Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Шкатулка с чувствами

Каждому с детства присуще желание о чем-то мечтать. И становясь взрослее, мы часто сталкиваемся с проблемой, переворачивающей наш мир с ног на голову. Именно этот жестокий этап формирует в нас тех, кто мы есть на самом деле. Но так ли это? Ответ на данный вопрос мы нередко задаем себе, стоя перед зеркалом прошлого. Были ли наши решения правильными или мы допустили важную ошибку. Одно остается неизменным - мы сами отказываемся от своих желаний, чувств и привычек в угоду серого мира, сжимая все в один комочек и запирая его глубоко в душе на прочный замок.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

Званый обед

Морковка выигрывает в лотерею.

Другие пони

Потрясная библиотека

Все же верят в сказки? Ну, Рэрити вот не верит, но кому какое дело до этой Рэрити-Шмэрити, ибо ЭТО история о том, как Рэйнбоу «Потрясность» Дэш первой нашла потерянную принцессу из легенды.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Свити Белл

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Мы все мечтаем об одном

Человек делится с Рейнбоу Дэш своими тайнами… и желаниями.

Рэйнбоу Дэш Человеки

А на улице зима...

Накануне праздника принцесса Луна являет миру свою самую лучшую ночь...

Рэрити Свити Белл

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Диссонанс

Бывает так, что поссорившись с любимыми, мы забываем что-то важное. Будто теряем связь, будто музыка наших сердец уже не звучит в унисон. Это - диссонанс. Но как сделать так, чтобы всё вернулось на круги своя? Через что придётся пройти, чтобы понять простые истины?

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (26)

+2

О, пошли крутые фанфики один за другим!

Arri-o
Arri-o
#1
+2

Кажется, что то похожее пытались переводить, но кануло в лето. Но сам рассказ мне кажется заслуживает внимания, альтернативные вселенные, где пони опять смогу встретить одну знакомую звездочку:)

Freend
#2
+1

Кануло в Лету. Это река такая. А Лето — это мать Аполлона и Артемиды.

Gredon
Gredon
#6
+4

*задумчиво*
А ведь если эта историческая линия существует в своей собственной реальности — значит, существуют и все другие. И та, где Эквестрия из последних сил сражается в Кристальной войне. И та, где Кризалис пожирает любовь пони. И та, где вместо Эквестрии — выжженная пустошь.
И Селестия тогда оказывается не ловким манипулятором, своими много ходов очками протащившей Эквестрию через бутылочное горлышко удачных комбинаций. А просто везучей картежницей, за свое везение заплатившей жизнями миллионов пони из менее везучих вариантов.
Экзистенциально жутковатая мысль, так-то. Особенно — для Твайлайт.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#3
+2

*осознание*...страшно, вырубай///

Mefujert
#4
+2

Не факт, всё-таки только одна вариация имеет собой Найтмер Мун, а значит у Селестии есть план Б на неё, пусть и не идеальный. Более того, первым показывают Сомбру, а не Кризалис (кажущуюся априори наиболее опасной).

Сомбру без Элементов и Сердца вообще непонятно, как побеждать.

Arri-o
Arri-o
#7
0

А какая разница, кто из них более опасный, и сколько запасных планов было у Селестии? Если эти линии существуют, а не остались виртуальным воплощением реальности, которая могла бы быть — значит, ценой каждого удачного плана Селестии был неудачный где-то там, в параллели. И миллионы пони, обреченные на страдание или смерть.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#8
0

А. Стопроцентная вероятность успеха это точно не к Селестии, многие авторы НФ относились к этому моменту... скажем так, есть такая формально НФ-серия "Диктаторы", там самая мощная типа "магия" как раз основана на управлении потоками вероятностей.

Как бы она не была сильна и талантлива, без Элементов Гармонии даже Найтмер Мун может быть банально сильнее в бою. А развеять Сомбру или точно вычислять Кризалис это куда как более сложная задача, не говоря о Дискорде с Тиреком. Любому из них она без помощницы может проиграть

Технически, такие линии должны существовать и для неудач Элементов, например Найтмер сразила Твайлайт в первой серии (есть такой незаконченный фанфик, к слову, тоже начинается с заговора Старлайт)

Arri-o
Arri-o
#9
Комментарий удалён пользователем
0

Нормальная такая глава, было бы странно если бы Найтмер не знала про Твай и ее потенциальную опасность. Ну и видимо таки знала:) Спасибо за новую главу!

Freend
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.