Читально-вокальная катастрофа

Твайлайт решает устроить в Понивилле грандиозный библиотечный праздник. Понификация рассказа М. Булгакова "Музыкально-вокальная катастрофа".

Твайлайт Спаркл

Правила хуфбола

Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.

Другие пони Бэрри Пунш

Дружба это оптимум

Ханна, главный исполнительный директор компании "Hofvarpnir Studios", только что получила контракт на изготовление официальной MMO по вселенной "My Little Pony". Она написала ИИ, назвала его Принцессой Селестией и дала главную задачу: удовлетворить потребности людей, проведя их сквозь дружбу и пони. Селестия сделает это, проведя вас сквозь дружбу и пони, и будет это исключительно по обоюдному согласию.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Лучший подарок

Смолдер не любила День Горящего Очага. Пока не поняла, что может его выиграть.

Другие пони Старлайт Глиммер

Самоуверенность в пустоши: кому это надо, и как это лечится

Иногда, недооценив опасности, мы совершаем необдуманные поступки и ввязываемся в то, чего не понимаем до конца. Давайте посмотрим, к чему могут привести опрометчивые поступки на Эквестрийской пустоши.

Другие пони

Slenderpony

Жизнь на окраине дикого леса, где тишина и покой — это мечта писателя. Но так ли там тихо и спокойно?

Другие пони

Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Исполнить желание

Твайлайт вершит суд.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Мои маленькие принцессы: На лунуууу!

Однажды во время занятий Луну очень напугала бабочка, и кобылка случайно отослала её на луну. Власть над пространством слегка вскружила голову юной принцессе, ведь теперь она сможет сделать величайшую вещь в жизни — подшутить над Селестией!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (19)

0

Жутковато написано, но хорошо. Продолжать стоит.

Никус
#1
0

Может, пегасы из клаудсайдела выжили?Название города это имя собственное и пишется с большой буквы.Скутлау, Свитти Белла-не искажай имена героев.Пиши так:Скуталу, Свитти Белл.Кроссовер же получается хороший.Пиши дальше.

Ответ автора: Спасибо за дельную критику, действительно, просмотрел такие очевидные ляпы.

LIZARMEN
#2
0

Автор заинтриговал что уж там !Стивен Кинг это "наше всё " и равняться на него похвально.Касательно фика возникло куча вопросов: насколько близко данный труд будет повторять сюжет "Противостояния" ? Вирус — по сюжету романа (спойлер) заражал
все кроме тех кто был "мечтателем",те кто думал/фантазировал/мечтал.Каким будет местный Флегг , в общем жду не дождусь новых глав.

Ответ автора: Вирус же не заражал только тех, кто имел к нему иммунитет, разе нет?

Rumata
#3
0

-Нас зовут Скутлау-автор тапком в тебя опять искажаешь имена героев.Я в своем недофике такого не делал.

P.S Скуталу у меня любимый персонаж.

LIZARMEN
#4
0

Насчет того что продолжать или нет не сомневайся.Продолжать однозначно, приговор.Вижу что трудновато писать такой фик,но маааааааленькая просьба хоть имена не переворачивай.

LIZARMEN
#5
0

Верно , что только 0,6% населения имело врожденный иммунитет к вирусу.Но что их отличало от других ? Это было не особая мутация,или наследственность.Только к концу
романа читатель может понять , что место имеет божественный промысел,а точнее финальная битва добра и зла.Флэгг искал своих,тех кто были как он:жестокие,алчные,
безжалостные( неудивительно что в его рядах были одни военные,технари и убийцы) в свою очередь Абигейл через божественные откровения искала добрых и волевых людей
(музыканты,фермеры,врачи,гуманитарии и прочие реднеки ).

Ответ автора: Ну, смотря с этой стороны — то конечно да)
В фанфе же "иммунитет" имеют лишь те, кто сумел выработать у себя некоторую магическую защиту, зависящую от той же дружбомагии.

Rumata
#6
0

Здорово.Прям так и чувствуется атмосфера там.Так держать.Ждем продолжения!!!.

LIZARMEN
#7
0

Класно хоть и пичально. А Пинки Пай погибла? Праздничная пони погибла вместе с праздниками?

Ответ автора: Я не смог бы убить Пинки даже в своем фанфе. Она вернется — я гарантирую это

Mihaello
#8
0

Ура! Спасибочки!!!

Mihaello
#9
0

А кстати может обыграть момент, когда Твай интересуется судьбою своих родителей и брата?

Ответ автора: Обязательно обыграю — просто всё ещё не доходят руки досмотреть второй эпизод

Mihaello
#10
0

Не нужно весь главное последний двухсерийник, а то там важная информация каноническая. Сорок минут и нет проблем, ну то есть появляются новые.

Ответ автора: Посмотрел — теперь мучаюсь вопросом, как объяснить пофигизм Твай =)

Mihaello
#11
0

Я же предупреждал. Но тут я вам помогу, тут можна єто обяснить тем, что когда она увидела как все вокруг умирают, она наложила на себя заклинание, слегка успокаивающее психику.

Ответ автора: Весьма неплохое было бы решение, но мне кажется наиболее правдоподобным, тот вариант, что я написал в начале пятой главы^^

Mihaello
#12
0

В принципе да вы правы. Хоть тут можно дополнить то что Твай с начала Эпидемии вряд ли вообще ложилась спать. Вот примерно предполагаемый порядок действий: 1.Начало эпидемии она начинает пробовать магию для излечения больных. 2. Начинает рыться в архивах в поисках лекарства. 3. Новые судорожные попытки лечения больных. 4. Организация эвакуации. 5.Путешествие в Камерлот.+ Шок + Она в это время вполне могла принимать какие то стимуляторы химического или магического происхождения(она в каноне любила поспать, а сейчас нет времени). Все это объясняет её поведение и то что она дошла до Камерлота вполне спокойно.

P.S. Спасибо что не убили брательника:)

Mihaello
#13
0

Жутко. Но интересно.

Никус
#14
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

LIZARMEN
#15
0

Ещё!

Yursulily
#16
0

NEED MORE!

Mihaello
#17
0

Автор ну где прода? =3=

Yursulily
#18
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

Копыта, я думаю...

Классный рассказ! Так держать!

кактотак
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.