Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Радуга после дождя

Существует множество рассказов о том, как пегас лишается возможности летать. А что, если взглянуть на ситуацию немного с другой стороны...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Зекора

Проблеск надежды в черноте

Обновление по делу об исчезновении всех жителей Понивилля 16 апреля.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони

Избранный

Ты попал в Эквестрию. Дальше что?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Сестринское единство

взаимоотношения Сестер. тысячу лет назад и сейчас

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Письмо с сердцем

Твинклшайн случайно поднимает выпавшее у кого-то письмо.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Ужасный Секрет [A Terrible Secret]

Рейнбоу Дэш уже долгое время скрывает от всех один секрет, начиная с самого детства. Хранить секрет было достаточно легко, но недавние события сделали это обыденное для неё дело, сложным для нее. Если эта тайна раскроется, придет конец её репутации, конец её карьеры крутой пегаски и даже конец её дружбе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз

Достаточно времени для любви

Стар Свирл Бородатый потерял память. Он переместился в современный Мэйнхеттен, чтобы выполнить миссию невероятной важности, но не может вспомнить ни одной детали — даже свое имя. Винил Скрэтч потеряла свою любовь. Пытаясь заглушить горе, она уехала из Понивилля, чтобы утопить свое горе в шумной музыке и столичной суете, однако воспоминания все еще преследуют ее. Время и воспоминания сталкиваются, когда Винил и Стар Свирл исследуют тайну, скрывающуюся за этой миссией, и узнают как вновь сделать друг друга полноценными.

DJ PON-3 Другие пони

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Маффины.

Весёлый рассказ о Дерпи и маффинах.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Автор рисунка: MurDareik

Комментарии (6)

0

Нужен редактор. Я попытался начать его читать, но после перспективы потепления уже понял, к чему это приведёт

megin flus
megin flus
#1
0

Таки вы меня простите, но я немного не улавливаю суть претензии.

SFlameS
#2
+3

Сам рассказ мне импонирует. Я часто пишу таким же языком, что и вы. Но очень бросается в глаза, что редактора тут не было. Канцеляриты, пунктуационные ошибки, повторы и прочее. Стоило хоть на неделю отложить свой текст и потом заново его перечитать вслух. Очень помогает, на самом деле. Или можно найти редактора, тут с этим проблем, как правило, не возникает.

Утро летнего понедельника было прекрасным, ещё холодным, но с перспективой потепления

Типичный пример канцелярита. Кто же так говорит, "с перспективой потепления?" Мы же не передачу о погоде слушаем. Стоило хоть так сделать:

Было лето. Утро понедельника было прекрасным, пусть и холодным, но это могло измениться в любой момент.

...обычные, утренние процедуры

Здесь запятая не требуется. Слова определяют разные вещи. Пример пунктуационной ошибки.

В общем, тут есть над чем работать. Но я рад, что вы выложили работу. Ошибки запоминаются очень хорошо, потому дальше вы будете писать лучше, это точно. Главное, работать над ними, и всё получится.

megin flus
megin flus
#3
+1

Та млина, пара лет работы, открытая бета на фикбуке и вот оно, ага. Кому-то надо третий раз всё прошерстить для редактуры.
Спасибо за указание, полезность этого неоценима)

SFlameS
#4
+1

История не особо зацепила, поэтому не уверен, что дочитаю до конца, но по первой главе уже можно кое-что сказать. На удивление, вышло получше, чем я ожидал после прочтения комментариев. Может, автор уже что-то исправил или текст изначально был не так плох. Конечно, глаза порой цепляются за механические ошибки, канцеляриты и перегруженные предложения. Последние мне кажется самым проблемным, потому что порой так и хочет удалить или перестроить часть предложения, на которых ты попросту сбиваешься. Ну и канцеляриты тоже бросаются в глаза, особенно в небольших предложениях, где их хочется заменить на синонимы.
Несмотря на такие минусы, иногда в тексте идут целые абзацы, которые просто приятно читать. Так что автор явно умеет и может излагать мысли красиво и без перегрузки.
Один раз глаз зацепился в диалоге на резком обрыве, но в остальном никаких вопросов они не вызывают, и в целом это лучшая часть истории. Если не считать парочки реально хороших описаний.
Что же до самой истории, то тут судить по первой главе, наверное, не лучшая идея. К тому же лично я не смотрел ЭГ после 1 полнометражки, поэтому только в общих чертах понимаю, куда они там поехали и зачем.

Наверное, для любителей серии и такой стилистики история зайдёт.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

И этот фанфик впал в небытиё? Пибби спасай.

Утилитарист
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.