Беглец

Иногда события повторяются. Иногда тайна становится явью. Иногда нет пути назад и единственный путь - разорвать порочный круг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Флаффи по имени Гоуст и чудо в канун Рождества

С выходом мультфильма My little pony Хасбио, особое отделение компании Хасбро, вместо пластмассовых фигурок пони выпустили живые био-игрушки, флаффи-пони. Маленькие пушистые лошадки должны были стать людям полуразумными питомцами, но не все люди отличались любовью к ним, так что иным флаффи не везло с хозяевами и некоторые издевались над ними, причиняя травмы разной степени тяжести. Безнадёжно покалеченные флаффи попадали в приюты и в одном из них флаффи готовятся встретить Рождество.

ОС - пони Человеки

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Ложное восприятие

Эта история повествует о двух близнецах-пегасах, брате и сестре, о их нелегкой жизни в современном альтернативном мире, где все и вся настроены против них.

Другие пони ОС - пони

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Джиперс Криперс

Шериф Лэфт Тудейс, вопреки эплвудским стереотипам, благополучно дожил до пенсии и отправился на отдых. И теперь не ему, а молодому шерифу Скуту Чизвуду придётся расследовать загадочное убийство, произошедшее в крошечном хуторке на востоке Хайсидских болот...

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

Как разговаривать со смертными

Десять тысяч лет. Десять тысяч лет, и я забыла их лица, будто их вовсе не существовало. Десять тысяч лет, и я забыла, как давно кто-то сидел на остальных тронах моего тронного зала. Забыла, как долго пустует наша «стена трофеев». Забыла, когда последний раз полировала шесть золотых Ключей Гармонии. Десять тысяч лет, и я забыла, как разговаривать со смертными.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (19)

0

Жутковато написано, но хорошо. Продолжать стоит.

Никус
#1
0

Может, пегасы из клаудсайдела выжили?Название города это имя собственное и пишется с большой буквы.Скутлау, Свитти Белла-не искажай имена героев.Пиши так:Скуталу, Свитти Белл.Кроссовер же получается хороший.Пиши дальше.

Ответ автора: Спасибо за дельную критику, действительно, просмотрел такие очевидные ляпы.

LIZARMEN
#2
0

Автор заинтриговал что уж там !Стивен Кинг это "наше всё " и равняться на него похвально.Касательно фика возникло куча вопросов: насколько близко данный труд будет повторять сюжет "Противостояния" ? Вирус — по сюжету романа (спойлер) заражал
все кроме тех кто был "мечтателем",те кто думал/фантазировал/мечтал.Каким будет местный Флегг , в общем жду не дождусь новых глав.

Ответ автора: Вирус же не заражал только тех, кто имел к нему иммунитет, разе нет?

Rumata
#3
0

-Нас зовут Скутлау-автор тапком в тебя опять искажаешь имена героев.Я в своем недофике такого не делал.

P.S Скуталу у меня любимый персонаж.

LIZARMEN
#4
0

Насчет того что продолжать или нет не сомневайся.Продолжать однозначно, приговор.Вижу что трудновато писать такой фик,но маааааааленькая просьба хоть имена не переворачивай.

LIZARMEN
#5
0

Верно , что только 0,6% населения имело врожденный иммунитет к вирусу.Но что их отличало от других ? Это было не особая мутация,или наследственность.Только к концу
романа читатель может понять , что место имеет божественный промысел,а точнее финальная битва добра и зла.Флэгг искал своих,тех кто были как он:жестокие,алчные,
безжалостные( неудивительно что в его рядах были одни военные,технари и убийцы) в свою очередь Абигейл через божественные откровения искала добрых и волевых людей
(музыканты,фермеры,врачи,гуманитарии и прочие реднеки ).

Ответ автора: Ну, смотря с этой стороны — то конечно да)
В фанфе же "иммунитет" имеют лишь те, кто сумел выработать у себя некоторую магическую защиту, зависящую от той же дружбомагии.

Rumata
#6
0

Здорово.Прям так и чувствуется атмосфера там.Так держать.Ждем продолжения!!!.

LIZARMEN
#7
0

Класно хоть и пичально. А Пинки Пай погибла? Праздничная пони погибла вместе с праздниками?

Ответ автора: Я не смог бы убить Пинки даже в своем фанфе. Она вернется — я гарантирую это

Mihaello
#8
0

Ура! Спасибочки!!!

Mihaello
#9
0

А кстати может обыграть момент, когда Твай интересуется судьбою своих родителей и брата?

Ответ автора: Обязательно обыграю — просто всё ещё не доходят руки досмотреть второй эпизод

Mihaello
#10
0

Не нужно весь главное последний двухсерийник, а то там важная информация каноническая. Сорок минут и нет проблем, ну то есть появляются новые.

Ответ автора: Посмотрел — теперь мучаюсь вопросом, как объяснить пофигизм Твай =)

Mihaello
#11
0

Я же предупреждал. Но тут я вам помогу, тут можна єто обяснить тем, что когда она увидела как все вокруг умирают, она наложила на себя заклинание, слегка успокаивающее психику.

Ответ автора: Весьма неплохое было бы решение, но мне кажется наиболее правдоподобным, тот вариант, что я написал в начале пятой главы^^

Mihaello
#12
0

В принципе да вы правы. Хоть тут можно дополнить то что Твай с начала Эпидемии вряд ли вообще ложилась спать. Вот примерно предполагаемый порядок действий: 1.Начало эпидемии она начинает пробовать магию для излечения больных. 2. Начинает рыться в архивах в поисках лекарства. 3. Новые судорожные попытки лечения больных. 4. Организация эвакуации. 5.Путешествие в Камерлот.+ Шок + Она в это время вполне могла принимать какие то стимуляторы химического или магического происхождения(она в каноне любила поспать, а сейчас нет времени). Все это объясняет её поведение и то что она дошла до Камерлота вполне спокойно.

P.S. Спасибо что не убили брательника:)

Mihaello
#13
0

Жутко. Но интересно.

Никус
#14
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

LIZARMEN
#15
0

Ещё!

Yursulily
#16
0

NEED MORE!

Mihaello
#17
0

Автор ну где прода? =3=

Yursulily
#18
0

резко взмахнув рукой — руки пошли ахтунг.

Ответ автора: А хрен знает, как называть конечности поняшек — подскажешь, быть может?

Копыта, я думаю...

Классный рассказ! Так держать!

кактотак
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.