Селестия в Тартаре

По мотивам финала четвёртого сезона.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Ночной кинжал

Неожиданный инцидент в комплексе корпорации Equestria Software, доставивший ее руководству немало хлопот весьма неожиданно вмешался в планы научной группы, работающей над новейшими образцами инновационного снаряжения. Двум молодым лаборанткам вместе с отрядом специальных операций военного отдела предстоит расследовать это непростое дело и найти ответы на интересующие их вопросы.

ОС - пони

Equestria Girls: Реальность

Действие разворачивается несколько по-иному, нежели в "Equestria Girls". Главная шестерка попадает в наш мир, но вовсе не встречает там абсолютных копий себя, а видит только странных существ, у которых нет ни цветастых причесок, ни магии, ни дружелюбного вида. Единственный друг в этом мире - некая Лорен Фауст. Для пони наш мир - антиутопический образ, а для нас обыденная жизнь. Так что вполне все очевидно - здесь не обойтись без дружбомагии и непременного спасения Земли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Человеки

Кровь моя холоднее льда

Селестия больна. Щита нет. Элементы Гармонии ждут Крисалис с минуты на минуту.А спасать... Разношерстая компания из трех пони. Фордж, Блюз и Дарки - что могут они сделать?

18 часов на сказку

гимн хюманизации

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Человеки

Два дня. Три ночи

Рассказ пони-геодезиста.

ОС - пони

Зуд

Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.

Твайлайт Спаркл Спайк

Потускневшее серебро

Кто такая Сильвер Спун? Лишь скромный последователь или владелец собственной воли? А что, если она хочет большего, чем следовать за другими, более злыми пони? Что, если глубоко внутри она хочет быть целью их жестокости и насилия? Эта история о маленькой испорченной кобылке, влюбившейся в монстра, единственного достаточно порочного, чтобы исполнить её сокровенные мечты.

Рэрити Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Звёзды

Маленькие пони не привыкли обращать внимание на то, что лежит слишком далеко от их повседневных дел. Так было испокон веков, так остаётся и по сей день. Светила ночи и дня — не исключения из этого правила, и они были привычной данностью для всей Эквестрии, пока исправно совершали свой путь по небу. Но однажды…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Рассказы автора (1)

Вознесение Луны

не завершен

243840 слов от Twilight_Spаrkle
170 просмотров, 21 глава, 88 комментариев

Принцесса Луна - как Достоевский: или восторгаются, или недолюбливают. Представляю вашему вниманию историю о Луне, которая после возвращения в Эквестрию сбежала от Селестии, опасаясь очередного наказания. Повествование не только покажет читателю атмосферу безмятежной Эквестрии, но и окунёт в мир закулисной дипломатии, интересов элиты и интриг, в которых на равных сойдутся все герои книги от посредственной фокусницы до Её Высочества. Эта история - попытка найти всё самое светлое, что только есть в отношениях и жизни. Она проведёт нас вслед за принцессой, показав её путь от безвольного отчаяния и смирения до принятия и жизнеутверждающего восторга.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Комментарии автора (15)

"Как я перестал бояться своей ориентации и полюбил конские члены" — звучало бы гораздо более эстетично и интеллигентно)

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Я люблю конские члены! #

Короткая зарисовка, безусловно, достойная внимания. Как раз тот случай, когда нельзя ни добавить слово, ни отнять. Здесь каждая деталь — имеет значение, будь то аллегория с...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Мисс Бель #

Спасибо, что указали на ошибку — папка была переписана, я сейчас поправлю эти разнящиеся показания:)

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Вознесение Луны #

Жаль, что вас больше не интересует эта история. На самом деле, я бы тоже не поверил произведению, где никто ни разу не ошибся. Поэтому пути моих персонажей — череда верных и...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Вознесение Луны #

Добрый день! Глава пишется, история никогда не будет заброшена. Просто автор испытывает временные трудности связанные с необходимостью трудоустройства. Когда жизнь снова...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Вознесение Луны #

Мог ли я когда-рибудь предположить, что мне понравится зарисовка, где Селестию убивают копьём, Твайке сворачивают шею, а на ее заднем дворе находят гору понячьих трупов?)
...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Множество смертей Твайлайт Спаркл #

Зависит от того, насколько своевременно отреагирует Селестия, не станет ли она жертвой тайного заговора и как долго Культ сможет кормить Луну обещаниями о её скором...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Вознесение Луны #

Спасибо за отзыв! Читатели, которые говорят, что именно их вынудило забросить историю не менее важны, чем те, кто подмечают, что им понравилось.

Жаль, что так случилось — я и...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Вознесение Луны #

Вопрос закономерный. Поэтому, предвидя его, я не мог не пояснить логики действий Нейсея:

— Но вы… — испуганно отпрянула от стола кобылка, — вы ведь не скажете принцессе?
-...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Вознесение Луны #

Да, история планировалась короче — страниц 250, и проще — две стороны конфликта, из-за чего вся шестёрка имела бы экранного времени процентов 20-25 — во снах Луны. Но в новой...

Twilight_Spаrkle
Twilight_Spаrkle
к рассказу Вознесение Луны #