Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Five Nights at Pinkie's 2

Они новые, они безопасные, они милые, они счастливые... Они старые, Они сломанные, Они забытые, Они несчастные... Она добрая, она умная, она пугливая, она красивая... Он древний, Он слабый, Он коварный, Он расчетливый, Он беспощадный... Казалось, что может случится во второй раз ?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Флим

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Бесконечный кошмар

Её потерянная душа бесконечно блуждает во тьме. Сколько ещё кошмаров предстоит пережить, прежде чем тьма наконец отпустит её?

Принцесса Луна

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Гоззо-археолог и потерянный город

Грифон Гоззо был кладоискателем. Он любил копаться в руинах. Земля и древний мусор скрывали от него бесценные артефакты.

И это всё Искорка?

Вот что бывает, если всерьёз играть в "испорченный телефон"! А ведь все поверили, что Искорка способна на такое!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Дерпи Хувз Флэм

Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Вавилон / Babel

Когда-то давным-давно все пони говорили на одном языке. Потом пришёл Дискорд, и всё поменялось. Что это было: жестокий розыгрыш? Или приступ скуки? Попытка преподать всем какой-то урок? Мы бы спросили, но он исчез и неизвестно когда вернётся. Если язык - это клей, который скрепляет общество вместе, то что будет, если он вдруг превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (36)

0

Наконец-то все заработало. Мир, я уйду на некоторое время, ок?)

litera
#1
0

А мне теперь куда идти?..

Motorbreath
Motorbreath
#2
0

Замечательный, захватывающий рассказ. Очень жду продолжение.

ovnd
#3
0

Когда будет новая глава?

CrazyPonyKen
#4
0

Спрашивайте автора — всё, что было, я перевёл.

Мне он уже почти два месяца не отвечает.

Можем попробовать обратиться коллективно, если заинтересованных наберётся какое-то значимое количество. Иначе: "вся жизнь впереди — надейся и жди".

Motorbreath
Motorbreath
#5
0

Мдее,жду фанфики,5 сезон,о боже,взорвусь от нетерпения,аааа...и как всегда,на самом интересном месте!

CrazyPonyKen
#6
0

Motobreath,может ты пока будешь переводить другие фанфики Headless-а?

CrazyPonyKen
#7
0

Их у него всего два и сравнительно коротенькие — по три с небольшим тысячи слов. Это небольшая глава "Что связало их". Работы на пару дней.

Я, если честно, ещё даже не читал. Но всё может быть.

Надо, чтобы настрой правильный появился, я пока ещё от прошлого перевода отхожу.

Motorbreath
Motorbreath
#8
0

Motobreath,судя по комментам на фимфикшине,автор оригинала сейчас переписывает первую половину фика ?

CrazyPonyKen
#9
0

Нет — это пожелания одного из читателей.

Автор не показывает признаков жизни помимо периодических заходов на сайт. Предполагаю, что сайт у него где-то в закладках, и фиком автор вообще в данный момент не занимается.

Motorbreath
Motorbreath
#10
0

Жаль,хороший фик был(((

CrazyPonyKen
#11
0

Если кому-то интересно, Headless сегодня наконец-то мне ответил. Он пока дописывает свой роман.

И, хотя по его словам, ему предстоит ещё немало работы, чтобы добиться публикации, он всё же планирует после этого вернуться к работе над "Что связало их".

Будем держать пальчики.

Motorbreath
Motorbreath
#12
0

Фанфик не заброшен!!!Настроение поднято!Будем ждать:3

CrazyPonyKen
#13
0

Интересно,сколько мне придеться ждать,чтобы хоть этот Headless хотя-бы одну главу написал бы?Motobreath,есть какие нибудь новости?

CrazyPonyKen
#14
0

Пока ничего нового — я с тех пор и не интересовался, если честно.

Но он обещал сообщить, когда у меня появится работа ;)
Я слежу; не переживайте.

Motorbreath
Motorbreath
#15
0

Мда,больше месяца прошло,а я еще не забыл про этот фанфик,уж больно сильно я привязался к ней

CrazyPonyKen
#16
0

Меня тоже до сих пор периодически ломает.

Motorbreath
Motorbreath
#17
0

Эхх,блин,это похоже стало традицией для меня,упоминать этот фанфик каждые две недели).Вот с каждым днем моя надежда потихоньку угасает,но я пока все еще надеюсь,что этот ЛЕНИВОКРУПЫЙ HEADLESS напишет ХОТЬ,ОДНУ,ГЛАВУ!!!!

CrazyPonyKen
#18
0

И еще две недели прошли.Motorbreath,сорян,если надоел,но что там с этим фанфиком.Есть какие,хоть какие-нибудь новости?

P.s. Надежда всегда умирает последней!

CrazyPonyKen
#19
0

Не надоел — без читателей я бы уже вполне закономерно поставил на себе как на переводчике крест и вернулся бы в "рид онли". А так у меня есть возможность поделиться чем-то с фэндомом и увидеть, что кому-то вообще не всё равно. Это важно: даёт силы и желание продолжать. Спасибо за то, что вы есть.

В плане новостей ничего нового — всё сказано выше: автор пишет что-то для публикации на бумаге; для него это более важно; у нас нет особого выбора, кроме как ждать; а лично я пока стараюсь не донимать его вопросами, наслаждаясь ничегонеделанием.

Что ещё. В нашей переписке он упомянул, что сюжет уже продуман, и осталось лишь "заполнить пробелы". И вообще, меня он, сказав, что намерен довести работу до конца, вполне убедил. Я надеюсь столь же надёжно убедить вас, сказав, что намерен довести до конца перевод. Так что, на мой взгляд, вопрос лишь в том, "когда".

Кстати можно спрашивать меня в личку на табуне, если дополнительной цели пропиарить фик не преследуете ;) Или напрямую попросите меня спросить автора. Или спросите его самостоятельно, избавив меня от угрызений совести :D

Motorbreath
Motorbreath
#20
0

Спасибо за то, что вы есть

Я тронут ^_^.Эхх,только ты,Motorbreath,не даешь угаснуть моей надежде.Спасибо,что взялся за перевод).Я не буду терять надежды ;)

CrazyPonyKen
#21
0

Две недели прошли.Время....вспомнить этот фанфик и надеяться,и спросить новости у Motorbreath-а))

CrazyPonyKen
#22
0

Что-то этот рассказ ушел в спячку.Просыпайся,автор, просыпайся,переводчик!И какие новости?

CrazyPonyKen
#23
0

Чот ты упоролся.

Leopold
Leopold
#24
0

Ты следишь за мной?

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.