Неожиданный приказ.

Идёт 1009-й год от изгнания Луны, прошло уже достаточно времени с конца Весенней войны, но обстановка в мире накаляется всё сильнее. Кампания в Олении стала демонстрацией чейнджлингской военной мощи, она вызвала шок у всех соседних стран и стала широко известна по всему миру. В данный момент ,в государстве идёт полномасштабное военное строительство, Кризалис не скрываясь наращивает мощь, её армия разрастается огромными темпами. Пропаганда с каждым днём становится всё агрессивнее и жёстче, уклонение от военного призыва или выказывание малейшей солидарности с врагами Королевы уже воспринимается не иначе, как государственная измена. Воздух становится всё тяжелее от распаляемой в народе ярости и нетерпимости, но жизнь простых дронов пока что идёт под мирным небом. Гауптман Агриас цу Гардис всё так же служит в 11-й пехотной дивизии. Она уже выведена из Олении и переброшена в район улья Сикарус. Офицер получил двухнедельный отпуск, и сейчас намерен навестить свою родню, а так же некоторых старых товарищей. Его жизнь идёт своим чередом, но этому не суждено длиться долго...

Чейнджлинги

Электричка

Поздним вечером в подземке может случится всё, что угодно. Особенно — в Мэйнхэттене. От автора: Это поток сознания, навеянный песней «Электричка» группы «Кино».

Бабс Сид

Съезд ученых

Немного ворчливый физрук по имени Виллчаир, которому задерживают зарплату, в отчаянии едет на съезд учёных в Кантерлот, чтобы узнать о причинах задержки. Удастся ли ему узнать это или ему помешают обстоятельства?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Сестра Рэдхарт

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Вам не понять

История одного кристального пони.

ОС - пони

Аустраеох

Рейнбоу Дэш летит на восток.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Нечаянная гармония

Октавия Филармоника в отчаянии. Впутавшись в злополучную «пони-польку» на престижном Гранд Галопин Гала, она мигом очутилась в чёрном списке у сливок кантерлотского общества, а то есть своих клиентов. И вот, с перспективой лишиться жилья из-за неуплаты, она решает устроиться на подработку в местечковый ночной клуб. Разумеется, до этого она и носа не казала в клубах, а потому даже не подозревает, во что ввязалась...

DJ PON-3 Октавия

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Там, где скитается разум - продолжение

Принцесса Селестия случайно получила написанный Твайлайт клопфик, в котором главными героями были они сами... И, естественно, прочла его. Что же будет дальше?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (17)

0

Ядрёная смесь Вархаммера и Фоллаута. Продолжения богу продолжений!

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
0

Ниче так рассказик, буду читать, если продолжение будет.

darkVoPeR
#2
0

Not bad

Holdys
#3
0

потресаюше! Круто! Вари болие адский коктель.

Elidar
#4
0

Неплохо, очень жду проду.

Nastehol
#5
0

а не алмазные ли псы за ними наблюдали?..
фик хорош, сюжетная завязка... та ещё. продолжение... ждать!
10/10 за нетривиальность

xvc23847
#6
0

кстати, автор, а не читал ли ты Константина Бояндина (Осень прежнего мира и продолжения)? был там такой... вечно умирающий мир, в который попадали злодеи на исправление: кто просветлялся и вразумлялся — тот исчезал, а его место занимал следующий. ничё не напоминает?.. ;))

xvc23847
#7
0

автор уверенно держит уровень написания. это хорошо. и хорошо весьма... ;))

xvc23847
#8
0

Там, за горизонтом, там, за горизонтом...

andrew0404
#9
0

Хы... что-то мне подсказывает что они все таки лишатся грузовика. Рассказ неплох!

Fantast
#10
0

Когда продолжение?

gaussvec
#11
0

Чёрт, а я так надеялся, что он не заброшен.(

ilper
#12
0

пичаль.. проды ни будет, а очинь хочеца ((9
лойснул

Сборщик
#13
0

Мне прям нравится! Вообще потрясный рассказ! Буду ждать продолжения.

Nikka87
#14
0

Скорее не "Фоллаут", а "Безумный Макс".

Было бы интересно, куда автор выкрутит сюжет.

Inok-9
#15
0

Автор, ты кое-какер! :) Если уж начал и бросил, хоть план сюжета опубликуй, может, кто допишет.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#16
0

И вот так всегда: небольшой кусочек, который никогда не будет дописан... :-(

Mordaneus
Mordaneus
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.