Милые пони делают: Торт

Свит Дрим скучает на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня, когда к ней наведывается Бинари Стар с неожиданным предложением.

ОС - пони

Железное Крыло и Разрушительная Команда

Кристальная Война. Битва настолько долгая и жесткая, что сформировала целую эру праведного кровопролития. Пони больше не устраивают пижамные вечеринки, не читают сказки своим жеребятам и даже не улыбаются. Но если они улыбаются, то эта улыбка будет держать их в миролюбивом состоянии пару дней, после чего все снова вернется на круги своя. Безумие Сомбры и его армии рабов растет с каждым днем. Солдаты на службе у Селестии неустанно борются, чтобы удержать малейшее то, что раньше называлось Эквестрией. Ее граждане делают все на корм кровавой машине: от консервирования еды до устраивания похорон. И в центре всего стоят три могучих воина. Они пожертвовали очень многое этой войне, хотя и сложно сказать, сколько точно. Но они дали обещание вернуться домой. И нарушать обещания они не привыкли. Не важно, какова цена. Это история о Железном Крыле и Команде Разрушителей.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Мод Пай

Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Обычная жизнь (переписанная версия)

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Стальные крылья: рождение Легиона

События, произошедшие во время прадзника Теплого Очага счастливо разрешены. Большинство невиновных наказано, большинство непричастных награждено, и выжившие в замке Ириса отправились по домам. Но что же делать мелкой сталлионградской пегаске, поклявшейся себе не допустить повторения произошедшего и уберечь так понравившийся ей новый мир от древнего и мрачного наследия ушедшей эпохи войн и раздоров?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Баллада о Сомбре

Баллада о Короле Сомбре

Король Сомбра

Самая ужасная ночь Блюблада

GGG с точки зрения Блюблада

Рэрити Принц Блюблад

Лучший друг из Олении

К семейству Спаркл приезжают гости из Олении.

Твайлайт Спаркл Другие пони Колгейт Мундансер Сансет Шиммер

Я скучаю по тебе / I miss you by Silver Cloud

Иногда, все, что нужно - это письмо для того, чтоб дать им знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (87)

+1

Аффтар обладает потрясающей способностью к написанию чудесных рассказов )
И не менее потрясающей способностью к сжиганию нервных клеток, ждущих продолжения серии читателей ))
Хотеть больше, Ромуальд не мотай душу )
Если есть стихи, тоже выкладывай )

GARRI
#76
0

Прочитал первый рассказ. Пока читал, уже думал добавлять в избранное, но тут вот что — писать "Кэнтерлот" и ПРИ ЭТОМ "Рарити"? За что? В гриве 7 цветов? Насколько я знаю, это в радуге выделяют 7 цветов, а в гриве Рэйнбоу Дэш цветов ШЕСТЬ. А в остальном вроде нормально.

ОЛЕНЬ
#77
0

Хочу сообщить автору что главу его работы без совестно сплагиатили https://ficbook.net/readfic/4899405

VOY-Баян
#78
0

А продолжение будет?

P4EJIA
#79
+1

Прошел почти год как раз в два месяца захожу на сторис в надежде что история продолжилась. Автор если ты даже не можешь выложить продолжение тут выкладывай на табун

Dozorniy
#80
0

Как же не вспомнить про ООС и говнистые идеи знакомства ОСов с М6, раз уж я натыкаюсь на это второй раз?

ОЛЕНЬ
#81
0

Все автор пропал, а рассказ мёртв? Жаль, шикарный фанф был

Silvarym
Silvarym
#82
+2

Отставить панику. И автор жив, и рассказ жив. Я работаю над новыми сказками, просто сейчас бывает времени меньше.

Romuald
#83
+1

Отличная новость! Да все равно с какой скоростью пишется, главное что продолжение будет и шикарный фанф не умер. Ради этого и ждать можно

Silvarym
Silvarym
#84
0

ЙОПТ... Оно живое!

Oil In Heat
Oil In Heat
#85
+2

Какой же милый и тёплый сборник, это просто с ума сойти. Читается как сказка, это точно. Словно снова ребёнок, сидишь перед печкой или камином и достал старую, чуть пыльную и нагретую книжку с пожелтевшими страницами. Старую, но любимую ещё родителями. Удивительная работа. Не считая самого первого рассказа сборника, их все можно читать в любом порядке и так же на любом закончить.

Docfu
#86
0

Замечательный сборник, настолько поняшный, насколько это вообще возможно. Прочитал с огромным удовольствием, и в "Избранное"
Надеюсь, автор ещё порадует нас новыми историями.

Oil In Heat
Oil In Heat
#87
Авторизуйтесь для отправки комментария.