Опустевшее гнездо

Вчера чета Кейков усадила Пампкин и Паунда на поезд — у них первый год в колледже. Вчера был трудный, неимоверно трудный день. А сегодня будет ещё труднее.

Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Моя маленькая подушка

Представляю вашему вниманию небольшую, но очень милую ламповую историю по новому поколению пони, в которой шерифа Хитча поймали пегасы и в качестве наказания он был вынужден стать подушкой для принцессы Пипп.

Другие пони

Живая книга Кантерлота

Далеко не все пегасы стремятся быть среди потоков ветра, свободы неба и освежающих прикосновений облаков. Находятся и те, что выбрали своим окружением пыль библиотеки, строки старых рукописей и историю, которая порой не имеет начала и точно не имеет своего завершения. Один из таких, Скорпи и его питомец Дрифтик, оказываются в центре событий, последствия которых сказались на ходе истории как камень брошенный в водную гладь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

Вася и пони

Клопфик. Просто клопфик. Не открывайте: бомбанет у любого. Я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Томминокеры.

Небольшой кроссовер. В нем есть немного вархаммера, немного разной мифологии, немножко TES.И зебра.

Богиня кроликов

Летним утром Флатершай с Энжелом отправляются по делам. Конечно же, заботы желтой пони связаны с лесными жителями. Она должна убедить кроликов, что воровать морковку Кэрот Топ -- это плохо.... Кого я пытаюсь обмануть? По тегам совершенно ясно, что это не обычный рабочий день Флатершай и Энжела. Рассказ посвящен отношениям пони и других рас, в данном случае условно разумных животных. К сожалению, не всегда эти отношения могут быть выстроены так, как мы видим их в сериале.

Флаттершай Энджел

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Она любит дождь

Так легко делать приятно близкой пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (37)

0

За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты... Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.

Compadre
#26
0

ЧТО ЗА "ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!" БАЯН! Расстрелять тебя мало!

0

Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#28
0

> РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа «Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?»

На кладбище стандартных Happy End(ов)
> Злобнокомиссар Саня «ЧТО ЗА «ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!» БАЯН! Расстрелять тебя мало!»

А я так надеялся на пытки и допросы!
> Compadre «За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты… Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.»

Спасибо. Почему был? …

VOY-Баян
#29
0

Ночь прошла, эмоции поутихли, мозг включился, последняя глава была прочитана более тщательно. Сомбра, метка Баяна, "Исправить, всё исправить!"... Хах! Да вы хитроморд, товарищ! С нетерпением жду продолжения этой воистину неординарной истории, и надеюсь, что у вас хватит вдохновения и на "Дневник дипломата в Эквестрии". Удачи!

0

Мда...Конец, мягко говоря, неожиданный, я думал всё закончится хеппи эндом "...и жили они долго и счастливо"! Но так даже лучше, ИМХО. Есть в этом нотка трагичности, как и во всей жизни Баяна, так и в его смерти. Что ж, остаётся только ждать продолжения(если таковое будет, конечно, как никак сцена с Сомброй была неспроста). Вообщем удачи во всех дальнейших начинаниях!

Минутка критики: я так до конца и не понял действие заклинания. В тексте написано, что

его тело поглощает каменная корка

Допустим, потому как если бы тело просто обращалось в камень, а не покрывалось "каменной кожей", Баян просто не смог бы даже пошевелиться.

Но тогда другой вопрос: если эта самая корка покрыла всю голову и рог

и каменная башка слетает с шеи и ещё не успев приземлиться ударом холодного камня об пол

То как же он мог что-то видеть?

P.S. "Уменьшительно-ласкательных" в тексте гораздо поубавилось! И это существенный плюс! Мне было очень приятно читать такой текст.

Fantom
#31
0

Fantom Баян каменеет медленно и лишь после удара чейнджлинга «на глаза опустилась тьма» окаменение было завершено.

Основные элементы рог и пасть уже были поражены и от них окаменение шло к глазам, медленно, я специально внес элемент раскрывающий смысл этого оружия.

Конец уже видел не он, а она.

Спасибо.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. Продолжение в работе.

VOY-Баян
#32
0

P.S. Продолжение в работе.

Ждем-с. И да, совсем забыл — лучше вместо "пасти" используй рот/морду. Так как-то получше будет(с). В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)

Fantom
#33
0

Fantom «лучше вместо «пасти» используй рот/морду. Так как-то получше будет©. В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)»

Нет. У Баяна, если помните, железные вставные зубы.

VOY-Баян
#34
0

Рассказ действительно приятный, читать интересно. С предыдущими комментариями большей частью согласен, ничего нового добавить не могу.

Но вот концовка реально огорчила. Чувствую себя обманутым: такая долгая история, и так нехорошо закончилась. Создаётся впечатление, что автор хотел поскорее избавиться от Баяна, как от персонажа, и для простоты решил его [спойлер]. Даже не знаю, читать ли продолжение: если там в концовке тоже подляна, то это будет обидно. Для меня пони — это дружба, печеньки и обнимашки; плачущие пони меня слишком расстраивают.

zoom
#35
0

zoom Рад, что работа в целом вам понравилась. В финале рассказа я не стремился скинуть Баяна побыстрее, наоборот такая развязка необходима для того, чтобы на нём замкнуть круг.

VOY-Баян
#36
0

Чуть ли не физически больно читать имена. Вы тогда имена из сериала переведите, чтоб прям совсем плохо было.

Groxcraft
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.