Импульс

Разные вещи могут толкать нас на совершение дел. Будь то отсутствие денег, времени, еды, приказ свыше или дуло в затылок. Порой мы и сами рвёмся вершить великие дела, не разбирая пути. Сложно бывает начать, но с первым толчком дело может завестись само. И столь же сложно закончить, но упорное рвение сыграет свою роль. Однако мало кто знает, что иногда куда как сложнее, почти невозможно, понять, когда пора остановиться, чтобы не сотворить то, о чем затем придётся пожалеть.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Твой самый злейший враг

Принцесса Твайлайт и Рэрити встречаются. Другая Рэрити в жизни Твайлайт не вполне уверена, как к этому относиться.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

Ящик

Её мир был маленьким, тесным и неизменным.

ОС - пони

Метро 2543

В один прекрасный день минотавру Майку предстоит провести ещё один караван сквозь одну из самых больших и глубоких искуственных пещер, когда-либо созданных человечеством.

Другие пони

Зоомагазин

В городе открылся интересный магазин.[рассказ улучшен до версии 3.0]

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Пони, который всегда говорит правду

Долгие годы Эквестрия жила в мире и спокойствии. Каждый занимался своим делом и был счастлив, однако, все было далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Всеми обожаемая Принцесса Селестия хранила множество тайн, которые никогда не должны были выйти на свет. И так оно и было, пока не появился Гримм "Спайдер" Скрибблер - дерзкий журналист, всегда добирающийся до правды. Гримм желал вывести принцессу на чистую воду, но даже и не подозревал, к чему приведет его расследование...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони

The Elder Cupcackes

Однажды, как обычно, отстав от Довакина, Лидия случайно перемещается в Эквестрию, где знакомится с Пинки Пай, и они вместе пекут кексики.

Пинки Пай Человеки

Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (37)

0

За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты... Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.

Compadre
#26
0

ЧТО ЗА "ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!" БАЯН! Расстрелять тебя мало!

0

Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#28
0

> РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа «Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?»

На кладбище стандартных Happy End(ов)
> Злобнокомиссар Саня «ЧТО ЗА «ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!» БАЯН! Расстрелять тебя мало!»

А я так надеялся на пытки и допросы!
> Compadre «За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты… Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.»

Спасибо. Почему был? …

VOY-Баян
#29
0

Ночь прошла, эмоции поутихли, мозг включился, последняя глава была прочитана более тщательно. Сомбра, метка Баяна, "Исправить, всё исправить!"... Хах! Да вы хитроморд, товарищ! С нетерпением жду продолжения этой воистину неординарной истории, и надеюсь, что у вас хватит вдохновения и на "Дневник дипломата в Эквестрии". Удачи!

0

Мда...Конец, мягко говоря, неожиданный, я думал всё закончится хеппи эндом "...и жили они долго и счастливо"! Но так даже лучше, ИМХО. Есть в этом нотка трагичности, как и во всей жизни Баяна, так и в его смерти. Что ж, остаётся только ждать продолжения(если таковое будет, конечно, как никак сцена с Сомброй была неспроста). Вообщем удачи во всех дальнейших начинаниях!

Минутка критики: я так до конца и не понял действие заклинания. В тексте написано, что

его тело поглощает каменная корка

Допустим, потому как если бы тело просто обращалось в камень, а не покрывалось "каменной кожей", Баян просто не смог бы даже пошевелиться.

Но тогда другой вопрос: если эта самая корка покрыла всю голову и рог

и каменная башка слетает с шеи и ещё не успев приземлиться ударом холодного камня об пол

То как же он мог что-то видеть?

P.S. "Уменьшительно-ласкательных" в тексте гораздо поубавилось! И это существенный плюс! Мне было очень приятно читать такой текст.

Fantom
#31
0

Fantom Баян каменеет медленно и лишь после удара чейнджлинга «на глаза опустилась тьма» окаменение было завершено.

Основные элементы рог и пасть уже были поражены и от них окаменение шло к глазам, медленно, я специально внес элемент раскрывающий смысл этого оружия.

Конец уже видел не он, а она.

Спасибо.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. Продолжение в работе.

VOY-Баян
#32
0

P.S. Продолжение в работе.

Ждем-с. И да, совсем забыл — лучше вместо "пасти" используй рот/морду. Так как-то получше будет(с). В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)

Fantom
#33
0

Fantom «лучше вместо «пасти» используй рот/морду. Так как-то получше будет©. В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)»

Нет. У Баяна, если помните, железные вставные зубы.

VOY-Баян
#34
0

Рассказ действительно приятный, читать интересно. С предыдущими комментариями большей частью согласен, ничего нового добавить не могу.

Но вот концовка реально огорчила. Чувствую себя обманутым: такая долгая история, и так нехорошо закончилась. Создаётся впечатление, что автор хотел поскорее избавиться от Баяна, как от персонажа, и для простоты решил его [спойлер]. Даже не знаю, читать ли продолжение: если там в концовке тоже подляна, то это будет обидно. Для меня пони — это дружба, печеньки и обнимашки; плачущие пони меня слишком расстраивают.

zoom
#35
0

zoom Рад, что работа в целом вам понравилась. В финале рассказа я не стремился скинуть Баяна побыстрее, наоборот такая развязка необходима для того, чтобы на нём замкнуть круг.

VOY-Баян
#36
0

Чуть ли не физически больно читать имена. Вы тогда имена из сериала переведите, чтоб прям совсем плохо было.

Groxcraft
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.