Тайное письмо для Октавии

На кону дня сердец и копыт, музыкантша Октавия получила странное и тайное письмо на неизвестном ей языке. И для того чтобы понять, кто этот тайный жеребец, она обращается к Твайлайт Спаркл. Так, как если кто-то и может знать о иностранных языках, то только принцесса дружбы. Вот только это сделать было не просто, и Октавии нужно было найти эту пони до конца дня сердец и копыт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Энджел Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Крэнки Дудль Матильда Мистер Кейк Миссис Кейк Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Долгая дорога к дружбе / Long Road to Friendship

Возложив на себя Элемент Магии, Сансет Шиммер узрела скрывающееся в ней чудовище. И оно испугало её. Свершилось правосудие Элементов Гармонии — отныне Сансет вынуждена всегда говорить правду и исполнять чужие просьбы, хоть она совершенно не горит таким желанием. И пока в её сердце живёт злоба, девушка целиком отдана во власть своих сверстников, пусть и без их на то ведома. Помогут ли новые «друзья» встать на тропу искупления или же низвергнут отступницу в пропасть? И будто этого мало, существует другая Твайлайт Спаркл, с которой Сансет продолжает постоянно сталкиваться!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки Сансет Шиммер

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Переход

Казалось бы - типичная ситуация: брони после смерти попадает на аудиенцию к принцессам Эквестрии, только вот всё пошло не так, как ожидал человек.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Дипломатический иммунитет

Принцесса Твайлайт Спаркл недавно вернулась из дипломатической миссии в Грифонстоун. Прежде она много раз бывала за пределами Эквестрии, однако это был её первый государственный визит в качестве принцессы. Дабы отпраздновать её успех, принцесса Селестия устраивает чаепитие, во время которого остальные монархи Эквестрии делятся историями о своих дипломатических оплошностях: столкновении Кейденс с аравийскими законами о нравственности, едва не состоявшемся обезглавливании Луны и мучениях Селестии с лаймами.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Все дело в шляпах

Эпплджек скорбит по утрате одного из 67.986 напоминаний о своем усопшем отце.

Рэрити Эплджек Другие пони

Bubbles/Пузырьки [Альтернативная концовка]

Некое дополнение к фанфику "Пузырьки" by bowtar. Не всех устраивала оригинальная концовка. (Не буду споилерить)

Дерпи Хувз ОС - пони

Evil takes revenge

Что было бы с Эквестрией, если бы все антагонисты собрались вместе? А это мы и узнаем.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Дискорд Дэринг Ду Кризалис Король Сомбра

S03E05

Содержание

Комментарии (40)

0

Объём текста, карандаша без то вилки не хватит. Хотя... забудь -_-

Dark_Batpony
#26
0

Это класс... это потрясно... просто вау! самый крутой фанфик на свете! Хотя концовка, наверное, лишняя. Портит впечатление от "Я еще жива. Прочь". Маффинов тебе, автор)

Света13
#27
0

Ну, не смог я плохую концовку сделать. Это же пони)))

Пчёланчик
Пчёланчик
#28
0

круто, happi end(простите мне мой английский) то что надо

Mr. Samedi
#29
0

Не забываем, что Лира — единорожка, а это — безграничная магиииия. К тому же, всякое могло быть на вечеринке Пинки, может, ударилась как-то, например.

Пчёланчик
Пчёланчик
#30
0

Это просто что-то с чем-то. Мне очень понравилось. А в конце... Я даже прослезилась.

sonechkadoroshenko
#31
0

Вот я и дочитала. Великолепный фанфик! Наверно, лучшее произведение этого жанра, которое я когда-либо читала.

Traveler_Horizon
#32
0

У меня идея. Нужно безудержно комментировать и плюсовать зарисовки, тем самым удерживая г-на Пчёланчика подальше от "Седьмого Элемента".

MadAnon
#33
0

Хе. Ну попробуй *типа загадочно улыбается*

Пчёланчик
Пчёланчик
#34
0

Последняя глава на мой взгляд лишняя, но рассказ очень понравился.

Кое кто
#35
0

Раз,два,три,четыре,пять-вышла Лира погулять,

Вот услышала ты звон-успокаивает он.

Вот крадется к тебе тьма,

И шевелится она.

Это был всего лишь сон,

С тьмой шутить желает он.

new noob
#36
0

Заглядываем в "Справку" — "О жанрах, рейтингах и прочем", читаем:

драма – романтический рассказ с печальным финалом. Читаем текст:Лира выходит из комы, няшки-обнимашки с Бон-Бон. Где плохой конец? Почему"драма", Пчёланчик?

0

Заходим в википедию, находим статью "Драма (жанр)" и внезапно понимаем, что драма этн немного не то же самое, что и трагедия. Точнее, совсем не то же самое.

Legat_89
Legat_89
#38
0

А если в конце есть Бон-Бон, может ее тоже добавить в "действующие морды"? Это не замечание, это просто мысль посетила

Крылатая_Единорожка
#39
+1

Очень оригинальный ход со стороны автора — вести повествование в виде монолога с образом читателя, некоторой искренностью и иронией. В остальном очень хорошая история, напоминает тематикой эпизод "Тишина в библиотеке" из сериала "Доктор Кто".
P.S. За отсылку с носком автору отдельный респект, сам сохранил этот арт с верхней части страницы.

Strannick
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.