Воспоминания

Разговор Селестии и Луны

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Похотливый Человеческий Дворецкий

за авторством мисс Нифлют Аршай Издание 2-е, с предисловием Их Высочества принцессы Луны На оборотной стороне обложки: Маслянелла — всеми любимая пони, которая достигла всего, чего вожделела. Богатства, славы, власти... всё это далось ей с лёгкостью, и пусть её занятой и гламурный образ жизни едва ли оставлял времени на отдых, она оставалась доброй, порядочной пони и счастливо проживала свои идеальные дни в целомудрии. Однако всё пошло кувырком, когда странное двуногое существо появилось у ворот её особняка в ответ на объявление о поиске нового дворецкого. Стоило её взгляду упасть на «человека», как в ней пробудилась давно дремлющая страсть; забытое тлеющее пламя, годами не тронутое, зажглось с ново й силой и теперь грозило поглотить её целиком… «Похотливый Человеческий Дворецкий» — последнее произведение известной авторки романов-бестселлеров г-жи Нифлют Аршай, лауреат премии Ами в категории «Лучший Роман» на протяжении двух лет подряд — предлагает вам окунуться в водоворот страстей и порока вместе с Маслянеллой. В этом переиздании были добавлены несколько ранее не публиковавшихся глав (те самые «потерянные» главы 135–137), а также предисловие от самой принцессы Луны.

Флаттершай Человеки

Лунанград

Всюду в новой Эквестрии побывала Луна, все посетила города — кроме одного. Лунанград, северный бастион страны и храм для почитателей ночи, ещё дожидается её визита, и с принцессой в путь собирается Твайлайт Спаркл. Юной смертной легко угодить в паутину древних тайн и великих откровений, но не так-то просто выпутаться оттуда, оставшись той, кем была.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Ужасный Секрет [A Terrible Secret]

Рейнбоу Дэш уже долгое время скрывает от всех один секрет, начиная с самого детства. Хранить секрет было достаточно легко, но недавние события сделали это обыденное для неё дело, сложным для нее. Если эта тайна раскроется, придет конец её репутации, конец её карьеры крутой пегаски и даже конец её дружбе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз

Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Вызыватель в Эквестрии

Не тот человек, не в том месте может изменить многое. А что будет, когда этот человек явно не тот и не случайно попал сюда. Тут и начинается моя история, история демонолога и заклинателя в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Бэрри Пунш Человеки Стража Дворца

Трудно быть Пинкордом!

О том как Пинки Пай докучает Пинкорду(Дискорду), а он пытается избавится от её назойливого общества.

Пинки Пай Дискорд Человеки

Библифетчица

Твайлайт Спаркл открывает при библиотеке буфет. Понификация рассказа М. Булгакова "Библифетчик".

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (9)

+2

У вас хорошие, интересные рассказы. Но вы совершаете ошибку, вкладывая их сразу полностью. Стоило бы по главе раз в два-три дня. И читать легче и просмотров больше.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Я знаю и стараюсь так делать в серии "Демонология", да и "Струны Сердец" выкладывал частями. В конкретно "Огне и тенях" сошлись очень долгая и трудная работа над сюжетом, из-за чего меня не оставляет идея (не оправдывающаяся на практике), что повесть можно "ещё немного улучшить", и некоторая занятость, из-за чего периодичность в пару дней грозит растянуться до недели.

В этом случае проще выложить всё сразу и не циклиться на этом. Иначе можно кончить так

Arri-o
Arri-o
#2
0

Отличное продолжение. Хотя я и считаю, что арку с Эм можно было сделать чуть более... деликатно. Всё-равно, получилось отлично, очень сильно жду продолжения.

Никита Шеповалов
#3
+1

Огромное спасибо.

С Эм я старался, но увы, лучше вытянуть эту линию не смог. Маленький спойлер: идея Силк Странд о том, что это не Эм криминально талантлив, а Селестия некомпетентна в выборе доверенных лиц должна выглядеть хотя бы чуть-чуть правдоподобно

Arri-o
Arri-o
#4
0

Мне нравится эта идея. Но хотелось... Как бы это объяснить. Есть детективы, где злодей не очевиден и его личность вплоть до кульминации могут разгадать только очень внимательные зрители/читатели. И мне всегда нравилось это, когда подсказки имеются, но они не дают тебе абсолютной уверенности. Лишь под конец, собирая все кусочки пазла, можно найти ответ. А у Вас получилось так, что о личности Эм я догадался буквально с первых глав. Это не придирка в Вашу сторону, просто я зажравшийся книгоед. Удачи Вам.

Никита Шеповалов
#5
0

Я понял. Именно этого я хотел, именно это у меня не получилось. При всём таланте Эм для Вельвет пазл должен был для неё сложиться быстро, но она не должна была давать однозначных наводок Спитфайр. Полутень, полунамёк. Я хотел именно этого, но не вытянул, у меня не получились характеры управляющих банков и аристократов, которые должны были усложнить сюжет. Совсем никак, как рыба об лёд. Видимо, я пока не готов писать детективы такого качества, но "Огонь и Тени" замыкает одну арку и с неё медленно начинается основной конфликт последующих.

Arri-o
Arri-o
#6
+1

Рекомендую перенести произведения на Фикбук. И охват выше и публичная бета есть, на опечатки указывать проще.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.