Путь далёк у нас с тобою...

Короткий рассказ об отправке лейтенанта Иоганна Грау на Великую Войну.

Вещи, которые лучше не знать

Семья Эппл была одной из самых уважаемых в Понивилле, ибо именно её члены когда-то основали этот городок. Всё началось с яблочной фермы «Сладкое Яблочко» и вольт-яблочного джема, снискавшего особую популярность и привлёкшего в тогда ещё маленькое колониальное поселение поток народа. На этом Бабуля Смит обычно заканчивает свой рассказ. Но никогда она не бросит ни единого слова о матери и отце троих жеребят, что остались на её попечительство совсем одни, когда большинство членов семьи Эппл либо разъехалось, либо скончалось от старости. Ибо это запретная тема не только в их семье, но и во всём Понивилле... Однако любопытная и настырная кобылка Даймонд Тиара хочет провести собственное расследование. Но она ещё не ведает, что есть вещи, которые лучше не знать...

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Другие пони

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться? По крайней мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Мой питомец - Твайлайт Спаркл

Разве нормально гулять с мистическим пони-единорожкой по реальному миру? Да, всё верно!

Твайлайт Спаркл Человеки

Последний Солдат Эквестрии

200 лет назад мир накрыли вспышки мегазаклинаний, которые уничтожали всё на своём пути. На острове, глубоко в море, полностью разряжается одна из четырёх экспериментальных камер сохранения жизни, освобождая единственного спасшегося солдата. Теперь ему предстоит собрать свою память по кускам, борясь за выживание на этом заброшенном острове.

ОС - пони

Blue Angels

Соарин живёт по собственно сочинённым правилам, нигде не останавливаясь и ни к кому не привязываясь надолго. Однако рано или поздно появится пони, которая заставит его пересмотреть свои принципы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Спитфайр Сорен Вандерболты

Самое раздражающее заражение

Рэйнбоу обнаруживает, что у нее есть проблема с вредителями в ее доме. Вот только он оказывается более привлекательным и раздражающим, чем она ожидала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Заколдованная библиотека: Невошедшее

Рэрити наслаждалась простыми радостями жизни. Чаепития, общение по магическим телепатическим кулонам, борьба с древесными волками, пикники с Флаттершай, встречи с драконами и, самое главное, дружба и общение с древним призраком аликорна. Она бы не променяла всё это ни на что на свете.

Твайлайт Спаркл Рэрити Скуталу Свити Белл

Ужасный Секрет [A Terrible Secret]

Рейнбоу Дэш уже долгое время скрывает от всех один секрет, начиная с самого детства. Хранить секрет было достаточно легко, но недавние события сделали это обыденное для неё дело, сложным для нее. Если эта тайна раскроется, придет конец её репутации, конец её карьеры крутой пегаски и даже конец её дружбе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

Омг , что с форматированием второй главы?!

Ответ автора: Сейчас исправлю. Что-то у меня в Опере как-то странно отображается все.

Carbon
#1
0

Haters gona hate!

andrew0404
#2
0

Неплохо.Весьма неплохо.

Compadre
#3
0

чВ

DrDRA
#4
0

Всё супер,ещё нужно "закруглить" конец , а то не очень понятен исход событий.

DragonMASH
#5
0

когда будет прода -----------------------------------------------------------------------------

joni
joni
#6
0

Хм. Заинтересовало. Безусловно плюс! Автор пожалуста не бросай фик на произвол судьбы.

А чтобы сообщение былодлинным, после его написания зажмите пробел на две-три секунды))

noob_saibot
#7
0

неплохо... да что там! ХОРОШО! образ главного злодея шикарен!:3, есть годная альтернативная предыстория становления принцесс и Эквестрии, что то же +. читая рассказ, мне было сложно не поверить, что НЕНАВИСТЬ — ЭТО МАГИЯ! яро жду продолжения)

MadgrAde
#8
0

Он ожил? Он ожил. Он ожил! Чудеса таки случаются.

ilper
#9
0

это чудо аллилуйя------------------------------------------------------------------------------

joni
joni
#10
0

Новый сверх-мощный злодей... Если его победят, Эквестрия никогда не станет прежней. Это уже другая Эквестрия, там на радужной фабрике перерабатывают пегасов на спектру, а Пинки готовит кексики из друзей. Это печально.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Тыж гляди-ка, ни одного внизкопыта, будет обидно если кто-то... то есть, да мы это почитаем. Еще не прочел, но надеюсь что будет интересно.

Бабаян
Бабаян
#12
0

О боже. Это божественно. Читал на одном дыхании. Сюжет — 10/10. Юмор — 10/10, персонажы — 9/10. Образ главного злодея — это вообще отдельная тема. Он просто убивает своими фразочками. "вы обе мне ненужны!" — это только чего стоит! Настолько насыщенная предыстория поражает. Есть некоторые мысли о духе хаоса... Жаль, нельзя ставить несколько плюсов.

Но... Заморожен?... Серьезно?... Буду ждать и надеяться, что скоро скоро этот лед растаяет.

Всегда ваш, Алан.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#13
0

Автор,разморозь рассказ!

Александр1141
Александр1141
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.