Дом

Изначально это должна была быть просто понификация "Дома, в котором" Мариам Петросян. Но потом я решил взять лишь общую идею. В общем, смотрите на получившееся сами.

Они уходят к звездам

О том, как пони уходят к звездам, сквозь свои сны и страхи, сквозь целую жизнь и бесконечный сиреневый снегопад.

Другие пони

Hell ponyfication

Трепещи, грешник, ибо имя моё Табилариус, и я пришёл за твоей просроченной душой! Ладно, обойдёмся без патетики. Не такой уж я и плохой, это работа такая... Я обычный демон, вроде судебного пристава. Начальство целенаправленно выдаёт мне разнарядки на каких-то там новых грешников, как оказалось, не зря - мне понравилось! Люди продают души направо-налево, но на что? Сами никогда не догадаетесь. Нервы ни к чёрту, лучший друг регулярно чистит харю, кот дома... Срок вышел, я иду к вам!

Октавия Человеки

Падение империи Твайлайт

Может ли сильнейшая пойти на зло из-за отчаяния? Ещё как может! Твайлайт оказывается в непростой жизненной ситуации и как на зло, ей некому помочь. Каким страшным последствиям это приведёт, даже говорить не хочется...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Five Nights at Pinkie's 2

Они новые, они безопасные, они милые, они счастливые... Они старые, Они сломанные, Они забытые, Они несчастные... Она добрая, она умная, она пугливая, она красивая... Он древний, Он слабый, Он коварный, Он расчетливый, Он беспощадный... Казалось, что может случится во второй раз ?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Флим

Изменённые

Изменённые. Существа настолько ненавидящие свою изначальную суть, что их тела перестают отвергать чужеродную плоть и металл. Главный герой, Виктор, заперт в собственной квартире, без возможности сделать что-либо, кроме как ждать. Но мир вокруг него движется, а его убежище словно дрейфует в океане тьмы и неизвестности.

Акизен

"Мы привыкли жить в своем "маленьком мирке", вдали от опасностей и неизвестности. Мы думаем, что знаем о нашем мире все, но знаете, что я вам скажу? Это ложь, самая мерзкая ложь в вашей жизни. И моей тоже. Есть места, которые бросят вызов вашей воле и разуму. Есть места, которые давно забыты всеми, без исключения. Есть места, где всегда светит солнце и нет даже дождей! Я знаю такое место. Это Акизен, и в этой книге, я расскажу вам все, что узнал сам о Великой Пустыне."

Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

Покойся с Хаосом

Как бы существо вроде Дискорда хотело, чтобы его помнили, когда он уйдёт? Ну, если вам интересно, он на самом деле написал завещание. К ничьему удивлению, его содержание причудливо и, мягко говоря, тревожно.

Дискорд

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

Ночная охотница

Одним прохладным осенним вечером в таверне стражнику приглянулась очень необычная особа...

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (40)

+1

Dt-y17, спасибо за ошибку. Джо боится покидать зону комфорта, если вкратце. Дальше это раскроется более подробно, когда Вельвет еще раз поднимет эту тему. Здесь расписывать ее мотивацию не буду, потому что спойлер =). Но она более проработана, чем можно видеть сейчас — Джо просто отмахивается, не желая вдаваться в подробности, но Вельвет из нее вытрясет правду.

Tvio
#26
0

Dt-y17, забыл про объем ответить. По моим прикидкам, сейчас готово где-то половина. Но прикидки и финальный объем это очень слабо соотносящиеся вещи, так что может оказаться, что сейчас написано уже две трети, или наоборот, только одна. Время покажет, в общем.

Tvio
#27
0

Аккумуляторы на сверхпроводимости, как минимум дважды проведено сравнение магии и электричества. Резиновая изоляция, опять же...

Смутные подозрения закрались уже на фразе

Ну кто бы мог подумать, что в этом дурацком мире обычный магический аккумулятор будет уже невозможным

И только окрепли после пролития света на факт того, что в этом мире парой батареек можно целый год воду в ванне кипятить.

Дай угадаю — финальный девайс будет работать вовсе не на магии и самоцветах?

Otherme
#28
0

Otherme, нет. Электричество и магия похожи в некоторых вещах, но при помощи электричества нельзя превращать лягушек в апельсины. И даже если бы Вельвет проэкспериментировала и узнала, что чисто теоретически можно запитывать заклинания местными аккумуляторами — заклинание-то все равно должно быть в камне. И раз уж я тут пишу, то скажу про продолжение. Оно пишется, но немного медленнее, чем хотелось бы. Завал на работе. Так что через недельку подоспеет.

Tvio
#29
0

Ну это ещё не факт, что нельзя. Никто просто не пробовал :Р

Кто мог в своё время подумать, что при помощи электричества можно добывать свет, тепло, передавать информацию на большие расстояния, приводить в движение различные механизмы от приготовления пищи до "самоходных телег" и т.д. и т.п.

По сути лягушка от апельсина отличается только набором атомов и количеством электронов на их орбиталях. Найдёшь относительно дешёвый способ пилить/склеивать ядра и тасовать орбиты — сможешь превратить одно в другое и при помощи батарейки. Хорошей батарейки.

Я, кстати, и не говорил, что механизм должен запускаться аккумулятором или, там, процессором каким-нибудь. Лишь сказал, что он будет работать от местных батареек. Просто создалось впечатление, что крупные камни ей нужны исключительно для цели подпитки (с чем и аккумы "чисто теоретически" могут справиться), а триггеру, который будет содержать основную часть, хватит и крохи, которых в любой ювелирке навалом.

Но ок, если не так понял.

Otherme
#30
0

Otherme, я понял. Но Вельвет не самая магически-умная-пони, и она даже не уверена, что с камнями все сработает. А вернуться домой хочется. И экспериментировать она не будет, потому что в результатах не разберется. Для заклинания перемещения нужен большой камень, об этом вроде где-то говорилось.

Tvio
#31
0

Говорилось, да. Но в таком ключе ("кучу мелких пожжёт", "минимум три крупных"), будто главная их задача заключается в поддержке заклинания энергией, пока оно выполняется.

А уж хочется-не хочется, а экспериментировать, в теории, когда-нибудь придётся, если все возможные источники камней ничего не дадут, а желание вернуться домой не иссякнет. Изначальные 100 карат — это действительно "обалдела". По крайней мере, в нашем мире всё, что выше 20 карат, вроде как, весьма нечасто встречается (во всяком случае, биржа алмазов выдаёт всего 58 результатов из 566 тысяч, находящихся в базе), а уж 100каратных красавцев явно не больше пары-тройки сотен во всём мире, включая алмазы, сапфиры, изумруды и прочая. И ядерной войны, закопавшей всё на десятилетия, у нас не было.

Впрочем, и массово доступной сверхпроводимости у нас тоже нет.

Ладно уж, утомил поди.

Otherme
#32
0

Прода пилица?

Чтец
#33
0

Чтец, в данный момент нет, совершенно нет времени на это. Извиняюсь, что так вышло.

Tvio
#34
0

Но она же будет?

kaibrunis
#35
+1

kaibrunis, как только появится время, я обязательно закончу историю. Весь сюжет продуман, все ключевые события расставлены. Просто будет это, к сожалению, не в ближайшее время. Но будет обязательно.

Tvio
#36
0

О великолепно, жду с нетерпением!

kaibrunis
#37
0

Зачем я это читаю, если фик незакончен???

Просто понравилось...

Ter4FF
#38
0

8 месяцев прошло с последнего визита автора... Похоже проды не будет...

End_Aurum
#39
0

Автор вроде бы пробегал неподалёку

WallShrabnic
WallShrabnic
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.