Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Трудная работа.

Бравого джисталкера Илью снова ждет интересный и веселый мир Эквестрии. У него новое задание, признаться честно, его путь лежит туда, куда идти немного страшновато, ведь дело придется иметь с грифонами, а это тебе не милые пони. Хорошо хоть есть к кому обратиться за помощью.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Человеки Кризалис

Сокрытое

История обычной пони, узнавшей тайну Эквестрии

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Переломанный

Дискорд всегда чувствовал перед ними вину. Не за что-то конкретное, просто... просто он до последнего надеялся, что все само вернется на круги своя. Что масштабы относительны.

Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

"Past Sins" (Грехи прошлого) в стихах.

Здесь только события 1-ой главы от лица Никс и что-то вроде вступления.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

Первый полёт

Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (4)

0

Очень-очень маленькие главы. Написано вроде-бы не плохо, но оценить не берусь.

Ответ автора: На то они и зарисовки. Спасибо — уже очень приятно.

Autumn
#1
0

1)Берем любой отрывок из Горького, Толстого, Лафонтена или Кафки. 2)Загоняем в Ворд. Выбираем функцию "поиск с заменой".
3)Заменяем "человек" на "пони".
4)Постим в уютненьком.
5)...
6)Любуемся сморщенными лбами аборигенов и вопросов "че это было?".

Ответ автора: Не понял. Хотя приятно, что вы считаете меня таким начитанным — особенно потому, что никого из перечисленных я не читал. Не повод для хвастовства, согласен, но все-таки забавно.

Уверяю вас — все это полет исключительно моей мысли. Во всяком случае, я надеюсь на это.

Если же это претензия по поводу отсутствия связи с миром пони — то у меня уже больше 180000 слов, объясняющая, как все пришло к подобному. Ведь это просто спин-оффы.

Gedzerath
Gedzerath
#2
0

а мне очень норм. 10/10
кстати. к посту выше — если понифицмровать Кафку, то получится неплохая надгробная плита на могилу здравого смысла и адеквата))

Ответ автора: Благодарю. Увы, мне это не плечу.

NyashaPonyasha
#3
0

Пробирает все рассказы , а этот особо . Оценивать глупо , просто ценим , чисто для проформы 10/10 и спасибо.

Ответ автора: Очень рад, что вам понравилось.

Zavhoz
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.