Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Кобальт

Небольшой рассказ, написанный за две ночи. История повествует о том, как странно иногда приходит к нам её величество Счастье.

Другие пони ОС - пони

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Vale, Twilight Sparkle

Ничего уже не будет как прежде. Но, возможно, будет лучше? Мой взгляд на превращение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Еще чашечку чая, мадам?

Приехав в Понивилль по своим королевским делам, Селестия натыкается на прелестную юную единорожку, которая хочет, чтобы принцесса побывала на её чаепитии. Всё время занятая работой, Селестия решает расслабиться и подыграть ей, позволив возродиться старым воспоминаниям из своего прошлого.

Свити Белл Принцесса Селестия

Перерождение...

Ночной полёт...

Флаттершай

Жажда

Сраженная горем после смерти дочери, Берри Панч пытается побороть свою страсть к алкоголю.

Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сансет Шиммер

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

Заинтересовало, ждем еще.

Dam
#1
0

Интересный рассказ.

Никус
#2
0

Пожалуй не солгу, если скажу что это лучший рассказ на сайте, из тех, что я читал. Очень хотелось бы узнать дальнейшую судьбу принца земли и его города, но понимаю — что это, скорей всего, испортит уже существующее окончание, да и границу с каноном придется серьезно пересекать. К слову о пересечении с каноном — мне очень понравились редкие, еле заметные пересечения.
Напоследок хочу сказать автору "спасибо" и хотелось бы увидеть больше творчества от него, на сайте.
*чешет копытом затылок* Мда, много же я букв настрочил.

Ответ автора: Искренне рад, что вам понравилось и благодарю за комментарий. Ваш отзыв определенно вдохновляет. Я надеюсь продолжить Сказку, но не могу обещать, что Принц будет тот же.

T-BENZIN
#3
0

Какой неожиданно драматичный финал!

Никус
#4
0

Земные пони обиделись и ушли.- То есть они оставили голодными пегасов и единорогов на несколько лет. А что же ели тогда все?

Kara
#5
0

Хорошо написал, даже очень хорошо. Одобряю

Kara
#6
0

Последнее испытание, прям как ЕГЭ в школе. Не здал, считай, что зря 11 лет проучился:-)

Kara
#7
0

Принц земли мужик;-) И правильно сделал, что треснул этого негодяя

Kara
#8
0

Грустно, такой концовки я точно не ожидал. Автору кекс. Надеюсь будет продолжение

Ответ автора: Спасибо. Рад, что вам понравилось. Уже есть, но скорость не та и уже не о том.

Kara
#9
0

Боже, это ох...как хорошо написано!

Ответ автора: Это лишь первая часть.

Govin-Al
#10
0

Написано очень хорошо.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Сверхзамечательно, моё почтение автору)

Сиберус
Сиберус
#12
0

Мерси

Dim
#13
0

Привет! Очень давно читал от тебя Сказку о Ордене Сумерек, на Понифике её нет?

Shaddar
Shaddar
#14
+1

Добрый день.
Есть.
К сожалению, сборники в тот момент не работали, поэтому только отдельно.
Первая часть:
https://ponyfiction.org/story/529/

Dim
#15
0

Спасибо! Давным-давно очень зацепило, решил перечитать, сверить ощущения :)

Shaddar
Shaddar
#16
0

Пожалуйста, авось не разочарует.

Dim
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.