Инструкция для путешественников в Эквестрию

В этом рассказе описывается проникновение человека в Эквестрию. И его пребывание там.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Доставка маффинов

У Дитзи Ду в жизни никогда не было близких пони, но зато у неё есть дочь Динки, которая делает её счастливой, даже без кучи друзей. Однажды Дитзи решает взять Динки с собой, чтобы показать ей свою работу. В тот же день она получает посылку для доставки принцессе Луне. Изменит ли это событие её жизнь?

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Hell ponyfication

Трепещи, грешник, ибо имя моё Табилариус, и я пришёл за твоей просроченной душой! Ладно, обойдёмся без патетики. Не такой уж я и плохой, это работа такая... Я обычный демон, вроде судебного пристава. Начальство целенаправленно выдаёт мне разнарядки на каких-то там новых грешников, как оказалось, не зря - мне понравилось! Люди продают души направо-налево, но на что? Сами никогда не догадаетесь. Нервы ни к чёрту, лучший друг регулярно чистит харю, кот дома... Срок вышел, я иду к вам!

Октавия Человеки

Хантер. Свет и тьма

Мрачный мир темно-фентезийной Эквестрии. Полный монстров, демонов, духов и всякой нечисти. Сто пятьдесят лет прошло с тех пор как Дейбрейкер, темная сторона личности Селестии, покорила всех несогласных и взошла на престол. В своем безумном стремлении защитить подданных и страну, сильнейший аликорн в Эквестрии стал ее самым страшным кошмаром. Друзья, враги в этом уже не было смысла, со временем все стали равны перед ликом Солнца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Under Radiant Sky

Жизнь ... жизнь никогда не кончается.

Другие пони ОС - пони

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Через тернии

Что, если бы события на свадьбе в Кантерлоте закончились не в пользу пони?

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони Кризалис

Утро

Простое описание утра одной пегасьей парочки.

ОС - пони

Божественная «защита» гиперопекающей Селестии

Жить в стране этих пастельных цветов поней не так уж и плохо: чистый, не загаженный выбросами машин и заводов воздух, хорошая еда, красивые пейзажи, дружелюбные жители… Всё бы ничего, если бы не местная правительница, коя втемяшила себе в голову, что просто обязана тебя от всего защитить. Вот только в 99% случаев она пыталась меня защитить от абсолютно безвредных и безопасных вещей. В результате я раз за разом из-за её гиперопёки попадаю в разные смешные и нелепые ситуации…

Принцесса Селестия Человеки

ЭйДжей, Я Люблю Тебя!

Это рассказ о том, как совершенно чудесным способом поняша ЭплДжек попала в мир людей, в дом молодого парня, которому всегда больше всех в мультсериале MLP:FiM нравилась AJ.

Эплджек Человеки

S03E05
stories.andreymal.org опять

Кратко о том, что случилось: в процессе допиливания сториза Орхи намеренно привязал его к используемой им самим платформе и лишил технической возможности пилить сториз большинство потенциальных разработчиков, в том числе и меня. Образовавшуюся от такого технического вандализма пуканную тягу пришлось срочно перененаправить на допиливание своего форка, чтобы не улететь разглядывать Плутон вслед за New Horizons. Не уверен, есть ли теперь в этом смысл, ибо на гитхабе с недавних пор тщательно имитируют бурную деятельность (правда, дальше этого дело у них пока не идёт), но не пилить своё не мог. В первую очередь сейчас пилил всякое техническое.

Что же я натворил теперь (в порядке технической важности):

Портировано с Django на Flask. В отличие от джанги, фласк не только позволяет отклоняться от «генеральной линии партии», запиливая всякие свои велосипеды, но и даже почти поощряет это. Запилить здесь API теперь — как нефиг делать, чего на джанге мы с Орхи не осилили.

Нормальная кроссплатформенность сервера. Мне удалось запустить и потыкать это всё на следующих платформах:

- Arch Linux (куда ж без него)

- Mac OS X 10.10

- FreeBSD 10/11

- Windows 8.1/10 (скачивание рассказов не ломалось!)

Почти наверняка и на каких-нибудь других юниксах работает. Плюс за счёт Pony ORM поддерживаются СУБД MySQL, PostgreSQL, Oracle и SQLite3; имеется механизм переноса данных между разными СУБД.

Переписан почти весь javascript. Все переходы по ссылкам и отправки форм теперь выполняются через AJAX (по образу и подобию PJAX и TurboLinks). Сильно меньше jQuery, несильно меньше bootstrap'а, местами сильно больше быстродействия за счёт AJAX. (Нет, это не SPA в привычном смысле. Нет, SPA не будет. Да, SPA — ересь. Да, смайлопак я тоже считаю ересью, но с ним ничего не поделать) (Для Орхи и Гибоникуса исходники NSFW.)

Переделаны комментарии с нуля. Ответы, голосование, скрытие заминусованных, подсветка новых, РЕДАКТИРОВАНИЕ, вот это вот всё. Плюс из ЖЖ утащены пагинация и скрытие веток (настраивается в профиле.) Не без косяков пока, но сториз не табун, может их и не надо фиксить, не знаю)

Начало переноса валидации с Django-Forms/WTForms на Cerberus. Сильно облегчает вьюхи, снижает вероятность появления багов и уязвимостей, упрощает разработку API.

Базовая поддержка интернационализации. Местным, конечно, нафиг не надо, но в данном случае запиливать проще, чем не запиливать. Правда, сейчас всё рано доступен только русский язык, потому что на английский переводить некому.

Нормальный механизм объявлений. А не через django-pages, насильно пихаемый в верх главной страницы, как раньше. И уж тем более не через рассказы *mother-of-celestia.jpg* У каждого объявления есть красивый адрес и комменты.

Можно пихать картинки в описание рассказов :)

Многочисленные мелкие исправления багов и уязвимостей, оптимизации и всё такое. В процессе портирования много чего нашлось. Часть отправил обратно в ponyFiction, часть нет. (Ну и без новых багов, появившихся при портировании, тоже не обошлось.)

Что со всем этим делать дальше — хз.

Этот пост на Табуне

Комментарии (3)

+1

Yay!

Гость #1
+1

Great!

Гость #2
0

Хоть этот сайт работает, в отличии от сториза

D_Tkach #3
Авторизуйтесь для отправки комментария.