Противостояние

Что делать, если в тихом мире пони, найдется нечто, способное заставить вымирать целые города, щадя лишь избранных?Самое мудрое - собраться вместе, что бы не сойти с ума от ужаса, и попытаться выжить.Это решение и принимает мудрая правительница Эквестрии, собирая выживших в Кантерлоте

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош

Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Книга из прошлого

Во время рейда по поиску украденного камня единства, Иззи Мунбоу находит в развалинах Кантерлота чудом сохранившуюся древнюю книгу и после недолгих раздумий относит её Санни Старскаут, ведь та просто обожает вещи той эпохи. Какие секреты таят страницы печатного артефакта и не лучше ли им было так и остаться покрытыми пылью веков?

Другие пони

Багровые Облака

Дискорд, перед своим заточением в камень, рассыпал на землю семена хаоса. Эту деталь не заметил никто, даже Принцессы. Но теперь, спустя много-много лет, пони приходится платить за их невнимательность...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Не тот щелчок

Танос сделал свой щелчок, но что-то явно пошло не так. А всё потому, что щелчок Дискорда круче. История о том, что не все Камни Бесконечности одинаково полезны. Короткая зарисовка, даже скорее стёб. Кроссовер "Мстители: Война бесконечности" и MLP

Дискорд Человеки

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Над грифом «Секретно»

Взрослые герои. Недетские проблемы. Новая жизнь. Свёрстанная версия в .pdf доступна здесь: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2, в том же архиве можно найти запись песни из эпилога.

Рэйнбоу Дэш Спайк Гильда

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (15)

0

блин, так вот к какому фику та пикча с троллем!

xvc23847
#1
0

Я...даже не знаю,что и сказать...вроде норм,но в голове вертится вопрос :"Что я только что прочитал?!"

Читатель
#2
0

первую главу странного фика, написанного, как ни странно нацистом грамматистом. ;)

Skuzl
#3
0

Давай вторую! она в 3 раза меньше — следовательно, и переведётся быстрее!

а вообще говоря, чтобы изображать малограмотного, нужны немалые знания в грамотности! ;) опять же — предвижу постепенный рост в письмописании по ходу фика.

кстати, Skuzl, ты "Цветы для Элджернона" не читал? оригинальный рассказ, имею в виду — поздняя переработка в повесть особого смысла не имела (кпм, ессно). там довольно интересно проследить изменения в грамотности и прочих характеристиках написания

xvc23847
#4
0

неа, не видел.

Вторая будет завтро, авось.

Skuzl
#5
0

Моя хотеть еще)

Helfen
#6
0

Альт смеяться.

AltSk0P
#7
0

Хех, Большой Пони Босс, он наверное ведёт большой пони Ваааагх!

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
0

Извиняюсь за такую паузу, впредь она будет меньше, п.с ещё есть готовых 2 главы.

Skuzl
#9
0

Довольно интересно, но:

Запятых не хватает или же они обнаруживаются не на тех местах. Если в письме Т это оправдано, то в письме Принцессы нет.

С письмом Селестии что-то не то. Не могу объяснить что конкретно, но не создаётся впечатление, что это писала принцесса.

Yok
#10
0

Возможно я чудак на букву м и запостил не ту версию, вечерком подправлю.

Skuzl
#11
0

да вроде нет, чистовая версия. Где конкретно увидали?

Skuzl
#12
0

Вводные слова типа: Кажется, похоже, возможно, кстати нужно выделять запятыми.'Потому, что' — здесь нельзя ставить запятую.

Yok
#13
0

"нужно прекратить переписываться с тобой письма посреди ночи"

Helfen
#14
0

Что-то этот тролль троллить не умеет -_-

Emerald_Phil
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.