Лучше всяких кьюти-марок

Ахтунг! Повышенная концентрация обнимашек. Автор ещё не отошёл от кофе с кексом.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Сердца из стали

Спустя несколько лет, после поражения в Кантерлоте. Чейнджлинги вновь решили напасть на Эквестрию. Теперь они идут в открытую, развернув настоящую войну. Селестия и её шестёрка советниц погибли при уничтожении Кантерлота. Сможет ли наш герой выправить положение дел? И найти в своём сердце лазейку для тёплых чувств, или останется навсегда равнодушным камнем? И где всё это время прохлаждается Дискорд?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Sunset Shimmer: Harmony is me

В жизни Сансет происходят большие перемены; появляются новые враги; новые друзья. Продолжение читайте в фанфике.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Что с принцессой

Принцессой Селестией овладел странный недуг, и Твайлайт всеми силами пытается понять, в чём же дело.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Стража Дворца

Вы ничего не поняли.

Твайлайт в своем уютном домике :3 И вот уже за сотни тысяч километров от него?! Да нет же, вот она около своих подруг! Или нет...Ничего тут не понятно.Сами разбирайтесь.

Твайлайт Спаркл

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Застава

Маленькая застава на территории бывшей Кристальной империи. И беда, что настигла её обитателей.

Принцесса Селестия Другие пони

Ваше Аликорнейшиство!

После отречения от престола принцессы перебираются в тихое местечко. Теперь они могут воплотить в жизнь все свои самые смелые идеи или просто насладиться заслуженным отдыхом. По крайней мере, так думала Селестия, пока не вышла на улицу...

Принцесса Селестия ОС - пони

Немного о многом

Конфеты, фантики и прочие прочести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Тот, кто поддерживал огонь

Я однажды переводил рассказ про Анона, влюбившегося в злодейку-аликорну. Вот вам ещё один похожий, на этот раз в мире G5.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian
stories.andreymal.org опять

Кратко о том, что случилось: в процессе допиливания сториза Орхи намеренно привязал его к используемой им самим платформе и лишил технической возможности пилить сториз большинство потенциальных разработчиков, в том числе и меня. Образовавшуюся от такого технического вандализма пуканную тягу пришлось срочно перененаправить на допиливание своего форка, чтобы не улететь разглядывать Плутон вслед за New Horizons. Не уверен, есть ли теперь в этом смысл, ибо на гитхабе с недавних пор тщательно имитируют бурную деятельность (правда, дальше этого дело у них пока не идёт), но не пилить своё не мог. В первую очередь сейчас пилил всякое техническое.

Что же я натворил теперь (в порядке технической важности):

Портировано с Django на Flask. В отличие от джанги, фласк не только позволяет отклоняться от «генеральной линии партии», запиливая всякие свои велосипеды, но и даже почти поощряет это. Запилить здесь API теперь — как нефиг делать, чего на джанге мы с Орхи не осилили.

Нормальная кроссплатформенность сервера. Мне удалось запустить и потыкать это всё на следующих платформах:

- Arch Linux (куда ж без него)

- Mac OS X 10.10

- FreeBSD 10/11

- Windows 8.1/10 (скачивание рассказов не ломалось!)

Почти наверняка и на каких-нибудь других юниксах работает. Плюс за счёт Pony ORM поддерживаются СУБД MySQL, PostgreSQL, Oracle и SQLite3; имеется механизм переноса данных между разными СУБД.

Переписан почти весь javascript. Все переходы по ссылкам и отправки форм теперь выполняются через AJAX (по образу и подобию PJAX и TurboLinks). Сильно меньше jQuery, несильно меньше bootstrap'а, местами сильно больше быстродействия за счёт AJAX. (Нет, это не SPA в привычном смысле. Нет, SPA не будет. Да, SPA — ересь. Да, смайлопак я тоже считаю ересью, но с ним ничего не поделать) (Для Орхи и Гибоникуса исходники NSFW.)

Переделаны комментарии с нуля. Ответы, голосование, скрытие заминусованных, подсветка новых, РЕДАКТИРОВАНИЕ, вот это вот всё. Плюс из ЖЖ утащены пагинация и скрытие веток (настраивается в профиле.) Не без косяков пока, но сториз не табун, может их и не надо фиксить, не знаю)

Начало переноса валидации с Django-Forms/WTForms на Cerberus. Сильно облегчает вьюхи, снижает вероятность появления багов и уязвимостей, упрощает разработку API.

Базовая поддержка интернационализации. Местным, конечно, нафиг не надо, но в данном случае запиливать проще, чем не запиливать. Правда, сейчас всё рано доступен только русский язык, потому что на английский переводить некому.

Нормальный механизм объявлений. А не через django-pages, насильно пихаемый в верх главной страницы, как раньше. И уж тем более не через рассказы *mother-of-celestia.jpg* У каждого объявления есть красивый адрес и комменты.

Можно пихать картинки в описание рассказов :)

Многочисленные мелкие исправления багов и уязвимостей, оптимизации и всё такое. В процессе портирования много чего нашлось. Часть отправил обратно в ponyFiction, часть нет. (Ну и без новых багов, появившихся при портировании, тоже не обошлось.)

Что со всем этим делать дальше — хз.

Этот пост на Табуне

Комментарии (3)

+1

Yay!

Гость #1
+1

Great!

Гость #2
0

Хоть этот сайт работает, в отличии от сториза

D_Tkach #3
Авторизуйтесь для отправки комментария.