Тайный анамнез Дерпи Х.

Эта история повествует о том, как врачи Понивилльской клиники разбирают, возможно, одно из темнейших и таинственных дел, которое только могло существовать в их практике.

Дерпи Хувз Другие пони

Evil takes revenge

Что было бы с Эквестрией, если бы все антагонисты собрались вместе? А это мы и узнаем.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Дискорд Дэринг Ду Кризалис Король Сомбра

Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Селестия и Старсвирл. Знакомство

Рассказ о юности Селестии в суровом Железном веке.

Принцесса Селестия Другие пони

Импульс

Разные вещи могут толкать нас на совершение дел. Будь то отсутствие денег, времени, еды, приказ свыше или дуло в затылок. Порой мы и сами рвёмся вершить великие дела, не разбирая пути. Сложно бывает начать, но с первым толчком дело может завестись само. И столь же сложно закончить, но упорное рвение сыграет свою роль. Однако мало кто знает, что иногда куда как сложнее, почти невозможно, понять, когда пора остановиться, чтобы не сотворить то, о чем затем придётся пожалеть.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Что связало их [What Bound Them]

Со времён приключений славной шестёрки из Понивилля прошло более тысячи лет, и всё стало иначе. Эквестрия поглощена хаосом. По её землям бродят кошмарные существа, немногие оставшиеся поселения терзают ченжлинги, а все следы присущего правлению Селестии мира и гармонии давно исчезли. Но так было до тех пор, пока маленькая группа пони ни отправилась картографировать Сплетение, обнаружив внутри спящего дракона. Теперь на тысячу лет отставший от времени, согреваемый лишь своими воспоминаниями Спайк – их единственная надежда. Он и его новые друзья вместе отправляются на поиски единственной способной исправить всё кобылы – Твайлайт Спаркл.

Спайк ОС - пони

Аделантадо: Да придёт цивилизация

Аделантадо в переводе с испанского означает "первопроходец". Так видят себя люди, ступившие на дикие земли Эквестрии, чтобы принести аборигенам свет цивилазации. Рассказ повествует об Эквестрии и Земле, о людях и пони, судьбы которых переплетутся в этом столкновении миров.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Ночной пегас.

Уже давно давно я обещал одному хорошему бро, nick_ys , написать рассказ про его ОСа. Он упоминал, что его персонаж никогда близко не встречал Луну и я решил исправить это. Речь пойдет о Николасе, ночном пегасе, бывшем гвардейце.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

А на улице зима...

Темно. Зимняя ночь уже давно накрыла маленький городок Понивилль. Вдалеке в горах, усыпанных белоснежным снегом, виднеется Кантерлот. Тысячи маленьких окон светятся почти так же ярко, как и луна в небе. А по улицам Понивилля стелется молочной дымкой туман. Снег радостно искрится в свете фонарей, а деревья ещё сильнее склонились к земле под тяжестью своих зимних снежных шапок.

На главной площади с утра играли жеребята, наслаждаясь своей чистой и искренней радостью. Они бегали, прыгали с разбегу в мягкий снег, кричали и играли в снежки, оставляя в молодом снегу свои маленькие следы... Но теперь ночной снегопад покроет эту площадь новым и скрипучим снежком, чтобы жеребята могли и дальше наслаждаться своими играми.

На улице так тихо, что если прислушаться, можно услышать как снежинка достигает земли и нежно ложиться на неё слой за слоем. Торжественная тишина, не нарушаемая ничем, ждёт чего-то грандиозного и счастливого, чтобы взорваться яркими красками и звуками светлого праздника... А пока всё живое спит в этом уютном городке.

В небольшом домике тихонько горят свечи и потрескивает камин. Игривые огоньки рождают загадочные тени на стенах. Танцуя, они отражаются в хрустальных шарах, гирляндах и зеркалах. Белоснежная единорожка тихонько встаёт со своей кровати и идёт к лестнице. Тихонько ступая по деревянным половицам, она спускается вниз, леветируя перед собой маленькую коробочку с большим бантиком, обёрнутую в разноцветную бумагу, стараясь не нарушить эту тишину и не спугнуть зимний сон...

Так же тихо она проходит в комнату, где видит как, укутавшись в пуховое одеяло, мирно спит маленькая белоснежная единорожка. Пони улыбается и осторожно ставит коробочку около маленькой аккуратной елочки в углу и выходит из комнаты.

Единорожка подходит к заиндевевшему окну и вглядывается в тёплый полумрак зимней ночи. Снежинки всё продолжают и продолжают падать на землю, отплясывая свои безумные танцы в одном, только им известном, ритме. В эту ночь накануне праздника, звёзды кажутся особенно близкими и яркими. Принцесса Луна всегда делает именно эту ночь самой прекрасной в году.

Рарити надевает свой свитер и элегантную шапочку и тихонько прокрадывается в прихожую, а затем бесшумно выходит за дверь, навстречу морозному холоду свободы.

По началу, после уютного тепла своего дома, пони немного ежится от холода. Но вскоре она привыкает и мороз, сковывающий изнутри, сменяется на приятный холод, который теплом растекается по всему телу. А снежинки всё продолжают падать. Кажется, что их поток бесконечен, кажется, что этот снегопад не закончится никогда. Оно и понятно, ведь пегасы всегда заранее готовятся к этой ночи.

Рарити неуверенно делает шаг в белоснежную пустоту и её копытце немного проваливается в снежный покров. Странно, но пони это очень нравится. Она поднимает копытце и смотрит на свой маленький и аккуратный след. Она делает шаг. Ещё одни. И ещё один. Она продолжает идти вдоль по улице и смотреть в тёмно-фиолетовое ночное небо, усеянное бисером звёзд.

В домах, горят свечи. Их свет пытается пройти сквозь иней на окнах, но ему не хватает сил и он теряется в тепле домов за этими ледяными узорами. А на улице зима.

Именно так рождается искренняя радость. Именно эти холодные зимние ночи, дарующие эти холодные зимние сны, отражают звучание твоего сердца. Ты обретаешь покой. Ты чувствуешь тепло идущее изнутри. Как бы хотелось, что бы и она это видела. Как бы хотелось, чтобы и она смогла исполнить свою песню на этой заснеженной сцене.

Статная белоснежная единорожка будто превращается в жеребёнка! И теперь малышкой Рарити она убегает от реальности по улице, пытаясь поймать снежинки магией. Вот она танцует в снегу. Теперь единорожка падает в сугроб и начинает двигать копытами из стороны в сторону и кажется, будто бы у неё выросли крылья...

Как же всё это было давно! И именно сегодня это холодное ночное небо дарит ту самую невинность, в которой мы все так нуждаемся.

Пони встаёт со снежной перины и отряхивается от снега. Закрыв свои прекрасные синие глаза она слышит звуки своего воображения. Мир кажется таким чистым и прозрачным, как самый прекрасный бриллиант. И кажется, что лжи не существует.

Фиолетовая грива стала мокрой, а ухоженная шёрстка кое-где немного свалялась, но пони всё равно. Она идёт в сторону дома и наслаждается этой прекрасной ночью. Почему то в этот момент эта россыпь звёзд кажется ей ближе всего на свете!

Счастливая, она так же осторожно, не нарушая тишины, заходит в свой домик-магазин. Но что-то манит её на улицу. Звук? Возможно. Дома тепло и уютно, а на улице зима...

Снежинки крутятся и по спирали и стремятся к земле. Некоторые падают, а некоторым не суждено упасть и, подхватываемые ветром, они уносятся прочь из Понивилля.

Единорожка возвращается в свою спальню и ложится обратно в мягкую кровать. Она по-детски счастлива. Она знает, что проснётся от того, что Свити Белль нечаянно споткнётся, пока будет подкладывать подарок своей старшей сестре.

И улыбаясь, белоснежная единорожка засыпает...

Покрытая снегом, убегает из реальности, пребывая в покое под миллионами звёзд.

Комментарии (15)

+1

*//сидит с счастливой дебильной улыбкой и пялится в монитор.
Умиление over9000.

Ответ автора: Спасибо)

Tasty Tea
#1
0

it's quintessence of flaff! пардон за мой аглицкий. 10/10, ессно.
пс. правда вот непонятно, как снежинкА может ложиться слой за слоем... ;)))

Ответ автора: При очепятках всё возможно :3

xvc23847
#2
0

Некоторые слова показались лишними, некоторые не совсем подходящими, но вообще душевно получилось. Аж проняло.

Ответ автора: Воды много, согласен, но никак не получается избавиться от неё(

Escapist
#3
0

XD

DrDRA
#4
0

На табуне написал, напишу ещё.
Идёт снег. На небе звёзды. Вопрос: откуда берётся снег?
10 поставлю, за атмосферность)

Gredon
Gredon
#5
0

Gredon, а тебя не смущает, что снежинки ̶̶̶̶͗р̶̶у̶ч̶н̶о̶г̶о копытного производства?

Tasty Tea
#6
0

Всё равно они должны откуда-то сыпаться. Так и так нужна тучка, что с неё снег пускать

Ответ автора: Честно говоря, не могу сказать.

Сам неоднократно замечал, особенно за городом, что чистое небо и снежинки падают спокойно.

Dunno :\

Gredon
Gredon
#7
0

(Хлопает коптами и крыльями одновременно) Браво товарищь, браво. Это поистинне душевное произвежение, а главное, такое пока не разведанное. Зиму мало кто еще трогал. Но я подозреваю, что посде вашего прекрасного фика все продолжат эту тему))). Особенно меня порадовала сцена, где Рэрити играет на улице)))
10/10 и кекс от Дерпи тебе)))

Kara
#8
0

дык, батенька, чистая физика — пары воды, резкое снижение температуры воздуха, конденсат в снег, все дела...
вас ведь не удивляет, что для образования сосулек необходимо одновременно таяние воды и её замерзание?

xvc23847
#9
0

Прекрасно написано с душой^^

DJPON3
#10
0

а, кстати, про зиму. история из записной книжки (не моей):
зима, снегопад. некто Н выходит на улицу в лирическом натроении, поднимает голову к небу и задумчиво произносит.
- снежок падает... стучит об морду...

xvc23847
#11
0

Очень мило. И маффин от Дерпи.

emerald_splash
emerald_splash
#12
0

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПИШИ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ РАССКАЗОВ

missis.rariti
#13
0

Очень милый рассказ, и Рэрити показана с самой лучшей стороны. Замечательно. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Мгновение мира...
Спасибо автору!

Dream Master
Dream Master
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.