Записи Кира

Что осталось после смерти Кира? Единственные его мысли остались навек записанными в его тетради. Желая хоть как-то постичь ход мыслей Кира в его последнем поступке, Твайлайт начинает читать эту тетрадь...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Пони против пришельцев

К Эквестрии из космоса приближается нечто совсем непонятное. Твайлайт должна срочно придумать план, что делать в случае вторжения. На помощь ей приходит не унывающая и "вечно-ломающая-четвёртую-стену" Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Просто солдат.

Человек в Эквестрии. Банально и заезженно.

Флаттершай Человеки Кризалис

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Вспоминая Твайлайт

Фиолетовый аликорн однажды появляется и бесследно исчезает. Необычно - и сверх этого никто задумываться не станет. Но не Рейнбоу Дэш. Она уже встречала этого аликорна.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Медовый час

Что происходит, когда Октавия играет?..

Октавия

The Day When I Found My Phobies

Бладитир: 22-летний пони-вампир, с внезапно появившимися кошмарами. Некоторые становятся его фобиями, некоторые - просто персонажи. Вместе с Бладитиром живёт его племянница Файрхувс. Вместо глав я использую недели (всего 8). Для начала я бы рекомендовал ознакомиться с "Обращение к читателям 3" прежде чем начать читать все остальное.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (42)

+2

Странное чувство... Пинки испугала меня, а потом спайк вызвал смеховую асфиксию.

varvarith
#26
+2

Такими темпами я либо сам начну писать пародии на клоп-фики, либо сдохну со смеха, либо заведу свой канал на ютубе и сделаю что-нибудь с этими историями. У меня от них икота начинается еще до того, как я дочитываю их до конца.

Ах да! Неизменная фраза:

Это плохо. Очень плохо. Но... черт подери, это было просто прекрасно!

Habroid
#27
+1

Чувааак!! Это просто осмурфительно! Глава про Пинки, меня вообще вынесла! Напиши пожалуйста про саму Твайлайт и про Селестию. Не заставляю, но буду ждать. Кстати, откуда у Твайли такие познания?

jeccys
#28
+1

Э-э, а ничего что это перевод, воощета? Так что просьба как минимум не по адресу, а вообще опоздала — тамошний автор давно закончил с этим фиком.

zmeyk
#29
0

Прости. Я слепой

jeccys
#30
0

Это МОЩА!!!

Аффтар! Пейсши исчьо!!!

Блин, давно так не гыгыкал!

Angelripper
#31
+1

После сего великого клопфика Почётному Клопфету Кантерлотской Академии Наук мистеру Спайку присваивается уникальное звание ТОПОЛОГОАНАТОМА!

Navk
Navk
#32
0

Вообще-то я терпеть не могу клопфики, но здесь хоть поржать можно, так что плюс.

Кое кто
#33
0

This is fuckin' genious. I've learned a lot here. Thanks!

Sharp Pen
#34
+1

Первая глава рассмешила меня.Остальные — не очень.Но Твайлайт очень хорошо критикует каракули своих друзей.Однако, основная проблема тут у всех каракулей был селф-инсерт.Как уже говорилось, фанфик о том,как не надо писать клопфики.Зеленое копыто.

CrazyPonyKen
#35
0

Есть за что похвалить, есть за что поругать.

Но плюс за оригинальность

Twilight-Legion
#36
0

Вообще, весьма хороший рассказ, копыто вверх!

Шедоу
#37
+1

Это нечто :-) Любовь Пинки к тортикам просто убила, а у Спайка вообще гуро какое то вышло. Кстати, а откуда у Твайли такие познания в БДСМ?

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#38
0

Зачем Твайлайт соглашалась на это спрашивается. Хотя в случае со Спайком её никто не просил — она сама в это ввязалась.

Жалко, что рассказ уже давно не закончен.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#39
0

Мне конечно все жутко понравилось (а как иначе), но я хочу знать статус отношений Рэрити и Твайлайт после этого фика!
За этой штукой определенно надо последить. Интересно, раскроет ли автор тему с Селестией и Луной, которые были мельком упомянуты? Было бы неплохо.

Ffffffffffffffff
#40
0

о боже я только что увидел дату последнего обновления
:""""""")

Ffffffffffffffff
#41
0

Решил прочитать, найдя по отзыву на Табуне. Забавно. Далее очень XD
И теперь, после первой главы, у меня появился вопрос:
Ладно пятеро, ещё понятно. Лира — подруга, причём почти соседка. Интересно, о ком она напишет.
Но Спайк?! Рэрити? Эмбер? Хм, странно. Или он будет шипперить окружающих, это ведь только Рейнбоу такая, скорее всего.
В любом случае, надо посмотреть комментарии к оригиналу!)

Melaar
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.