Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Кекс

Самый лучший день...определенно был вчера и до утра сегодняшнего оставаться не захотел. А жаль, ведь его удача наверняка бы пригодилась незадачливому кондитеру, на свою голову ввязавшемуся в не самое благоразумное мероприятие.

ОС - пони

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

SHIFT

История про то, как одна находка может изменить всё... изменяя тебя!

Спайк

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (24)

0

sancta simplicissima, nuff said...

я в а.уе. ;)))

xvc23847
#1
0

автор, обязательно выложи это на даркпони! там по такому наверняка соскучились... ;)))

xvc23847
#2
0

http://www.youtube.com/watch?v=j67CRvHEVvs

вот вам музычка для атмосферы)

McWroom
McWroom
#3
0
Beibarsov
#4
0

Насчет даркпони — я вас умоляю, он же не мрачный ни капельки))

McWroom
McWroom
#5
0

сначала думал просто рассказ и все (как-то странно я подумал про пеньки после прочтения опасного поцыка в эквестрии) потом по мере прочитывания фанфика моя челюсть долго опускалась вниз... пока не упала на пол

Supersaxar
Supersaxar
#6
0

Не нужно так предвзято относиться к детским сочинениям)

McWroom
McWroom
#7
0

Детское... да уж.

Supersaxar
Supersaxar
#8
0

Дети разные нужны, дети разные важны. Из такой вот кобылки классный упоротый врач вырос) McWroom'у добра, читателям McWroom'а)

magic_maker
#9
0

Матьтвоюжналево! ВОТЭТОПОВОРОТ! Когда была бензопила, надо было догадаться!!! Да уж, забавно :D «Она просто решила позагорать» Дааа, только загар должен был быть на шкурке, нет?? Впечатли... Впечатоло! Как в стенку головой. :D

HamsterNikitoZz
#10
0

Ну, вообще-то где вы видели на шкуре загар?) Наоборот, шкурку лучше снять, чтобы тело хорошенько подзагорело и подрумянилось.

McWroom
McWroom
#11
0

Пирожок? Раз подрумянилось)

Alina...
#12
0

Ммм... скорее шашлычок)

McWroom
McWroom
#13
0

"Потому что на свете есть очень много пони, которые без него на небо не полетят" Как же это классно звучит :-) И, как я понял, вы любите писать на "эту" тему, да?

twertete
#14
0

А у меня большинство фанфиков на безумную тему) Люблю я это дело)

McWroom
McWroom
#15
0

Годно.

Автор,не замораживай.

ScarlettWave
#16
0

Одна история восхитительней другой! Всем рекомендую.

magic_maker
#17
0

McWroom? прошу вас, только не бросайте "Сочинения", поскольку это очень и очень хорошо.

Santeza
#18
0

О, да не беспокойтесь так =) Просто сами сочинения я всегда пишу на одном духе: т.е. когда есть время, тогда скидываю новое. А если нет... но в любом случае еще три-четыре сочинения, и можно закрывать)

McWroom
McWroom
#19
0

Врум ну разморозь рассказы малютки кросс,после прочтения фанфика о ёе мамаше стало ещё интересней

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#20
0

HardRock Pony

Разморозить-то я могу. Вот только этот фанфик про маленькую пони, которая подросла и стала героиней моих прошлых работ, а не про её маму)

McWroom
McWroom
#21
0

Вот это жизнь большого города! Чтоб я так мог писать!

boatOV
#22
+1

Вот бы продолжение...

Синтет_17
#23
0

А вполне. Хорошо. :)) Продолжение бы...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.