Фолианты старых Магов

Новая серия рассказов, в которых история будет вращаться вокруг древних живых книг - Аэтаслибрумов, оставленных в наследство древними магами. Одни из них исполнены света, в других затаилась тьма, третьи впитали в себя тепло леса и прохладу озёр. Каждая из этих книг так или иначе попалась в копытца правителей, магов или обычных пони, меняя их судьбу. Некоторые пропали во времени, другие оказались в руинах и были откопаны любителями сокровищ и искателями приключений. Но некоторые… перестали существовать, выполнив одно сильное желание. С истории об одной такой книге, начнётся эта серия...

Другие пони ОС - пони

Реприза

Рассказ, написанный неким Donny Boy на "Тридцатиминутные пони-истории", однако, за отведенное время не успел, но рассказ собрал множество положительных отзывов. Изначально рассказ назывался "Итоговый тест", при конечной обработке "Реприза". И да - совсем уже извращаться не стали, и песню оставили в оригинале. Рассказ получился достаточно драматичным, и немного жестоким. Читать на гуглодоках https://docs.google.com/document/d/1vUQXcs1kAysbhARiR6xpBw5S3VE6m1K-wIMnNFhR9go/preview

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Возможно, идея не новая, но кто знает? Может, всё так оно и есть? Я выкладываю ЭТО осознанно. И прекрасно понимаю, что могу отхватить минусов, я к этому готова)) Просто это некий эксперимент в написании чего-то с тэгом "ангст". Хотя этот "блин" однозначно комом.

ОС - пони Человеки

На закате дня

Не обращайте внимания. Мне просто грустно сегодня.

Тьма

Начало войны с Королем Сомброй, финал пятого сезона. Селестии нужно начинать войну, ей не на кого положиться.

Принцесса Селестия

Облако

Я — облако. Обычное облако, коих тысячи висят в небе над Эквестрией. Нас мало кто замечает, когда мы не нужны, но мы всегда готовы прийти на помощь вам, пони. Какова же моя судьба? Этого не знаю даже я. Но знает ли кто-то ещё?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Зов Додж-Джанкшена

Знаменитая ковпони заходит в бар и рассказывает завсегдатаям истории из её приключений, попивая сидр.

Другие пони ОС - пони

Блудная дочь

Маленькая зарисовка про альтернативное развитие событий, произошедших с Найтмер Мун после отправки на луну.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Великая и Несмертная Трикси

Работа Трикси достаточно опасна. Но она очень аккуратная артистка и поэтому умирала всего лишь несколько десятков раз за всю свою карьеру.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Побег

Можно убежать от проблемы, но что, если она гораздо ближе, чем ты думаешь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (23)

0

И что тут у нас?

Twilio
Twilio
#1
0

Эм, что? Ну вроде хорошо написано, жду продолжение.

Vano_Kilobait
#2
0

(О_О) Ладно. Тут мне нечего нечего говорить. Но сюжет?..

Twilio
Twilio
#3
0

Идея интересная))) Есть несколько упущенных возможностей в тексте, но это не критично... Но вот главный вопрос у меня есть, почему они поехали в КАнтерлот, если портал в Кристальной Империи, где собственно Сансет и украла корону?

И если портал вёл в дом Лорен, то Сансет явно встретила её и сомневаюсь, что Лорен бы одобрительно смотрела на то, что сделала Сансет...

В общем, пока непонятно, но если всё не пойдёт в плохую сторону, то будет довольно неплохая история))) Удачи и вдохновения автору)))

shadowiq
#4
+1

И ради этого, я зашёл на сайт?

У них и в нервной системе все устроено иначе.

Серьёзно? Может в самосознании? Как угодно, но не в нервной системе.

Ни магии, ни полетов — это еще больше ухудшает все. Но все привыкли, и не считают это антиутопией.

И насрать, на технологический прогресс, который может заменить магию и полёты.

Еще одна глупость мира людей. Хотя, наверное, вам холодно без шерсти.

Можно всё понять, другой мир другие правила, но мать вашу, трудно догадаться, что у людей нет хвоста прикрывавшего их хозяйство? О да, давайте выставим Твайлайт тупой.

Конечно же я была там, я же ее и создала.

Но она не может их вернуть?! Автор, ты блять серьёзно?! Если она была там принцессой, а теперь тут в мире людей, то онп явно, как то перемещалась меж мирами! Тем более если создала этот же мир. Но мы клали на это, главное продвигать сюжет, срать на логику.

Вывод:

Идея-9
Реализация-2
Логика-0

WildHunter
#5
0

Автор полностью оправдывает свой ник.

Lohamigos
#6
0

Ого! Как глубоко-осознанно сказано, Вил. Небось ты ещё и другие судья заметят и прибегут с толпой, когда они прочтут, будет полная бомбёжека автора хз

Twilio
Twilio
#7
0

Упс!.. Кажется уже началось хе-хе))

Twilio
Twilio
#8
0

Если ты фанатеешь от таких рассказов, то продолжай, тебе не мешают.

WildHunter
#9
0

Такие интересные комментарии что так и подмывает влезть, но я пока держусь ))))

Muscat
#10
0

Если ты фанатеешь от таких рассказов, то продолжай, тебе не мешают.

Спасибо, но уже не надо) Сейчас занят, чтением это! А теперь, извини Вил, но я сейчас питаюсь угомонить смех. Ведь упоротость Мастера Тайм только зажигается)))))

Такие интересные комментарии что так и подмывает влезть, но я пока держусь ))))

Тебе видней.

Twilio
Twilio
#11
0

Чё т как-то ни о чём пока. Вангую унылый, апатичный мир Земли и попытку автора создать на этом фоне контраст взглядов. Но начало вялое и скомканное, хотя и написано вполне нормально. Словом, поглядим ещё.

Holdys
#12
0

И если портал вёл в дом Лорен, то Сансет явно встретила её и сомневаюсь, что Лорен бы одобрительно смотрела на то, что сделала Сансет...

Ну мож Сашка портанулась, когда тёти Лоры дома не было, и проходя мимо умыкнула вдобавок ноутбук, плазму и полторы тысячи долларов из тумбочки, так шо тётя Лора теперь имеет к Сашке личный счёт.

Ertus
#13
0

Ну мож Сашка портанулась, когда тёти Лоры дома не было, и проходя мимо умыкнула вдобавок ноутбук, плазму и полторы тысячи долларов из тумбочки, так шо тётя Лора теперь имеет к Сашке личный счёт.

А вот это будет интересно, Лорен будет помогать Твай с компанией выслеживать Сансет, а потом будет наказывать старым дедовским методом(ремнём по попке)
Начало вроде неплохое(хоть и есть несколько дыр), но надеюсь, что автор не сведёт всё в уныние... Ну и подправить бы ему логическую цепочку)))(почему Спайк согласился с идеей, он как раз и выступал бы против, он ведь иногда выступает как голос разума)

shadowiq
#14
0

А ты знала, что здесь все говорят на нашем языке потому, что когда-то культура людей и пони более тесно пересекалась, и они взяли наш язык, ведь у нас раса старее, и языки развивались, развивались и стали похожи друг на друга? Но у людей понийский язык не единственный на планете.

О-о-ой, бля-я-ять. Аж вырвало от этого бреда. Автор- мудак, баклан и фимозник.

Pachydermos
#15
0

О-о-ой, бля-я-ять. Аж вырвало от этого бреда. Автор- мудак, баклан и фимозник.

Это хедканон его фанфика, пусть и полный бред, но посмотрим куда это выльется))) Автору же надо было объяснить, как это Лорен понимает поняш, а пони Лорен(даже если там говорится, что она первая принцесса, это ничего не значит)

shadowiq
#16
0

Магия. По-моему, достаточно логическое объяснение.

DarkDarkness
DarkDarkness
#17
0

2DarkDarkness

Неа, если у аффтыря ник — "Тупой Ананас".

Lohamigos
#18
0

Ну что же, начало фанфика неплохое, идея более-менее оригинальная, первые ниточки сюжета уже интригует (Что же там с Сансет?), и в целом мне всё понравилось.

Ожидаю продолжения!

Artes Septim
#19
0

Мне было интересно читать. Описание персонажей достойное. Ход событий заинтересовал. Верю и жду продолжение.
P.S. Неужели никто не заметил, что в EG портал расположен Кристальная Империя-памятник возле школы Кантерлота. А в рассказе портал Замок Селестии-дом Лорен. Это другой портал, товарищи.

Twream
#20
0

Эй автор, где продолжение? Если забросил или долго пишется глава, то хоть что-то говори...

Twream, если так рассуждать, то да порталы другие... Плюс это немного логичнее, ведь на момент, когда Сансет обучалась у Селестии, Кристальной Империи не было, а Тиа отправила Сансет в ЕГ мир...

shadowiq
#21
0

Работа норм, нетерпится прочитать, когда они узнают больше о людях.

7/10

ФикБукер
#22
0

Концепция, в которой всех основных персонажей закидывает к их реальному автору, чьим оплотом фантазии они и являются, охренительна, но реализация её в таком виде — крайне, крайне не раскрывает сути. Слишком мало написано, буду ждать либо продолжения, либо новых глав.
И мне одному интересно, почему их сюда закинуло без одежды? Подвезло, что ракурсы играют роль самоцензуры. Забавно, конечно, что спайка здесь портал сделал мужчиной, когда его должно было портануть мальчиком-школьником, либо ему едва ли 12 лет по человеческим меркам.
P.S. Похоже мы знаем, куда пропала вторая Сансет Шиммер. Хаха.

Strannick
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.