Вспомнить

Главный герой пытается вспомнить как начал смотреть FIM...<br/> Или речь совсем о другом?

Принцесса Селестия Человеки

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Ми Аморе Инфлюэнца

Болезни у аликорнов протекают причудливым образом. Этого вполне достаточно, чтобы испортить жеребцу посвящённый любви выходной – что вот-вот узнает молодой лейтенант Дворцовой Гвардии Шайнинг Армор. Перевод части шестой цикла "Кейдэнс Клаудсдейлская" авторства Skywriter

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Последний поезд домой

Жизнь — словно путешествие на поезде, не так ли, дорогуша? Маршрут проложен, точка назначения выбрана, билет лежит в копытах. Как жаль, что многие, включая меня, столь сосредоточены на достижении цели и не могут понять простую истину. Пункт назначения изменится, на этот поезд ты можешь успеть, а можешь и опоздать, но всегда будут те, кто готов путешествовать с тобой — если позволить им это.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Селестия остается пауком, а общество рушится

Селестия – паук. Это единственная истина, один неопровержимый принцип, что правит Эквестрией. Общество, как известно современному понимиру, построено и сформировано этим и только этим. Никто, ни один пони или другое существо, не осмеливается оспаривать идею, что та, кто движет Солнцем, имеет восемь ног, шесть глаз и два клыка, и она действительно гигантский паук. Потому что это правда, и все это знают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (42)

+2

Странное чувство... Пинки испугала меня, а потом спайк вызвал смеховую асфиксию.

varvarith
#26
+2

Такими темпами я либо сам начну писать пародии на клоп-фики, либо сдохну со смеха, либо заведу свой канал на ютубе и сделаю что-нибудь с этими историями. У меня от них икота начинается еще до того, как я дочитываю их до конца.

Ах да! Неизменная фраза:

Это плохо. Очень плохо. Но... черт подери, это было просто прекрасно!

Habroid
#27
+1

Чувааак!! Это просто осмурфительно! Глава про Пинки, меня вообще вынесла! Напиши пожалуйста про саму Твайлайт и про Селестию. Не заставляю, но буду ждать. Кстати, откуда у Твайли такие познания?

jeccys
#28
+1

Э-э, а ничего что это перевод, воощета? Так что просьба как минимум не по адресу, а вообще опоздала — тамошний автор давно закончил с этим фиком.

zmeyk
#29
0

Прости. Я слепой

jeccys
#30
0

Это МОЩА!!!

Аффтар! Пейсши исчьо!!!

Блин, давно так не гыгыкал!

Angelripper
#31
+1

После сего великого клопфика Почётному Клопфету Кантерлотской Академии Наук мистеру Спайку присваивается уникальное звание ТОПОЛОГОАНАТОМА!

Navk
Navk
#32
0

Вообще-то я терпеть не могу клопфики, но здесь хоть поржать можно, так что плюс.

Кое кто
#33
0

This is fuckin' genious. I've learned a lot here. Thanks!

Sharp Pen
#34
+1

Первая глава рассмешила меня.Остальные — не очень.Но Твайлайт очень хорошо критикует каракули своих друзей.Однако, основная проблема тут у всех каракулей был селф-инсерт.Как уже говорилось, фанфик о том,как не надо писать клопфики.Зеленое копыто.

CrazyPonyKen
#35
0

Есть за что похвалить, есть за что поругать.

Но плюс за оригинальность

Twilight-Legion
#36
0

Вообще, весьма хороший рассказ, копыто вверх!

Шедоу
#37
+1

Это нечто :-) Любовь Пинки к тортикам просто убила, а у Спайка вообще гуро какое то вышло. Кстати, а откуда у Твайли такие познания в БДСМ?

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#38
0

Зачем Твайлайт соглашалась на это спрашивается. Хотя в случае со Спайком её никто не просил — она сама в это ввязалась.

Жалко, что рассказ уже давно не закончен.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#39
0

Мне конечно все жутко понравилось (а как иначе), но я хочу знать статус отношений Рэрити и Твайлайт после этого фика!
За этой штукой определенно надо последить. Интересно, раскроет ли автор тему с Селестией и Луной, которые были мельком упомянуты? Было бы неплохо.

Ffffffffffffffff
#40
0

о боже я только что увидел дату последнего обновления
:""""""")

Ffffffffffffffff
#41
0

Решил прочитать, найдя по отзыву на Табуне. Забавно. Далее очень XD
И теперь, после первой главы, у меня появился вопрос:
Ладно пятеро, ещё понятно. Лира — подруга, причём почти соседка. Интересно, о ком она напишет.
Но Спайк?! Рэрити? Эмбер? Хм, странно. Или он будет шипперить окружающих, это ведь только Рейнбоу такая, скорее всего.
В любом случае, надо посмотреть комментарии к оригиналу!)

Melaar
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.