Роза Пустыни

Ужасная трагедия, разрушение Кантерлота способен предотвратить лишь Путешественник во времени, активно пользующимся парадоксами, и творящем свою линию времени. Для этого ему всего-то надо помочь Шипучей Вишенке поверить в себя...

ОС - пони Темпест Шэдоу

Chronicles Postapocalypse: Equestria

Неведомая Катастрофа поглотила мир более двух веков назад. Почему это произошло и кто виноват, никто не знает до сих пор. Найдутся ли смельчаки, которым окажется под силу раскрыть тайны нынешней Эквестрии? И не окажется ли правда, узнанная ими, слишком тяжелой ношей? Ставки высоки, как никогда. Враг силен, хватит ли сил одолеть его?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Сорняк

Если б сорняк не называли сорняком, был бы он таким же отвратительным? Первый рассказ из вселенной Видверс.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Флим Флэм Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай

Семью не выбирают

Коротенькая зарисовочка о повседневных делах внучки Локи.

Принцесса Селестия

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Семь свободных искусств

Семь свободных искусств древней Греции.

ОС - пони

Когда нет Дождя

Файеркрекер - обычный земнопони, живущий непритязательной жизнью, осмелился открыть своё сердце ЭпплДжек, которая приняла его предложение. И всё, вроде бы хорошо, но... Бывают в жизни обстоятельства, когда возникает нужда покинуть родные пенаты, отправившись в неизвестные дали.

Эплджек ОС - пони

Переспать с королевой

Угодив из ледяной пустыни в тюрьму, королева ощутила потребность в постоянном обществе.

Человеки Король Сомбра

The Last-Last Problem

Все мы с трепетом на сердце и слезами на глазах встречали финальные серии такого любимого, можно даже сказать, родного мультсериала. Кому-то они очень понравились, кому-то не очень, но речь сейчас не о том. В адрес создателей моментально посыпалось куча вопросов, на тему «Что за… прелесть мы только что увидели?» и «Как это развидеть?». И откровенно говоря, ответов мы так и не получили. Но, как говорили древние эквестрийцы: «Мнение создателей – это хорошо, но мнение самих персонажей – куда лучше». Вот его-то я Вам и предлагаю прочесть…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (40)

+1

Dt-y17, спасибо за ошибку. Джо боится покидать зону комфорта, если вкратце. Дальше это раскроется более подробно, когда Вельвет еще раз поднимет эту тему. Здесь расписывать ее мотивацию не буду, потому что спойлер =). Но она более проработана, чем можно видеть сейчас — Джо просто отмахивается, не желая вдаваться в подробности, но Вельвет из нее вытрясет правду.

Tvio
#26
0

Dt-y17, забыл про объем ответить. По моим прикидкам, сейчас готово где-то половина. Но прикидки и финальный объем это очень слабо соотносящиеся вещи, так что может оказаться, что сейчас написано уже две трети, или наоборот, только одна. Время покажет, в общем.

Tvio
#27
0

Аккумуляторы на сверхпроводимости, как минимум дважды проведено сравнение магии и электричества. Резиновая изоляция, опять же...

Смутные подозрения закрались уже на фразе

Ну кто бы мог подумать, что в этом дурацком мире обычный магический аккумулятор будет уже невозможным

И только окрепли после пролития света на факт того, что в этом мире парой батареек можно целый год воду в ванне кипятить.

Дай угадаю — финальный девайс будет работать вовсе не на магии и самоцветах?

Otherme
#28
0

Otherme, нет. Электричество и магия похожи в некоторых вещах, но при помощи электричества нельзя превращать лягушек в апельсины. И даже если бы Вельвет проэкспериментировала и узнала, что чисто теоретически можно запитывать заклинания местными аккумуляторами — заклинание-то все равно должно быть в камне. И раз уж я тут пишу, то скажу про продолжение. Оно пишется, но немного медленнее, чем хотелось бы. Завал на работе. Так что через недельку подоспеет.

Tvio
#29
0

Ну это ещё не факт, что нельзя. Никто просто не пробовал :Р

Кто мог в своё время подумать, что при помощи электричества можно добывать свет, тепло, передавать информацию на большие расстояния, приводить в движение различные механизмы от приготовления пищи до "самоходных телег" и т.д. и т.п.

По сути лягушка от апельсина отличается только набором атомов и количеством электронов на их орбиталях. Найдёшь относительно дешёвый способ пилить/склеивать ядра и тасовать орбиты — сможешь превратить одно в другое и при помощи батарейки. Хорошей батарейки.

Я, кстати, и не говорил, что механизм должен запускаться аккумулятором или, там, процессором каким-нибудь. Лишь сказал, что он будет работать от местных батареек. Просто создалось впечатление, что крупные камни ей нужны исключительно для цели подпитки (с чем и аккумы "чисто теоретически" могут справиться), а триггеру, который будет содержать основную часть, хватит и крохи, которых в любой ювелирке навалом.

Но ок, если не так понял.

Otherme
#30
0

Otherme, я понял. Но Вельвет не самая магически-умная-пони, и она даже не уверена, что с камнями все сработает. А вернуться домой хочется. И экспериментировать она не будет, потому что в результатах не разберется. Для заклинания перемещения нужен большой камень, об этом вроде где-то говорилось.

Tvio
#31
0

Говорилось, да. Но в таком ключе ("кучу мелких пожжёт", "минимум три крупных"), будто главная их задача заключается в поддержке заклинания энергией, пока оно выполняется.

А уж хочется-не хочется, а экспериментировать, в теории, когда-нибудь придётся, если все возможные источники камней ничего не дадут, а желание вернуться домой не иссякнет. Изначальные 100 карат — это действительно "обалдела". По крайней мере, в нашем мире всё, что выше 20 карат, вроде как, весьма нечасто встречается (во всяком случае, биржа алмазов выдаёт всего 58 результатов из 566 тысяч, находящихся в базе), а уж 100каратных красавцев явно не больше пары-тройки сотен во всём мире, включая алмазы, сапфиры, изумруды и прочая. И ядерной войны, закопавшей всё на десятилетия, у нас не было.

Впрочем, и массово доступной сверхпроводимости у нас тоже нет.

Ладно уж, утомил поди.

Otherme
#32
0

Прода пилица?

Чтец
#33
0

Чтец, в данный момент нет, совершенно нет времени на это. Извиняюсь, что так вышло.

Tvio
#34
0

Но она же будет?

kaibrunis
#35
+1

kaibrunis, как только появится время, я обязательно закончу историю. Весь сюжет продуман, все ключевые события расставлены. Просто будет это, к сожалению, не в ближайшее время. Но будет обязательно.

Tvio
#36
0

О великолепно, жду с нетерпением!

kaibrunis
#37
0

Зачем я это читаю, если фик незакончен???

Просто понравилось...

Ter4FF
#38
0

8 месяцев прошло с последнего визита автора... Похоже проды не будет...

End_Aurum
#39
0

Автор вроде бы пробегал неподалёку

WallShrabnic
WallShrabnic
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.