My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Второй шанс

Второй шанс даётся всем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Мечта

Исполнившаяся мечта одной кобылки...

Другие пони

Clock is ticking!

Кто-то опоздал :3

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

Селестия тоже любит маффины

Селестия выкраивает час на отдых.

Принцесса Селестия

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Fallout: Большие Изменения

Жизнь простого учителя из Стойла 38 резко меняется, когда выйдя на Пустошь он тут же попадает в плен к огромной рейдерше по имени Большая Сука. Сможет ли интеллигентный учитель изменить здоровенную грубую кобылу в лучшую сторону, или она изменит его?

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (6)

0

Адекватно.

bitkiller3
#1
0

Безгранично печальные рассказы, заставляющие задуматься... Очень жаль, что их лишь 2.

Adagio
#2
0

друзья навек как всё по ту сторону зеркала

валк
#3
+1

Очень поверхностно. Бесконечное существование притупит многие эмоции, смерть очередного близкого человека будет грустным и печальным событием, но не более. Каждый адаптируется. Или умирает. Но они ещё живы, значит не всё так страшно. По сути это только начальный этап и его следует именно так и воспринимать. Тем более странно винить в этом Селли. Она дала бессмертие, а вот тратить его на страдание по и так постоянно умирающим смертным — это уже герои сами так для себя решили.

Второй рассказ вообще дикость. Взято пара персонажей, вроде близких к канону, они идут домой, разговаривают, затем бах — в дверях появляется автор с топором и сносит им черепушки! Ни с того ни с сего у неё развивается шизофрения и склонность к суициду, а он в двух шагах от точно такого же состояния. Да, утро было солнечным, ничего беды не предвещало... Понятно, что хотел сказать автор, может быть даже дельная мысль, но вопрос в том, КАК автор это делает! Действительно ли нужно было для этого мимоходом изрубить персонажей в капусту?

В общем -1. За оба-два

Dwarf Grakula
#4
-1

Dwarf Grakula, читая ваш комментарий, я от души посмеялся. Было интересно ознакомиться с вашим взглядом на идеи этих фиков. Вам обязательно стоит обратить на это внимание автора в комментариях под оригинальным фиком на фимфикшне.

boatOV
#5
0

Да... 1 рассказ заставляет задуматься, так ли хороша " friendship forever" ... А 2.... Думать надо, что делаешь.- вздыхаю.- прежде чем что-то делать,или решать. Как бы своим с первоготвзгляда " правильным повидением!" не сломать жизнь самому дорогому человеку...или даже себе.

keret.lakaruys
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.