Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Заражение 4

Новая жизнь для юной единорожки стала крайне трудна, нужно просто привыкнуть, адаптироваться.... но возможно ли привыкнуть, когда беда вновь и вновь стучится в двери?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Дракон над Кантерлотом

Твай пьёт с принцессой Селестией чай, затем несколько часов валяется в кровати, ничего не делая, и, наконец, обедает с обоими царствующими сестрами. Кажется, всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Лучшее время в их жизни

Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Союз

Многое изменилось за время, проведённое принцессой Луной в заточении. Пусть она и не имела власти над своим телом, Луна прекрасно понимала, что изменения неизбежны, а потому считала, что была полностью готова к ним. И она действительно была, вот только никак не могла ожидать, что изменения эти будут настолько кардинальными, как не могла представить и того, какие изменения ждут Эквестрию в дальнейшем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Великая маффиновая война

Твайлайт получает от принцессы Селестии в качестве шутки огромную посылку с маффинами. И теперь Твайлайт и Дёрпи "защищают" библиотеку от потенциальных захватчиков.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Нам нужно больше...

История о жеребце Нейве, который ради хорошего выступления на шоу готов был на многое. И о том к чему это все привело.

ОС - пони

Обвал

В кристальных шахтах под Кантерлотом произошёл обвал. Группа шахтёров оказалась запертой в каменной ловушке по ту сторону завала. На поиски и для спасения пропавших был отправлен отряд гвардейцев…

ОС - пони

Тень луны

Скуталу и Спайк попадают на луну и находят гигантский, заброшенный замок. Им предстоит найти путь обратно в Эквестрию, но это оказывается не так просто.

Скуталу Спайк

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (3)

0

Романтишно и философишно. Одобряю.

NiranCanFly
NiranCanFly
#1
+1

"закрепленных на рукояти из мифрила" — вероятно, это всё-таки копытоять, зачем поням руки?
"расколет это трижды проклятое чудовище" — противоречит ранее высказанному "Лунные монстры, плавные и рыхлые в своих формах" — рыхлое и мягкое невозможно расколоть, но можно разрубить, или, в данном случае, лучше подошло бы слово "рассечь".
"она вспомнила всего за мгновение" — за мгновение до чего? Я полагаю, эта фраза должна была звучать так: "В первый раз столкнувшись с этой проблемой, у неё ушёл почти час на её решение, но сейчас она вспомнила о нём за мгновение."
"но ждать этого не стоило. Не обращая на это внимания" — многовато "это". Второе можно было бы заменить на "не обращая на боль внимания".
"Невозможно хорошо и правильно топнуть" — не знаю, как во вселенной данного фика, но у меня крылья пегасов (и аликорнов) тянут как вверх, так и вниз и можно эффективно ускоряться в любом направлении. Собственно, как ракета.
"вытащила ее обратно из темноты, Луна все еще была поднята над головой" — такое ощущение, что неудачно произведена разбивка на предложения. Как такой вариант: "Мгновение спустя, оказавшись на светлой стороне, Луна увидела причину столь внезапной потери скорости: Твайлайт Спаркл удерживала её у себя над головой телекинезом."
"Луна села рядом с ней и достала свой собственный" — что может быть важнее в охоте на монстров, чем пакетик с зефирками? Не, ну есть вариант (не сочтите за рекламу) в котором шашлык является важнейшим инструментом в охоте, но здесь — другой случай.
"пытались использовать наименее ограничительные или жесткие правила" — и это нормально. Сотовый телефон — это что такое? Электронное изделие? Звукозаписывающее оборудование? Звуковоспроизводящее оборудование? Или всё-таки золотая рамка?
"Писательство само по себе очень одиноко" — эмм... простите, а как же всякие антропологи, психологи, политологи и куча других исследователей, которые чтобы написать свой "Магнум опус" гоняют по экспедициям и треплются с тысячами людей разных народов, рас и вероиспониведаний?
"села прямо на свое маленькое сиденье" — там ранее ничего про сиденьки не было. Просто костёр, спальный мешок и зефирки.
"я единственная пони в Эквестрии, которая может телепортироваться через весь континент" — а Луняшка на Луне как оказалась? На крыльях прилетела? Стационарным телепортом пользуется? Или у Маска Спейс-Хэ купила?
"Или я могу забрать черенки яблонь" — а, Твайлайт.Доставка? Ну и правильно, надо же чем-то на мороженое зарабатывать.
"передался заклинанием не по звуку, а только по форме" — не понимаю, как это произошло, но пусть так будет.
"это должно произойти через нанесение мне удара" — ты никогда не узнаешь пони, пока не подерёшься с ней? У меня тут фанфик недавно появился, где описано, что можно сражаться не друг против друга, а вместе. Например, почему бы не зафармить пару сотен лунных монстров?
Хм... дальше текст пришлось просто просканировать глазами и пропустить. Вот эту вот гадость — не люблю и даже комментировать не буду.

GHackwrench
#2
0

>копытоять,

Хуфоять, ять, ять, ять! ;)

jedec
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.