Пространство имён: Единство

Жизнь обычный учёных Кантерлотского университета резко меняется когда в Эквестрии оказывается странный механизм из другого мира. Теперь им предстоит понять что происходит и разобраться как остановить существо, превосходящее их во всём.

Другие пони ОС - пони

Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Мгновения тишины

Иногда тишина - высшее благо.

ОС - пони

Остров

Для созданий земли страх перед необъятными безднами моря и неба, пожалуй, естественен, и едва ли его можно поставить кому-то в укор. Но иногда находятся безумные смельчаки, решающие предать себя полной власти этих таинственных сфер. Тогда среди чуждой стихии происходят странные вещи, порой завораживающие, но гораздо чаще — ужасные.

ОС - пони

Что же я наделала?..

Селестия рассказывает Луне о своей тайне

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

После веселья

диалог Селестии и Дискорда, произошедший после его повторного заточения.

Синяя Лошадка

Продолжение истории о крабах и принцессе Луне. Которая, даже будучи где-то ещё, не даёт крабам покоя... :))

Принцесса Луна ОС - пони

Хроники Спайкеров

Сборник небольших рассказов о гильдии выдающихся пони

Другие пони

Ночной кинжал

Неожиданный инцидент в комплексе корпорации Equestria Software, доставивший ее руководству немало хлопот весьма неожиданно вмешался в планы научной группы, работающей над новейшими образцами инновационного снаряжения. Двум молодым лаборанткам вместе с отрядом специальных операций военного отдела предстоит расследовать это непростое дело и найти ответы на интересующие их вопросы.

ОС - пони

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

— Вижу, ты так ничего и не поняла… — вздохнула Твайлайт, устало прикрыв глаза. Очередное раскаменение этой компании окончилось очередным ничем. Что ж, шансов подумать и понять у них было предостаточно, пора переходить на более... прикладные методы вразумления. — Что бы тебе ни говорили — не в коня корм…

— Нечего тут понимать! Вы отняли у меня всё, и когда-нибудь я таки доберусь до твоей глотки! — прорычала Кризалис, дёргая цепи. Цепи, будучи лунфрамовыми, отнеслись к её потугам, мягко говоря, со здоровым похуфигизмом.

— Что ж, — Твайлайт развела крыльями. Ей, как и цепям, уже было просто скучно от таких выступлений. — Слишком жестоко было бы держать тебя и дальше в камне. И да, мне всё это уже попросту надоело. Нет у меня столько бисера, уж извини. Так что я решила дать вам то, что вы заслужили. Твои сообщники уже получили приговоры, которые вынудят их приносить пользу другим вне зависимости от их непокаянной дурости, но по их устремлениям. А ты… ты ведь хочешь любви? Значит, ты её получишь. Сколько выдержишь.

Что-то в голосе Твайлайт заставило Кризалис испытать нашествие табуна диких кусачих мурашек под панцирем. Мимо них проследовала к выходу из зала пара гвардейцев Ночной и Дневной стражи. Гвард в золочёной броне нёс здоровенный ухват, а его напарник в воронёном панцире — большую лакированную коробку с шахматами. На ней была нарисована ладья. Кризалис судорожно сглотнула. До неё начало доходить. Один из её незадачливых горе-"приятелей" имел дурость бодаться со всем миром вообще и Твайлайт в частности, вторая всеми пыталась манипулировать, а теперь её… ею… А она сама… она же?..

Кризалис отчаянным усилием сумела пробиться сквозь ментальную блокаду, уловила краешек образа в сознании извечной противницы… или же ей было позволено его уловить? — и похолодела.

— Нет… Нет! — бывшая королева отшатнулась, но цепи равнодушно сдержали и этот порыв. — Ты не посмеешь! Не надо! Прошу! Не на…

Вспышка магии. Забренчали упавшие пустые оковы.

— Поздно. Раньше надо было думать. — Твайлайт подобрала с пола чарами косорыленького и пучеглазого плюшевого чейнджлинга с короной на голове.

Повертела, осматривая, и со вздохом передала плюшку гвардейцу.

— Отдайте это в детский сад Кантерлотского приюта, как Наш личный королевский подарок. Да моим именем велите, пусть её не выбрасывают, когда жеребята вконец затреплют, а всякий раз хорошенько чинят. Снова и снова. Она должна испытать на своей шкуре всю любовь, какую лишь возможно.

— Но… — гвардеец в нерешительности заколебался. Принцесса, разумеется, знала, что делала, однако репутация у этой плюшки… пахла далеко не плюшками, словом.

— Закон магии, друг мой. — Принцесса встала, утомлённо поморщилась, от души потянулась и аккуратно сложила мощные опахала крыльев. Пожалуй, на сегодня государственных дел с неё довольно, нужно собрать, наконец, подружек и отдохнуть в тёплой и уютной компании от... всего этого. Пинки уже три дня выпрыгивает из-за каждого угла и грозится связать заработавшуюся Твайлайт, силком притащить на вечеринку и упоить в радужную дугу. И ведь с неё станется, да. Став аликорном, Пинки только прибавила чудесатости в энно-невообразимой степени. — Перевёртыш может превратиться в кого и во что угодно… кроме самого себя. Поглощать чувства, как обычно, в таком виде она не сможет и совершенно безвредна для окружающих. Расколдовать же её могу лишь я… если когда-нибудь настолько заскучаю по приключениям на свой круп, и от неё на тот момент ещё останутся какие-нибудь клочки. Выполняйте.

— Слушаюсь, Ваше Высочество. — Гвардеец отдал честь и вышел, унося плюшевую королеву.

Комментарии (3)

0

Твайлайт выросла. Стала похожей на маму. Только мама её, как говорят, отправляла всех доставших её на тот свет...

Arri-o
Arri-o
#1
0

Времена меняются, эквинизм, понилюбие, и вот это вот всё. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

Эквинизм: пони — высшая ценность, остальные идут нафиг.

SMT5015
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.