Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Чисто эквестрийское убийство

Герой Эквестрии, сердцеед и самопровозглашенный трус Флеш Сентри получил главную роль в театральной постановке. Кои-то веки ему не грозит ничего серьезнее забытых реплик. Ведь так? Пятая часть Записок Сентри.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Что связало их [Авторские черновики. СПОЙЛЕРЫ - читайте описание и заметки!]

Здесь будут авторские черновики, подлежащие глубокой редакции. Это значит, что они, скорее всего, содержат огромные спойлеры в том случае, если рассказ будет писаться дальше. Вы читаете это на свой страх и риск. Моя работа как переводчика - предоставить вам такую возможность, что я и делаю. Главы стоящие - как и все предыдущие, - но тем не менее. Может быть, имеет смысл дождаться чистовиков, чтобы не портить себе удовольствие. Ниже приведён перевод поста в блоге автора на фимфикшене, в котором он сам всё это объясняет.

Спайк ОС - пони

Fallout Equestria: Heroes

Вдохновлённая великой Обитательницей Стойла, Сильвер Шторм, простая охранница из города Мэйрфорт, решается идти на отчаянный поступок, чтобы освободить своего брата, захваченного в плен. Конечно же, всё идёт не по плану, и попытка стать героем тащит её в паутину тайн и заговоров между враждующими фракциями, которые хотят захватить контроль над последним свободным в Пустоши городом – Дайсом.

ОС - пони

Apple HayBook M1g4 (13-inch, Early 2011)

В порядке исключительного везения иногда можно встретить пони даже на Земле - и они тебе помогут!

Человеки

Просто флирт

Твайлайт умная пони, но без всякого опыта в личной жизни. И тут в Понивиле проходит большая вечеринка. Друзья уговаривают пойти единорожку, где она после порции коктейлей встречается с привлекательным пегасом со всеми вытекающими последствиями. Но то, кем он окажется на самом деле Твайлайт даже не могла предположить.

Твайлайт Спаркл

Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Дым и Дождь

Попаданец? Не думаю.

Зекора

Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

Автор рисунка: Stinkehund

Глава 1. Добро пожаловать в "Наш Город"

– Это оно! То место на карте! – Твайлайт указала на деревню внизу.

– Точно. Спустимся и поищем там спа, – решила Рэрити.

– Стой, – остановила подругу Твайлайт. – Неизвестно, почему карта послала нас сюда. Нельзя просто зайти. Может, это опасно.

– Да! – воскликнула Рейнбоу в ожидании очередного захватывающего приключения.

– Встаньте за мной, пони! Я разберусь! – решила Пинки и, несмотря на предупреждение Эпплджек, кубарем скатилась по склону ущелья, и стала в стиле спецназа приближаться к деревне. Даже оказаться под огромным валуном ей было нипочём.

Вскоре подруги смогли детальнее рассмотреть поселение.

– Карта точно отправила нас сюда? – уточнила Рейнбоу.

– Это обычная деревня, где живут обычные пони, – оценила обстановку Эпплджек.

– Никогда не видела столько красного! – Рэрити обратила внимание подруг на два ряда домов красного цвета. Некоторые дома украшали ярко-жёлтые изображения знаков равенства, а также символы подков, скрещённых с молотом.

– По-моему, очень мило, – поддержала Флаттершай, оценив природную красоту поселения (примерный вид деревни: https://images.app.goo.gl/srwFKw6shdBkeW2cA).

– А мне кажется, что это одно из самых счастливых мест во всей Эквестрии! – воскликнула Пинки, видя, как пони дружно работают или отдыхают.

– Неважно. Смотрите! – Твайлайт обратила внимание подруг на флаг в центре деревни: на красном полотне был золотой знак равенства. – Зачем обычной деревне свой собственный флаг. И почему рядом нет флага Эквестрии, как обычно принято?

– Может, кто-то захватил деревню? – предположила радужная пегаска.

– Почему ты так решила?

– Потому что сражаться с захватчиками — это так круто!

– Думаю надо пойти туда и поболтать с местными, узнать, что и как, – предложила Эпплджек.

– Отличная идея, ЭйДжей. Идём! – согласилась Рейнбоу.


Спустя пару минут, наши друзья уже вошли в деревню. И их заметили.

– Смотрите, это Принцесса Дружбы и её друзья! – воскликнула жительница деревни, первая заметившая шестёрку друзей. Все сразу обратили внимание на новых гостей.

– Принцесса Твайлайт Спаркл? Можно автограф?

– Элементы Гармонии?!

– Герои Эквестрии?

– Вы уже победили Тирека?

– Как вы нашли нас?

– Принцесса Селестия уже знает о нашем движении? – посыпался на подруг шквал вопросов.

– Ух ты! Не ожидала, что в этой глуши пони узнают нас, – прошептала Рейнбоу Дэш подругам, вслух же обратившись к жителям деревни: Да, это я, Рейнбоу Дэш, самая быстрая пони на свете и герой Эквестрии! Кому автограф? – только успела предложить летунья, как тут же была окружена фанатами.

– Ух ты, нас уже знают! Мы легко со всеми подружимся! – отметила Пинки, при этом со сверхзвуковой скоростью отвечая на вопросы пони.

– Ох, я польщена! Спасибо! – в знак благодарности за спасение Эквестрии, некоторые жеребцы уже одаривали Рэрити цветами с ближайшей клумбы.

– Не стоит благодарностей. Я обычная фермерша, которая просто защищает семью и друзей. Уверена, что многие из вас тоже станут героями, чтобы защитить родных, – отвечала Эпплджек.

Тем временем Флаттершай пряталась за спиной Твайлайт, пока принцесса отвечала на вопросы и пыталась задать свои.

– Расступитесь! Проявите к героям уважение! – раздался командный голос. Тут же все пони расступились, уступая место лидеру деревни.

– Добро пожаловать! Я Старлайт Глиммер, основательница «Нашего города», места, где все равны, а пони друг другу — друзья и товарищи. В настоящее время наше поселение является небольшой деревушкой, но мы надеемся в ближайшее время это исправить, – единорожка с фиолетовой цветовой схемой и знаком отличия в виде знака фиолетового ромба с двумя волнистыми голубо-синими линиями сверху приветствовала подруг копытом.

– Позвольте представить вам моих друзей: Пати Фэйвор — организатор праздничных мероприятий.

– Мы всегда рады новым друзьям! – ответил единорог светло-голубого окраса с синей гривой, хвостом, глазами и знаком отличия в виде фигурки из воздушных шариков. Ему уже не терпелось подружиться с его кумиром Пинки и её подругами.

– Найт Глайдер — разведчица и глава охраны.

– Для меня честь познакомиться с защитниками Эквестрии! – ответила пегаска с тёмно-синим окрасом, белым хвостом, гривой, синими глазами и знаком отличия в виде полумесяца, окруженного двумя изогнутыми перьями. Пегаска с уважением поглядывала на Рейнбоу Дэш.

– Шугар Белль — главный пекарь.

– Здравствуйте! – приветствовала подруг единорожка светло-розового окраса, с фиолетовым хвостом, гривой, малиновыми глазами и знаком отличия в виде кекса с вишней наверху, окружённого четырьмя горошинами. В красоте она не уступала Рэрити.

– Дабл Даймонд — психолог и душа кампании.

– Я также помогаю гостям освоиться. Надеюсь, вам тут понравится, – улыбнулся подругам земной пони белого цвета с синими глазами и знаком отличия в виде трёх синих снежинок, стоявший напротив Флаттершай.

– И Рэд Санрайз (Красный Восход) — теоретик коммунизма, писатель, организатор нашего движения и настоящий борец за правду и справедливость. Без него «Наш город» выглядел бы совсем по другому.

– Я, конечно, рад познакомиться с вами, но как вы нашли нас? Вряд ли это случайность. Я прав, мисс Эпплджек? – спросил земной пони жёлтого цвета в костюме и рабочей кепке, с усами, острой бородкой и знаком отличия в виде скрещённых серпа и молота.

Эпплджек удивилась, что Рэд обратился именно к ней, а не Твайлайт (хотя спустя минуту она догадалась, что Рэду известна её связь с Элементом Правды, и он хочет её услышать), но, взглянув на Твайлайт и получив одобрительный кивок, честно ответила:

– Нас отправила сюда волшебная карта кьютимарок, внезапно появившаяся в Замке Дружбе. Мы думали, что тут нужна помощь. Но, кажется, что у вас всё прекрасно.

– И ты права! На основах коммунизма мы построили справедливое общество равных, где все пони друг другу — товарищи, готовые всегда прийти на помощь. Но ваша помощь нам действительно нужна: мы как раз планировали обратиться к вам за поддержкой в нашей нелёгкой борьбе за справедливую и Эквестрию. К счастью, вы сами пришли в нашу деревню! И я надеюсь, что узнав правду про истинное положение дел в Эквестрии, вы встанете на нашу сторону — сторону народа! – ответила Старлайт, а затем вместе с друзьями пригласила нашу шестёрку на обед в Дом Советов (коттедж перед центральной площадью), готовясь рассказать историю основания не только «Нашего Города», но и Коммунистической партии Эквестрии.

Продолжение следует...

Комментарии (6)

+3

Красненько.

Kobza
#1
0

страшна вырубай

Mefujert
#2
0

Эм... Пока ещё непонятно. Но будем посмотреть.

Docfu
#3
0

На самом деле, пока она действует правда разумно. Надеюсь, здешний социализм не скатится в охинею и революция будет успешной!

ScriptEsti
#4
+5

Приезжает Твайлайт в Нашгород. И прямо на центральной улице проваливается в открытый канализационный люк и чуть не ломает ноги. Естественно, тут же начинает жаловаться Старлайт:
 — Безобразие! Вот в Понивилле все места, где пони-будь может споткнуться и упасть, должны быть обнесены красными флажками!
 — А ты, когда в город въезжала, красный флаг видела?

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#5
0

Забавно)

Бандюган_из_3-го_подъезда
Бандюган_из_3-го_подъезда
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.