Пираты на день

Пипсквик и Динки проводят самый лучший день!

Пипсквик

Разделенная любовь

Мини-пьеса в стихах

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Чудище рогатое

Кажется, Санни Старскаут сейчас съедят.

Жертвы и хищники

Участь жертвы не всегда печальна и трагична. Всё зависит от хищника.

Принцесса Селестия Кризалис

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Табунные зарисовки

Серия зарисовок на основе предложений от поклонников, о том кто был бы хорошим пополнением в табуне. От переводчика: Рассказ принадлежит к вселенной Ксенофилии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Моё маленькое солнышко

За несколько веков правления Эквестрией, Селестия работала очень много и усердно, но так мало отдыхала… В очередной раз погрязнув в тоннах бумажной работы, она загадывает одно единственно желание – стать снова маленькой и беззаботной. Говорят: будь осторожней в своих желаниях, они могут сбыться. Луна просыпается от того, что по её кровати кто-то прыгает. Тогда она ещё не знала, чем всё обернётся для Эквестрии…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Флаттершай против!

Сатирическая юмореска, пародирующая так называемые клопфики.

Флаттершай

Автор рисунка: Noben
stories.andreymal.org опять

Кратко о том, что случилось: в процессе допиливания сториза Орхи намеренно привязал его к используемой им самим платформе и лишил технической возможности пилить сториз большинство потенциальных разработчиков, в том числе и меня. Образовавшуюся от такого технического вандализма пуканную тягу пришлось срочно перененаправить на допиливание своего форка, чтобы не улететь разглядывать Плутон вслед за New Horizons. Не уверен, есть ли теперь в этом смысл, ибо на гитхабе с недавних пор тщательно имитируют бурную деятельность (правда, дальше этого дело у них пока не идёт), но не пилить своё не мог. В первую очередь сейчас пилил всякое техническое.

Что же я натворил теперь (в порядке технической важности):

Портировано с Django на Flask. В отличие от джанги, фласк не только позволяет отклоняться от «генеральной линии партии», запиливая всякие свои велосипеды, но и даже почти поощряет это. Запилить здесь API теперь — как нефиг делать, чего на джанге мы с Орхи не осилили.

Нормальная кроссплатформенность сервера. Мне удалось запустить и потыкать это всё на следующих платформах:

- Arch Linux (куда ж без него)

- Mac OS X 10.10

- FreeBSD 10/11

- Windows 8.1/10 (скачивание рассказов не ломалось!)

Почти наверняка и на каких-нибудь других юниксах работает. Плюс за счёт Pony ORM поддерживаются СУБД MySQL, PostgreSQL, Oracle и SQLite3; имеется механизм переноса данных между разными СУБД.

Переписан почти весь javascript. Все переходы по ссылкам и отправки форм теперь выполняются через AJAX (по образу и подобию PJAX и TurboLinks). Сильно меньше jQuery, несильно меньше bootstrap'а, местами сильно больше быстродействия за счёт AJAX. (Нет, это не SPA в привычном смысле. Нет, SPA не будет. Да, SPA — ересь. Да, смайлопак я тоже считаю ересью, но с ним ничего не поделать) (Для Орхи и Гибоникуса исходники NSFW.)

Переделаны комментарии с нуля. Ответы, голосование, скрытие заминусованных, подсветка новых, РЕДАКТИРОВАНИЕ, вот это вот всё. Плюс из ЖЖ утащены пагинация и скрытие веток (настраивается в профиле.) Не без косяков пока, но сториз не табун, может их и не надо фиксить, не знаю)

Начало переноса валидации с Django-Forms/WTForms на Cerberus. Сильно облегчает вьюхи, снижает вероятность появления багов и уязвимостей, упрощает разработку API.

Базовая поддержка интернационализации. Местным, конечно, нафиг не надо, но в данном случае запиливать проще, чем не запиливать. Правда, сейчас всё рано доступен только русский язык, потому что на английский переводить некому.

Нормальный механизм объявлений. А не через django-pages, насильно пихаемый в верх главной страницы, как раньше. И уж тем более не через рассказы *mother-of-celestia.jpg* У каждого объявления есть красивый адрес и комменты.

Можно пихать картинки в описание рассказов :)

Многочисленные мелкие исправления багов и уязвимостей, оптимизации и всё такое. В процессе портирования много чего нашлось. Часть отправил обратно в ponyFiction, часть нет. (Ну и без новых багов, появившихся при портировании, тоже не обошлось.)

Что со всем этим делать дальше — хз.

Этот пост на Табуне

Комментарии (3)

+1

Yay!

Гость #1
+1

Great!

Гость #2
0

Хоть этот сайт работает, в отличии от сториза

D_Tkach #3
Авторизуйтесь для отправки комментария.