Подарок для Мисти на День Согревающего Очага

С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.

Другие пони

На Селестию надейся, а остальные платят наличкой

Фундамент эквестрийской экономики пошатнулся, благосостояние нации в опасности! А всё из-за того, что Селестии захотелось купить стаканчик ванильного мороженого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Смысл жизни

События за две недели до одной трагедии. Знакомство главного героя повествования с двумя милыми крылатыми кобылками. Он не знал, что эта встреча даст ему намного больше, чем он мог себе представить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Проклятая любовь

Что случится если Спайк всё-таки признается в любви к Рэрити, отвергнет или примет ли она его любовь, и каковы будут последствия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

Чисто эквестрийское убийство

Герой Эквестрии, сердцеед и самопровозглашенный трус Флеш Сентри получил главную роль в театральной постановке. Кои-то веки ему не грозит ничего серьезнее забытых реплик. Ведь так? Пятая часть Записок Сентри.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Автор рисунка: Devinian

— И почему сегодня всепони такие странные? — скорбно вздохнула Пинки, положив голову на край столокарты и тоскливо уставившись на маленький Кантерлот. — Никто не хочет ничего делать, даже Рейнбоу не летает…

— Потому что сегодня пятница, тринадцатое, — рассеянно сказала Твайлайт Спаркл, листая книгу о суевериях. — Мне это тоже кажется глупым, но в Понивилле в эту чепуху верят.

— Пятница, тринадцатое, — сказала Пинки Пай, оживая. — Что, правда? — Она поскакала к календарю и воззрилась на обведённое кружком число. — И с ним никто не хочет дружить! Это ужасно, Твайлайт! Нам надо срочно с ним подружиться!

— С кем? — опешила Твайлайт.

— С тринадцатым Пятницей! Нам надо немедленно, сейчас же найти для него тринадцатого Робинзона! И необитаемый остров! И этих… козугаев! Или попукоз? А, во, папуасов! И вечеринку для них всех, чтобы никому не обидно!

— А где тогда он сам? — Твайлайт попыталась найти смысл в его отсутствии.

— Вот найдём и спросим, пошли, бегом! — Пинки выхватила из гривы розовый карандаш и быстро нарисовала ступеньки от пола к ячейке календаря.

— Что?!.. — Твайлайт ошарашенно потыкала в лестницу лапкой, но Пинки уже схватила её хвостом и, хихикая и весело напевая, поволокла по ступенькам в календарь.

— Пинки, сто-о-о… — вопль Твайлайт оборвался, когда Пинки, пририсовав к кружку дверную ручку, открыла его, как дверцу, и прыгнула внутрь, увлекая подружку за собой.

Дискорд, вылезая из-под стола и стряхивая с ушей паутину, проворчал:
— Ну и кто тут воплощение хаоса? Это должен был придумать я! Эх, какая идея… Пойду тогда на гору и свистну, может, что-то ещё случится странного.

И он пошёл на гору, и даже свистнул, но та гора была Кантерхорном, и Флаттершай попросила Дискорда вернуть её обратно, а то бескрылые пони в Кантерлот и обратно попасть не могут, и Селестия сильно сердится.

— Пинки, тьфу, ты бы хоть предупреждала про свои сумасбродства… в смысле, идеи! Тьфу! — Твайлайт вылезла из кустов, отплёвываясь от листьев. — Где мы?

— Элементарно, мой дорогой Твайсон! Где-то в пятницу, тринадцатого, — пожала плечами Пинки, успевшая напялить крылатку и каскетку с двумя козырьками, шаря по кустам с огромной лупой и заглядывая за деревья. — Где ещё мы найдём его след?

Твайлайт закатила глаза и осмотрелась. Вокруг был парк с дорожками и виднеющейся за деревьями оградой из железных пик, а сам парк находился в большом каменном городе. Изрядно задымленном, как заметила волшебница, сморщив нос. Одна из причин дыма обнаружилась почти сразу — Твайлайт уставилась на огромную железную машину, похожую на трёхногую табуретку с водружённой на неё супницей, которая с лязгом вышла из-за зданий, остановилась, и с жестяным воплем «Улла-улла-улла» пальнула лучом из какого-то чемодана, висящего на длинном щупальце. Деревья в дальнем конце парка охватило пламя.

— Пинки! — закричала Твайлайт, пригибаясь и бросаясь бежать.

— Да, да, сейчас… — отмахнулась та, осматривая через лупу урну. — Вот, смотри, он точно был здесь!

Пинки триумфально замахала банановой кожурой. Раздался лязгающий рёв, и сквозь кусты проломилось ещё какое-то жёлто-коричневое железное страшилище, утыканное заклёпками и стволами. Твайлайт еле успела выдернуть Пинки из-под гусениц.

Сверху на железном монстре открылся люк.

— Герр майор, разрешите доложить, обнаружен неприятель! — сообщил вниз высунувшийся из него юркий усатый понь в шлемаке с орлом.

— Дикие зусулы, наконец? — брюзгливо спросили снизу. — Дринкинс, мы уже третий месяц из-за вас ищем Зебрику, а находим только пятый угол!

— Интернет-навигатор не работает, герр майор!

— А карты? Карты на борту есть?

— Так точно, герр майор, у Дранкеля и Жранкеля аж четыре колоды!

— Тьфу на вас! — из второго люка высунулся ещё более усатый и шлематый осёл с напыщенной мордой, скорчил гримасу и неспешно вставил в глаз монокль. — Напрасно я согласился взять вас вместо Шмульке! Всё приходится делать самому… Доннерветтер!

Треножник опять пальнул лучом, прошедшим над башней танка. Оставшийся без половины шлемака и шевелюры майор выронил монокль, провалился вниз и заголосил:

— Это покушение на честь и достоинство империи в моей персоне! Дринкинс, зарядить Большую Берту! И принесите мне запасную каску, запасной парик и запасные галифе!

— Так точно, герр майор!

Ошалевшая Твайлайт, спрятавшаяся за танком и кашляющая от едкого дыма, который валил из выхлопных труб, почувствовала, как её схватили за плечо. Танк шарахнул из пушки, и всё заволокло белёсым кордитовым облаком.

— Ну же, Твай, что ты здесь застряла, пошли! — Пинки потащила волшебницу за кусты и толкнула прямо в обнаружившийся там старый колодец. Твайлайт и опомниться не успела, как бултыхнулась в холодную воду… а вокруг расстилался океан без признаков земли.

— Пинкибуль-буль, какого буль-буль-бульсена?.. — Твайлайт кое-как отплевалась от солёной воды.

— Не боись, это ненадолго! — Пинки плавала вокруг неё кругами на спине, пуская фонтанчики. — Вон там идёт пароход, там мы, наверное, найдём ещё какие-нибудь следы Пятницы. А может, и нет…

— Так, ну всё, с меня хватит водных процедур и неопределённости, — Твайлайт телепортировалась повыше, взмахнула крыльями, выдернула из воды Пинки, посадив её себе на спину, и полетела к кораблю.

Приземлившись и спихнув радостно улюлюкающую Пинки на палубу, Твайлайт осмотрелась.

— Что-то мне подсказывает, что подбирать нас тут некому, — хмуро отметила, не найдя ни души. Выпустила поисковые чары. — Здесь пусто, Пинки, корабль брошен.

— Ну конечно же, он брошен, Твайли, он же призрак! Но нам и такой сойдёт! Только надо быстро! — пожала плечами успевшая насухо встряхнуться в пушистый шарик и обратно Пинки, громыхнула дверью и попрыгала вниз по трапу, мурлыча под нос какую-то песенку.
Твайлайт философски переждала дождь брызг, шлёпнула лапкой по морде, тоже встряхнулась, добавив осушающие чары, и полезла за ней.

— И что ты хочешь здесь найти? Опять кожуру от банана?

— Нет, зачем нам ещё одна? — Пинки совала нос в каюты, рысцой труся по коридору. — О! Вот, смотри!

Твайлайт уставилась на мольберт с картиной. Грустная шоколадная кобылка с кучеряво-чёрной гривой, облачённая в юбочку из пальмовых листьев, лежала у костра, задумчиво глядя на пламя.

— Это и есть… Пятница? — Твайлайт потрясла головой. — Но ты же говорила…

— Пятницы бывают разные! — Пинки заметалась розовым мячиком по каюте. — Ой, краски засохли… Твай, воды сделай?

Твайлайт машинально сконденсировала в подставленный стакан шарик воды.

— О, спасибо, сейчас я всё сделаю! — Пинки нахлобучила невесть откуда вынутый огромный берет вырвиглазно-салатового цвета, закрутила тонкие усы колечками, и взмахнула кисточкой. — Погуляй пока наверху, я скоренько, ладно?

Твайлайт собралась что-то спросить, но только крылом махнула и полетела наверх. Заглянула в рубку, где, поскрипывая, медленно крутился то туда, то сюда штурвал, прочитала название корабля.

— «Титаник», хм… что-то я про него слышала, но что?

Твайлайт открыла бортжурнал. Её глаза расширились.

— Пинки! — спустя минуту она с треском телепортировалась в каюту. — Эта дискордова посудина потонула от столкновения с айсбергом, и на часах сейчас почти то же время! Призраки повторяют свой цикл, и мы сейчас врежемся в ледяную гору! Валим отсюда!

— Сейчас, я почти… — Пинки, сосредоточенно прикусив язык, наносила последние мазки.

— Твоё ж сено! — Твайлайт кинулась к иллюминатору, распахнула его и высунула голову наружу. — Его уже видно! ПИНКИ!!!

— Почему-то не работает… — растерянно сказала розовая пони, почесав кисточкой загривок. — Странно.

Твайлайт помянула священные закрома Селестии и кинулась к ней, собираясь телепортироваться.

— Ах да, я же подпись забыла! — воскликнула просиявшая Пинки, успевшая добавить на картину себя, Твайлайт и ещё кого-то, ставя размашистую закорючку. — И-и-и поехали-и-и!

Их с Твайлайт закрутило и швырнуло в картину под грохот и скрежет разрываемого металла.

— Ну вот, всё в порядке! — сквозь головокружение Твайлайт услыхала радостный вопль Пинки и сяк-так села. Огляделась.

— Чудо-остров, чудо-остров, жить на нём легко и просто… — распевала Пинки, лихо колобродя вокруг костра и потрясая маракасами. — Чунга-чанга! Эх, остальных врисовать не успела, обидно.

— Ох, — Твайлайт вздохнула, закатив глаза и сдув со лба чёлку. Та самая шоколадная кобылка застенчиво и немного испуганно смотрела на неё из-за плеча могучего серого жеребца с длинной рыжей бородой и в меховом колпаке. Жеребец хмурился и неуверенно косился на Пинки, выставив перед собой меховой же зонт. — Ты — Тринадцатая Пятница?

Кобылка подумала и кивнула, ещё крепче вцепившись в жеребца.

— Ну что ж, хоть Тринадцатого Робинзона искать не придётся, слава Пинки, — Твайлайт взяла кокос с соломинкой, растянулась на песке и умиротворённо прикрыла глаза.

Комментарии (3)

0

То есть, они теперь чилят на пляже? Ну, в принципе все к этому и шло.

Kobza
#1
0

Несомненно. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.