Артефакт Душ

Прошу, садитесь. Я расскажу вам историю о том, как решались судьбы народов. Историю о горе и правде, потерях и жертве, и вечной печали... И принцессе, что отдала частичку себя на благо мира. Вы готовы слушать? Ведь я начинаю свой рассказ об артефакте душ...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Кризалис

Тысяча лет

Как здорово с утра встать пораньше и выпить чашечку кофе. Затем натянуть мундир и выйти на пристань воздушных кораблей - глотнуть свежего воздуха и полюбоваться на гордые спины дирижаблей. А потом вернуться к себе в кабинет и в тысячный раз перепроверить маршрут: чтобы ни один ветерок не сбил с пути твою крошку. Да, хорошо быть одним из капитанов воздушного флота Эквестрии. И очень плохо получать приказы с пометкой "Срочно". Особенно такие.

Принцесса Селестия ОС - пони

Ещё по одной?

Чем может обернуться посиделка в баре двух друзей?

Другие пони

Быть Человеком

Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Долг Норта Риджа

Жеребец, зебра и мантикора заходят в бар. Годы спустя жеребец заходит в одиночестве.

ОС - пони

Тетрадь Смерти: Эквестрия

Эквестрия растёт, а вместе с этим и отвращение Твайлайт Спаркл к преступности с коррупцией, возникшими на почве этих изменений. Её жизнь навсегда изменилась, когда она нашла Тетрадь Смерти, блокнот с необъяснимыми и смертоносными возможностями. Единорог использует его для правосудия над теми, кто, по её мнению, не достоин жизни, с целью создать мир, свободный от тьмы. Но, когда принцессы наняли для расследования загадочного детектива Л, игра в кошки-мышки нарушает планы Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Колгейт

Куклы

Душа - вот что определяет нас.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Охотник за сенсациями 3: замок безумного Понякулы

Хаусу выпало испытание, которое могло стать ему не по зубам, ведь какие скелеты в шкафу можно найти в древнем заброшенном замке?

Другие пони

Обман

Принцесса Селестия присылает Твайлайт старинную книгу и просит свою бывшую верную ученицу - ныне принцессу Дружбы - незамедлительно приступить к переводу и изучению древнего фолианта. Твайлайт придётся узнать немало тайн и открыть для себя другую историю Кристальной Империи и место Сомбры в ней.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (13)

0

Однажды Октавию перестанут таскать магией, но это будет уже совсем другая история ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Тогда Октавия будет таскать Винил)

Qulto
Qulto
#2
0

Уже какое-то разнообразие. Заодно и ноги подкачает)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

"Потушить этот огонь мог лишь Избранный, не местный"

Хех, так вот откуда взялась вся эта хрень с "мегазаклинаниями" :))

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
Комментарий удалён пользователем
0

в главе 3 кое-что нашлось:
"закинув руки за голову" — откуда у пони "руки"? Передние ноги, тогда уж!
"белого земляного пони" — традиционно "зеМНого"
"Дискорд потёр Трикси лапой по голове" — тут напрашивается "погладил"
"Вроде как Твайлайт спрятала его на старом кладбище к северу от Кантерлота, на котором погребён сам создатель амулета и все те, кто были обмануты с его помощью." — если это не завязано на дальнейший сюжет, можно было бы сделать отсылку на другой фанф: "Осколок прошлого. Диксди". Там этот артефакт разобрала и обезвредила Диксди Дуо, демикорн, Королевский Артефактор Эквестрии.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Спасибо за ошибки

Qulto
Qulto
#7
0

Интересная, однако, тут история у Эквестрии...

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Данные моменты нигде и никак не были освещены (либо я чего-то не знаю), так что это имеет место быть

Qulto
Qulto
#9
0

Прочитал ещё несколько новых историй и скажу, что они смотрятся получше начальных. Приятно видеть, что автор начал отходить от стандартной формулы. В этом плане больше всего приглянулась пятая. Конечно, там не исчезли все проблемы, но по крайней мере появилась отдельная история, а не просто выступление музыкантов. ИМХО такими и должны быть эти мини-эпизоды.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
0

Что за бредятина? Откуда в Эквестрии взялся Совок? Так ещё и сама глава хрень какая-то, бестолковая и невразумительная. Абсолютно разочарован. Рассказ про помощь музыкальным группам превратился в высер про борьбу угнетенных.

ratrakks
ratrakks
#11
0

Пропало имя пони из Пасадены.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Да, забыл добавить

Qulto
Qulto
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.