Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Monsters Night

Каждый год, ровно за день до Ночи Кошмаров происходит другой, тайный праздник, на который приглашают не всех.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Чейнджлинги

Власть огня

Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Они настоящие

После событий серии Bats Флаттершай, с подачи Рейнбоу Дэш, вынуждена пройти коммисию фестралов, дабы вступить в ряды Детей Ночи. Однако придя на собеседование, она делает для себя неожиданное открытие.

Флаттершай Другие пони

Куда исчезают аликорны?

Конечно, все любят персонажей-аликорнов. А как вы думаете, каково при этом жителям Эквестрии? Вот ты - единорог, который идёт с утра на работу, а по пути ты встречаешь розового аликорна, кричащего, что именно он будет править страной. И так - два раза в неделю. К счастью, есть решение этой проблемы.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Вдохновение

О вдохновении

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

По ком мы голодаем

Ты помнишь Кантерлот. Ты помнишь вкус победы. В течение тысячи лет и сотни жизней это было самой великой для тебя радостью. А потом, в вспышке жара и нестерпимого света, это закончилось. Теперь ты один. Остальные из твоего рода либо убиты либо рассеяны по всей Эквестрии, и ты не можешь услышать их мысли. Внутри тебя бездна. Грызущий, бесконечный голод, который ты не можешь утолить. Он убивает тебя. Чтобы выжить, тебе нужна любовь, но здесь ее нет. Не для тебя. Ты только можешь украсть ее у них, у тех пони, по ком мы так сильно голодаем.

Другие пони

Дракон, живущий среди руин

Твайлайт не смогла смириться со своим бессмертием, но постепенно сумела избавиться от него. А Спайк остался жить. Он же дракон... И дожил до момента, когда в развалины Понивилля пришла Санни Старскаут со своими спутниками.

Спайк

Благородная и честная Рэрити

После того, как Рэрити решила поставить себя на место своих собеседников, эта пони поняла, что ее характер был просто невозможен... Маленький рассказ о чувствах Элемента самой Щедрости.

Рэрити Спайк Опалесенс ОС - пони

The Conversion Bureau: Её последнее достояние

Маглев несёт Мелани Цукер к последнему Бюро. Брать с собой земные вещи нельзя и ей придётся избавиться от всего, что связывало её с человеческой жизнью. Но это проще сказать, чем сделать.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (39)

+1

Задумка — прекрасна, с общей идеей — в корне не согласен.

То, что мир пони приносит в жизнь смертных, нашу жизнь — добро и свет, дружба и любовь.

А представляемый Мефистофелем мир — суть просто обманка (как всегда, впрочем), где бесы в облике пони подменяют собой тот мир, который мы смогли полюбить.

И воистину наивно предполагать, что за эту красочную обертку и балаган кто-то отдаст душу.

В общем, "За изобретение ставлю "5", а по предмету — неуд!" (С)

DarkKnight
DarkKnight
#26
0

DarkKnight, я имел в виду тех, кто не верит в душу и загробный мир. Следовательно, для них отдать то, во что они даже не верят, а взамен получить путёвку в страну их грёз — очень даже выгодное предложение. Я подразумевал фанатиков, коими богат этот фендом, а не тех, кому просто нравиться мультик.

И в конце концов, это произведение лишь моё видение ситуации, ваше право соглашаться с ним или нет. Антиутопия же...

Fantom
#27
0

"Фауста" читал довольно давно, но у вас довольно хорошо получилось повторить стиль этого произведения. К сожалению, с оригиналом сравнить не могу, поэтому ориентируюсь на один из переводов.

Интересно было бы узнать, когда, относительно оригинала, происходит действие фанфика. Извиняюсь, если упустил это: отзыв пишу далеко не сразу после прочтения. Судя по началу, это примерно первая половина первой части. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

htopot
#28
0

htopot, да вы правы, а если рассматривать это в событиях, то попадание Фауста в Эквестрии происходит через какое-то время после посещения погреба в Лейпциге. Но не в коем случае не после арки с Гретхен.

Fantom
#29
0

Великолепно, очень похоже по стилю на оригинал. 10/10

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#30
0

Автор, уже давно не было новых глав. Ты ещё пишешь или уже забросил? Дай знать.

Wall-Eyed
#31
0

Wall-Eyed, знаю, надо бы дописать (там один акт остался и послесловие), но никак рука не доходит. Прозу можно писать через силу, а вот с поэзией такое не прокатит. Жду безмятежных летних деньков, чтобы закончить это произведение, а заодно отшлифовать первые акты (т.к. мой уровень стихоплётства заметно вырос, меня немного смущает разница между последними стихами и "Фауст в Эквестрии"). Такие дела.

П.С.

Рад, что кто-то ждёт продолжения. Обязательное допишу.

Fantom
#32
0

Замечательная поэма, как минимум я стал ближе к пониманию Гёте. Советую прочитать всем тем, кто любит качественную классику в понифицированном стиле, хотя нет... это не понификация, а скорее хорошая интерпретация одного из возможных испытаний Фауста. Лойс и в избранное.

Лоренциано
#33
0

Блин, чувак, я всё ещё жду продолжения. Ты мне полгода назад сказал, что будешь писать. Не огорчай меня

Squint-Eyed
#34
0

Не огорчай меня

Терпеть осталось совсем чуть-чуть.

P.S. Конец уже дописан, просто вычитываются старые главы.

Fantom
#35
0

Представляю вам вычитанную и законченную версию произведения. Поскольку первые четыре акта писались более года назад, а за это время поэтический навык значительно возрос, я был вынужден подогнать каждый акт под приличные рамки. Если исправлены не все кривости,то, уверяю вас, большинство.

Мой вам дружеский совет. Комментировать можете здесь, но читать лучше на ГуглДоках, потому как оформить текст как следует, используя функции сториса, я не смог. Ссылка на оглавление выше.

Там же можете посмотреть обложку к произведению.

Приятного чтения)

Fantom
#36
+1

Какая красота, 10/10 и в копилку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
0

Darkwing Pon, ^_^

Fantom
#38
0

а вот одним файлом на гуглодоках сделать прям никак... ну ок, будем сохранять отсюда

xvc23847
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.