Зазеркалье

Твайлайт решила увеличить эффективность портального зеркала Селестии. Сделать его настолько прочным, что можно будет пользоваться им сколько угодно. Но, как гласит древняя пословица: не чини то, что не сломано. Переместившись в совершенно новый для них мир, Твайлайт и Рэйнбоу Дэш ничуть не удивлены встретить свои альтернативные личности — тех, кто откроет для них возможности настолько новые, что не вписываются в рамки просто дружбы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Проводник

Сколько есть на свете зебриканских шаманов — столько же будет и мнений о том, в чём заключается их долг, но самые истовые из них не пасуют даже перед самыми страшными угрозами…

ОС - пони

Пони, которую всем следует знать

Кантерлот потрясен новой пони, которая вызвала просто фурор в светских кругах - модельером из провинции Рэрити. Под покровительством небезизвестного критика Фэнси Пэнтса, она покоряет столицу Эквестрии своим шармом. Но при этом, все забывают о популярнейшей до этого модели Флёр Дис Ли, которая, к тому же, является дамой сердца Фэнси Пэнтса. Но неожиданное появление в их жизни Рэрити разрушает идиллию. Если бы только все эти светские господа знали, в чём истинная причина приезда этой кобылки...

Рэрити Другие пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Одиссея воровки

Независимо от намерений, у каждого действия есть последствия. Чтобы покончить с прошлым и уладить проблемы с Селестией, Твайлайт Спаркл пойдет на все, даже если это означает самоубийственный поход в земли, охваченные хаосом. Забытый Континент Панталасса зовет. Чудовища, бессмертные и создания, чьи имена произносятся с почтением и страхом, стоят между Твайлайт Спаркл, Принцессой Воров, и ее домом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

"Какая разница?"

Фанфик может показаться заумным, непонятным, незавершенным, скучным, унылым, не о пони и прочая. Но кто-то же должен писать о пони что-то, кроме клопоты или попаданцев?

Другие пони

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Сон или правда

секрет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Дискорд Человеки

Что такое ненависть и с чем её едят.

Небольшая зарисовка - один вечер из жизни Луны, до того как она превратилась в Найтмер Мун.

Принцесса Луна

Принцесса Селестия

Селестия не самая добрая пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Старлайт Глиммер Санбёрст

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (36)

0

Наконец-то все заработало. Мир, я уйду на некоторое время, ок?)

litera
#1
0

А мне теперь куда идти?..

Motorbreath
Motorbreath
#2
0

Замечательный, захватывающий рассказ. Очень жду продолжение.

ovnd
#3
0

Когда будет новая глава?

CrazyPonyKen
#4
0

Спрашивайте автора — всё, что было, я перевёл.

Мне он уже почти два месяца не отвечает.

Можем попробовать обратиться коллективно, если заинтересованных наберётся какое-то значимое количество. Иначе: "вся жизнь впереди — надейся и жди".

Motorbreath
Motorbreath
#5
0

Мдее,жду фанфики,5 сезон,о боже,взорвусь от нетерпения,аааа...и как всегда,на самом интересном месте!

CrazyPonyKen
#6
0

Motobreath,может ты пока будешь переводить другие фанфики Headless-а?

CrazyPonyKen
#7
0

Их у него всего два и сравнительно коротенькие — по три с небольшим тысячи слов. Это небольшая глава "Что связало их". Работы на пару дней.

Я, если честно, ещё даже не читал. Но всё может быть.

Надо, чтобы настрой правильный появился, я пока ещё от прошлого перевода отхожу.

Motorbreath
Motorbreath
#8
0

Motobreath,судя по комментам на фимфикшине,автор оригинала сейчас переписывает первую половину фика ?

CrazyPonyKen
#9
0

Нет — это пожелания одного из читателей.

Автор не показывает признаков жизни помимо периодических заходов на сайт. Предполагаю, что сайт у него где-то в закладках, и фиком автор вообще в данный момент не занимается.

Motorbreath
Motorbreath
#10
0

Жаль,хороший фик был(((

CrazyPonyKen
#11
0

Если кому-то интересно, Headless сегодня наконец-то мне ответил. Он пока дописывает свой роман.

И, хотя по его словам, ему предстоит ещё немало работы, чтобы добиться публикации, он всё же планирует после этого вернуться к работе над "Что связало их".

Будем держать пальчики.

Motorbreath
Motorbreath
#12
0

Фанфик не заброшен!!!Настроение поднято!Будем ждать:3

CrazyPonyKen
#13
0

Интересно,сколько мне придеться ждать,чтобы хоть этот Headless хотя-бы одну главу написал бы?Motobreath,есть какие нибудь новости?

CrazyPonyKen
#14
0

Пока ничего нового — я с тех пор и не интересовался, если честно.

Но он обещал сообщить, когда у меня появится работа ;)
Я слежу; не переживайте.

Motorbreath
Motorbreath
#15
0

Мда,больше месяца прошло,а я еще не забыл про этот фанфик,уж больно сильно я привязался к ней

CrazyPonyKen
#16
0

Меня тоже до сих пор периодически ломает.

Motorbreath
Motorbreath
#17
0

Эхх,блин,это похоже стало традицией для меня,упоминать этот фанфик каждые две недели).Вот с каждым днем моя надежда потихоньку угасает,но я пока все еще надеюсь,что этот ЛЕНИВОКРУПЫЙ HEADLESS напишет ХОТЬ,ОДНУ,ГЛАВУ!!!!

CrazyPonyKen
#18
0

И еще две недели прошли.Motorbreath,сорян,если надоел,но что там с этим фанфиком.Есть какие,хоть какие-нибудь новости?

P.s. Надежда всегда умирает последней!

CrazyPonyKen
#19
0

Не надоел — без читателей я бы уже вполне закономерно поставил на себе как на переводчике крест и вернулся бы в "рид онли". А так у меня есть возможность поделиться чем-то с фэндомом и увидеть, что кому-то вообще не всё равно. Это важно: даёт силы и желание продолжать. Спасибо за то, что вы есть.

В плане новостей ничего нового — всё сказано выше: автор пишет что-то для публикации на бумаге; для него это более важно; у нас нет особого выбора, кроме как ждать; а лично я пока стараюсь не донимать его вопросами, наслаждаясь ничегонеделанием.

Что ещё. В нашей переписке он упомянул, что сюжет уже продуман, и осталось лишь "заполнить пробелы". И вообще, меня он, сказав, что намерен довести работу до конца, вполне убедил. Я надеюсь столь же надёжно убедить вас, сказав, что намерен довести до конца перевод. Так что, на мой взгляд, вопрос лишь в том, "когда".

Кстати можно спрашивать меня в личку на табуне, если дополнительной цели пропиарить фик не преследуете ;) Или напрямую попросите меня спросить автора. Или спросите его самостоятельно, избавив меня от угрызений совести :D

Motorbreath
Motorbreath
#20
0

Спасибо за то, что вы есть

Я тронут ^_^.Эхх,только ты,Motorbreath,не даешь угаснуть моей надежде.Спасибо,что взялся за перевод).Я не буду терять надежды ;)

CrazyPonyKen
#21
0

Две недели прошли.Время....вспомнить этот фанфик и надеяться,и спросить новости у Motorbreath-а))

CrazyPonyKen
#22
0

Что-то этот рассказ ушел в спячку.Просыпайся,автор, просыпайся,переводчик!И какие новости?

CrazyPonyKen
#23
0

Чот ты упоролся.

Leopold
Leopold
#24
0

Ты следишь за мной?

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.