Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Сладкие яблочки

Что случилось с фермой Эпплов?

Эплджек

Врата Тартара

Аликорн Твайлайт Спаркл занимается проблемами госбезопасности Эквестрии

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Вопросы жизни

Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?

Лира

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Вещи, что Тави говорит

Мою соседку по комнате зовут Октавия, или, сокращенно, Тави. Она любит марочное красное вино, мягкие подушки и долгие прогулки по пляжу. Но больше всего на свете она любит музыку. Её она любит со страстью, что сияет всеми лучами светового спектра.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (7)

Комментарий был отправлен на Луну
+2

После прочтения, сложилось приятное впечатление от повествования и подачи истории, погружения в эту новую вселенную и ужасы войны и судеб пони, которые стали винтиками государственной машины. С удовольствием послежу, что будет дальше.
Только стоит наверное разбить рассказ на главы, тем более, что мне кажется он будет достаточно длинным.

Freend
#2
0

У меня уже есть план всего фика из 20 глав и краткий синопсис на 6 страниц. Думаю, потянет на 150-250 тысяч слов примерно.
Сейчас пишется вторая глава, и в ней уже 15000 слов. Но она и планируется самая большая — с подробным рассказом про то, как Эквестрия придёт к такому (хотя по сути это будет просто литературная обработка сюжетной ветки из EaW с моим собственным продолжением). Просто трудновато было бы подбирать эпиграфы из "Сабатона" на слишком большое количество эпизодов)).
Спасибо за интерес.

dsmith
dsmith
#3
0

Во имя чего бы не проливалась кровь, течет она всегда одинаково.
Чем больше я думаю о конфликте между аликорнами, разделению Эквестрии и последующей гражданской войне, тем все более бессмысленно она выглядит. В каноничной Эквестриии такого уровня эскалации ни за что бы не допустили. Да даже повода в лице социального неравенства между фестралами и остальными расами не было бы, в виду молниеносно проведенных реформ. Вся EaW это экстраполяция человеческой агрессивной природы в вид бесконечной череды кровопролитных конфликтов. Где вроде бы следуют логичный процессы и реакции на эти процессы, но по сути
это просто скелет человечества, на который натянули кожу МЛП, и назвали это EaW.
В нашей истории было столько поводов начать войну, что эта игра не включает в себя и пары процентов сценариев от того к-ва. Так что, ИМХО, я боюсь что чего то принципиально нового я тут для себя не почерпну, разве что некое креативное переосмысление старого. Это что касается философии, которая является частью размышлений ваших персонажей, задавая вектор общей концепции всего рассказа.
Но в любом случае я подписал на обновление и хочу проследить за сюжетом который у вас есть. И я всегда обоими руками за хорошо поставленную драму.
P.S. Что касается EaW, то самая противная страна которая там есть на мой вкус это Хироптерра, начиная с ее селекционным (евгеническим?) рабством, и заканчивая использованием опиатов как инструмента давления и ослабления объекта агрессии. Прямо как англичане в свое время поступали с Китаем в канун опиумных войн.

Kobza
#4
+1

Для меня этот роман — способ отрефлексировать происходящие события. Пока мне сложно сказать что-то насчёт главного посыла (ну, кроме того, война не есть хорошо, но иногда она становится неизбежной), но в числе прочего я планирую показать, каким хрупким может стать социальное и политическое равновесие, что даже одной искры будет достаточно для взрыва. Также исследую вопрос о прогрессе, который часто отнюдь не приближает общество к миру (там по плану Лунный Р*йх за время конфликта пройдёт просто невероятный путь технического развития — примерно как от Эквестрии G4 до Fallout Equestria: Project Horizons), и что движет теми или иными личностями и силами во время принятия исторически важных решений.

Вся EaW это экстраполяция человеческой агрессивной природы в вид бесконечной череды кровопролитных конфликтов.
это просто скелет человечества, на который натянули кожу МЛП, и назвали это EaW.

Ну, если точнее, Hearts of Iron — этот скелет человечества. EaW сама по себе и есть кожа MLP в виде мода.

P.S. И да, Хироптерра тоже в сюжете будет. Но по мелочи.

dsmith
dsmith
#5
+1

Вау! Просто вау! Если первая глава мне не сильно и зашла, учитывая то же отсутствие для меня логики и контекста в названиях организаций и происходящих событиях (не считая того, что это события EaW), то новая глава вышла просто невероятный до этого уровень. Уровень фансервиса, конечно же.
Жду дальнейших текстов.

P.S. отдельный плюсик лично от меня за появление Шимки.

Rakkat
#6
+1

Благодарю, приятно)).

отсутствие для меня логики и контекста в названиях организаций и происходящих событиях

На самом деле контекст там ещё какой. Просто, возможно, немного притянутый за уши.

Уровень фансервиса, конечно же.

Да, признаю, что часть впечатления рассчитываю получить от внесения каких-либо фэндомных моментов. Но тем не менее поразительно, какие взаимосвязи и отсылки тут можно нарастить.

за появление Шимки

Возможно, я ещё подумаю, как её использовать.

dsmith
dsmith
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.