Опоздавший

Некоторые авторы злоупотребляют глупыми фокусами, чтобы снова предложить читателю лишь классическое попаданчество. - Макс Нетто, доктор технических наук, Филлидельфия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Признание

Признаться в любви так сложно...

Спайк

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Моё маленькое солнышко

За несколько веков правления Эквестрией, Селестия работала очень много и усердно, но так мало отдыхала… В очередной раз погрязнув в тоннах бумажной работы, она загадывает одно единственно желание – стать снова маленькой и беззаботной. Говорят: будь осторожней в своих желаниях, они могут сбыться. Луна просыпается от того, что по её кровати кто-то прыгает. Тогда она ещё не знала, чем всё обернётся для Эквестрии…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Самая длинная ночь

У каждого была своя "Самая Длинная Ночь" - когда время идёт, но рассвет не становится ближе. Для Селестии такая ночь началась когда она впервые подняла луну вместо своей сестры. Её сердце было разбито тоской по сестре, которую она могла никогда больше не увидеть, и увидев падающую звезду, Селестия загадала желание - увидеть её ещё хотья бы раз. Тогда она ещё не знала, что звёзды слышат. Короткая история о двух сёстрах и одной Верной Ученице.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Иные

Внешне - похожи, внутри - совсем разные. Просто они какие-то другие, не такие как все. На жизнь смотрят по-другому, отношения строят по-другому...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

История Бесцветной

История приключений одной пегасочки после фабрики радуги.

Зекора

Шууги-хурхи

Если Шууги-хурхи в дверь стучится, лучше на засов тебе закрыться.

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (85)

0

Да пофиг, кто там пропускает фики?

MadIVIax
MadIVIax
#76
0

Да пофиг, кто там пропускает фики?

Модераторы. Но они пропускают не то, что считают хорошим, а то, что соответствует правилам библиотеки. Иначе, думаю, здесь было бы раз в десять меньше рассказов. А может и в сорок...

Legat_89
Legat_89
#77
+2

Да как это может нравиться хоть кому-то? Это настоящая ересь! Столько извращения, чего только это лесбиянство стоит!?

Кто-то совсем недавно переехал в Интернеты...

Lohamigos
#78
0

Кто-то совсем недавно переехал в Интернеты...

Ага, и не в курсе про 95%.

Legat_89
Legat_89
#79
0

Я понимаю, что такое "произведение" не единственное в своем роде, но почему оно нравится людям? На сторисе были работы и получше, пришедшие с фикбука, но их раскритиковали. Разорвали в пух и прах! А здесь это набрало несколько золотых копыт.

Лилипутик
#80
0

Я понимаю, что такое "произведение" не единственное в своем роде, но почему оно нравится людям?

Двуме предыдущими сообщениями я довольно прозрачно намекал на причину этого.

На сторисе были работы и получше, пришедшие с фикбука, но их раскритиковали. Разорвали в пух и прах! А здесь это набрало несколько золотых копыт.

Знаете ли какое дело: критикуют рассказы несколько человек, а ставят оценки понравилось / не понравилось — все. А критика была. Да и целое серое копыто тоже не из неоткуда взялось.

Legat_89
Legat_89
#81
0

чейнджлинги глупых как кебаб, но хорошие слухи, как сербы.


Remove Kebab please,for Serbska Dobrovolci.

DarkDawn
DarkDawn
#82
0

Я понимаю, что такое "произведение" не единственное в своем роде, но почему оно нравится людям? На сторисе были работы и получше, пришедшие с фикбука, но их раскритиковали. Разорвали в пух и прах! А здесь это набрало несколько золотых копыт.

Это перевод. Имеет смысл его критиковать, если ты достаточно хорошо знаком с английским. У меня вот подгорает от сраного ниггера из трущоб в Эквестрии. Но всем насрать.

Lohamigos
#83
0

На сторисе были работы и получше, пришедшие с фикбука, но их раскритиковали. Разорвали в пух и прах! А здесь это набрало несколько золотых копыт.

Как будто плохие работы не набирают золотые копыта даже после их разбора... я вас умоляю, ну не будьте столь наивными.

Holdys
#84
0

Давно не заходил на сторис, и забеспокоился, вдруг что изменилось. нет тот же срач почти под каждым фанфиком и единицы нормальных комментариев.

Лунный пони
#85
Авторизуйтесь для отправки комментария.