Дорога в Изумрудный город

В большом городе на берегу океана жила маленькая пони. Она не понимала, зачем появилась здесь, но старалась выжить в новом мире; не помнила многого о своей прошлой жизни, но старалась вспомнить. И не замечала, какие события начали разворачиваться вокруг неё.

Дерпи Хувз ОС - пони

Возвращение

Хотя Старлайт хорошо знает свою наставницу и её жизнь в Понивилле, ей всё же очень интересно, как та жила ещё до их знакомства. Дискорд, никогда не отказывающийся поучаствовать в подобном, решает показать единорожке что-то, без чего, возможно, судьба Твайлайт была бы совсем иной.

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Старлайт Глиммер

Откровенные истории Эквестрийской Пустоши

Настала полночь, дети мои! А значит пришло время рубрики “хлюпающих историй” и ее бессменного ведущего Dj-Pon3! Жеребятам рекомендуется срочно выключить радио и идти баиньки. И помните, вы всегда можете прислать нам новую историю – мы принимаем бумажные письма, диктофонные записи и шары памяти. Кто-то может счесть их выдумкой, но на этой волне я всегда говорю вам правду, какой бы горькой она не была.

ОС - пони

Садовник

Рэрити посылает Спайка в лес за цветами..

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Ночная звезда

Небольшая зарисовка о том, как Луна научилась изменять ночное небо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Day When I Found My Phobies

Бладитир: 22-летний пони-вампир, с внезапно появившимися кошмарами. Некоторые становятся его фобиями, некоторые - просто персонажи. Вместе с Бладитиром живёт его племянница Файрхувс. Вместо глав я использую недели (всего 8). Для начала я бы рекомендовал ознакомиться с "Обращение к читателям 3" прежде чем начать читать все остальное.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Ночь длиной в три недели

Пони путешественница ищет приключений на свой круп.

Другие пони ОС - пони

Старлайт Глиммер и искусство программирования

Перед Старлайт открываются новые возможности.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Флиттер

Чейнджлинг, проживший рядом с эквестрийской кобылой большую часть своей жизни, оказывается в самом центре вторжения королевы Кризалис в Кантерлот. Он понятия не имеет, кто она такая, и что надо ее улью, ему просто хочется остаться там, где он есть, и, что важнее, тем, кто он есть. Но заклинание, которое завершило вторжение, чейнджлингов не различает. Маскировка безвозвратно разрушена, и вся Эквестрия охотится на ему подобных. Однако он изо всех сил пытается сохранить свою семью и найти место в мире.

Другие пони Чейнджлинги

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (7)

0

У меня бомбануло

Сатурн
#1
+1

Я вот чего не понимаю. Это что, проба пера? Столь прямолинейного изложения даже в первом халф-лайфе (где надо было ехать и слушать речь дебильного диктора). Про мерисьюшность персонажей, про последовательность роялей в кустах (один на рассказ, пара на большой рассказ — это максимум) я уже молчу. Честно, мне жаль потерянного времени. Пишу коммент надеясь, что другие люди прочитают его и сэкономят себе десять-пятнадцать минут на чтение чего-то действительно интересного.

GHackwrench
#2
+1

мда... думаю, я по количеству копыт вниз уже можно сказать, какого качества этот фанфик. События следуют одно за другим и совершенно никак не обыгрываются. Даже банальный и затёртый до дыр сюжет можно подать интересно при помощи описаний, персонажей, каких-то неожиданных событий, но здесь какой-то механический, совершенно не художественным пересказ. Банальный пример: встретили они монстра земли, большого, страшного и опасного, запустили в него магией, победили, пошли дальше... Может, стоило подробнее описать подобную встречу с таким важным мобом? Описать какую-то битву-зарисовочку, где они бы убегали от него, потихоньку выясняли слабые места, использовали окружение (в виде всяких красивых водопадов Юпитера), чтобы атаковать... Но нет, победили за секунду и дальше пошли. И так весь рассказ. Коротко, уныло, бесполезно и малоинтересно. Даже концовка оставляет впечатление какой-то лютой незаконченности... А вообще мне напоминает это сценарий для типичного плохого аниме (особенно часть, где дракон впитывает энергию бесконечности в космосе). Такое в японских черепашках-ниндзя было, один в один. Хотя даже нет, это пародия на сценарий очень плохого аниме... Так или иначе, я бы посоветовал больше книжек почитать. Из них можно многое подчернуть о том, как красиво и интересно вести даже самое унылое и предсказуемое повествование

Kirikiri
Kirikiri
#3
+1

Один сука вопрос... Ты шо курил??? Тоже хочу!

Hasbin Dixon
#4
0

Почему всё так не просто?

Пинки Эппл-Пай
#5
+1

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

evgesha3251
#6
0

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

Пс-с, открою секрет: никак не уместился.

MadAnon
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.