Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Игра без счета

Конец второго десятилетия двадцать первого века... Человечество стоит на пороге великих открытий. Но, сможет-ли оно дожить до этих открытий? Кажется, что на Земле вновь наступил золотой век, а на самом деле, все хуже некуда - миром правят деньги и частные корпорации, содержащие армии наемников и диктующие условия правительствам по всему миру. Разгул терроризма и корпораций вынуждает многие государства объединиться. Но война и политика уже не преграда для науки. Где-то, в секретном научном комплексе в Горном Алтае, учеными со всего света, под руководством ГРУ разрабатывается нечто революционное. И это "нечто" жаждут заполучить частные военные корпорации...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Гильда Зекора Спитфайр Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Проблема хищника в Эквестрии

Испытывая неодолимое желание перекусить, Гэби и Галлус отправляются на поиски еды. Увы, похоже, представления понивилльцев о вкусной и здоровой пище не слишком совпадают с грифоньими. Жанр: Комедия кулинарного разнообразия. Содержит умеренно острый гуро и всего лишь 6% жира. Не содержит vore и глютена. Может содержать следы арахиса.

Флаттершай Грэнни Смит Энджел Бон-Бон Другие пони Старлайт Глиммер

Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Визит

Тихая спокойная ночь Роузлак прерывается коварным вторжением извне. Кто же эта таинственная незнакомка и какие у неё намерения?

Другие пони ОС - пони

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

S03E05

Содержание

  • Часть 1

    , 884 слова, 88 просмотров
  • Часть 2

    , 362 слова, 77 просмотров
  • Часть 3

    , 336 слов, 78 просмотров
  • Часть 4

    , 543 слова, 76 просмотров
  • Часть 5

    , 489 слов, 75 просмотров
  • Часть 6

    , 528 слов, 74 просмотра
  • Часть 7

    , 520 слов, 73 просмотра
  • Часть 8

    , 424 слова, 72 просмотра
  • Часть 9

    , 773 слова, 72 просмотра
  • Часть 10

    , 308 слов, 73 просмотра

Комментарии (9)

+2

Залпом прочел, очень интересно.

Kobza
#1
+3

И впрямь хорошо. Эдакий вечный спутник героя, как у Муркока было.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Фик интересный, даже очень, но при прочтении было стойкое ощущение, что хронологический порядок глав перепутан. Понятно, что так задумано, но зачем?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Я лично думаю, что так интереснее читать. У фика получается две концовки: по чтению — конец 10й главы, и по хронологии — конец 1й главы, последняя фраза там: "Не моргайте". При первом чтении не ясно, зачем это было сказано. Понимание, что имела в виду Рейвен, приходит после прочтения всего фика.

EssenceView
#4
+3

Ровно как и слова Селестии про обещание Аликорну.

Фанфик хороший и милый. Подкупила обратная последовательность истории, но сюжет раскрывается прямо. Это требует опредеённого таланта.

western01
#5
0

Да, хороший рассказ.

Randy1974
Randy1974
#6
0

Очень хорошо

severyanin-lub
#7
0

Очень жестоко брать такое обещание со смертной.

Orhideous
Orhideous
#8
0

Не моргайте, принцесса... и всё будет хорошо. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.