну Эквестрии

Аллегрецца

Октавия — пони из высшего света. Дорогое спиртное её не удивляет, а неотёсанность и грубость ранят душу. И как она умудрилась спутаться с невыносимой, инфантильной диджейкой? Впрочем, порой случайности сами собой приходят к счастливой развязке.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

0

Довольно интересная задумка. Немного странное сочетание каноничных крайне милых характеров пони и атмосферы, больше подходящей какой-нибудь истории про китайских культиваторов. Мне, в целом, понятно, что стало причиной такой задумки и, полагаю, не планируется действительно большая работа. Столь грандиозные ООС обычно ограничиваются парой-тройкой глав. Но, как бы то ни было, я бы хотел почитать историю целиком, хоть короткую, хоть (и даже надеюсь на то) длинную.

И да, тебе бы не помешала вычитка текста, или наличие беты. Ошибок немного, но они есть.

Docfu
#1
0

Спасибо ^^
Тогда не подскажете, как завести бету?

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#2
0

Не знаю, обычно в комментариях спрашивают. Ещё можно выложить на Фикбуке, там есть публичная бета, когда на конкретные ошибки указывают читатели

Docfu
#3
0

Спасибо за ответ. Тогда попробуем найти эти ошибки. Надеюсь не разочарую ^^

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#4
0

Если кто-нибудь хочет помочь, то... Как набирать список персонажей? Имеется ввиду по каким критериям участности в рассказе, дабы не делать список слишком большим.

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#5
0

Маленький вопрос. Готово ещё 3 главы, но под моей редакцией. Бета пока мучается с первой и есть два варианта. Или ждём-с, что может занять время так недельку, две, как будут дела у беты, или пока что есть а после заменим на обновлённую. Пять "за" и выложу, если не будет столько же против. Спасибо за внимание)

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#6
0

Лучше не торопиться

Arri-o
Arri-o
#7
0

Я так понимаю что в одноименную игру подвезли сюжет?
В целом по первой главе у меня остаётся один вопрос "как у Селестии получилось воспитать народ чтобы появились эти отклонения от канона?"

Doctor_Den
Doctor_Den
#8
0

На счёт игры не знаю, но возможно. Мысли были чуть о другом.
А как у Селестии вышло это сделать, когда-нибудь расскажем. И есть все надежды что это будет вкусно. Ну а если коротко, то трудно, больно и с пересиливанием себя любимой и последующими из этого далеко ползучими последствиями ^^

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#9
0

Уже чувствую что основная возникшая проблема- это контроль тех кто почувствовав силу начинают унижать слабых.

Doctor_Den
Doctor_Den
#10
0

Всем привет! Скоро будет обновлена первая глава и попадет под редакцию вторая. Спасибо за терпение^^
Сам фик пишется, обдумывается сверху и обретает косточки и мяско. Всем ня!)

Viktoria Nya
Viktoria Nya
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.