Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Тени

Ночь, зеленый свет радара и чужие тени за облаками.

Скуталу Спитфайр Дерпи Хувз

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Еще один урок дружбы, или История Дневника Двух Сестер

Твайлайт усваивает новый урок дружбы и отправляет соответствующее письмо наставнице. В ответном послании Селестия вызывает ее в Кантерлот...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Теперь ты Флаттершай

Это рассказ о самой обычной девушке по имени Анастасия, которая очень любила мультсериал «Мой маленький пони», а особенно одну жёлтую пегаску с розовой гривой. И вот, однажды утром…

Флаттершай Человеки

Ми

Когда я думал, что неплохо было бы попасть в Эквестрию, я имел в виду совсем не это! Ну ладно, и так сойдёт

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Каждый должен заниматься своим делом

Твайлайт читает метконосцам лекцию о кьютимарках

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Колгейт

Маленький хейтер

Маленького хейтера мучают ночные кошмары.

Пинки Пай Человеки

Земля Фермы Камней

Филипп "Рог" Рэд, уроженец легендарного Сталлионграда, отправился на поиски себя в Эквестрии. Благодаря удачному стечению обстоятельств, а также умению оказаться в нужное время в нужном месте, ему удалось получить статус Королевского Исследователя. Им движет желание повидать иной, отличный от Эквестрии мир, далёкое Королевство Грифонов, и первым примечательным местом на его пути оказывается Ферма Камней семейства Пай. Такое ли уж это серое и неприметное место, каким кажется на первый взгляд? Или же нечто покоится под их землёй?

Другие пони ОС - пони Мод Пай

Двое

Двое разговаривают.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (6)

0

Адекватно.

bitkiller3
#1
0

Безгранично печальные рассказы, заставляющие задуматься... Очень жаль, что их лишь 2.

Adagio
#2
0

друзья навек как всё по ту сторону зеркала

валк
#3
+1

Очень поверхностно. Бесконечное существование притупит многие эмоции, смерть очередного близкого человека будет грустным и печальным событием, но не более. Каждый адаптируется. Или умирает. Но они ещё живы, значит не всё так страшно. По сути это только начальный этап и его следует именно так и воспринимать. Тем более странно винить в этом Селли. Она дала бессмертие, а вот тратить его на страдание по и так постоянно умирающим смертным — это уже герои сами так для себя решили.

Второй рассказ вообще дикость. Взято пара персонажей, вроде близких к канону, они идут домой, разговаривают, затем бах — в дверях появляется автор с топором и сносит им черепушки! Ни с того ни с сего у неё развивается шизофрения и склонность к суициду, а он в двух шагах от точно такого же состояния. Да, утро было солнечным, ничего беды не предвещало... Понятно, что хотел сказать автор, может быть даже дельная мысль, но вопрос в том, КАК автор это делает! Действительно ли нужно было для этого мимоходом изрубить персонажей в капусту?

В общем -1. За оба-два

Dwarf Grakula
#4
-1

Dwarf Grakula, читая ваш комментарий, я от души посмеялся. Было интересно ознакомиться с вашим взглядом на идеи этих фиков. Вам обязательно стоит обратить на это внимание автора в комментариях под оригинальным фиком на фимфикшне.

boatOV
#5
0

Да... 1 рассказ заставляет задуматься, так ли хороша " friendship forever" ... А 2.... Думать надо, что делаешь.- вздыхаю.- прежде чем что-то делать,или решать. Как бы своим с первоготвзгляда " правильным повидением!" не сломать жизнь самому дорогому человеку...или даже себе.

keret.lakaruys
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.