Природа никогда не меняется

Джунгли и пони

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Другая Найтмер

Попадун в Найтмер. История пешки, идущей вперед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Темпест Шэдоу

Проблемы Понячьей Анатомии

Серия рассказов, раскрывающая важную проблему понячьей анатомии.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Человеки

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод V: Конец Цикла

Фух, ну вот мы и добрались до последней части этой истории. Готовьтесь к поворотам, новым персонажам и эпичному финалу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис

Заколдованная библиотека

Все мы любим легенды и сказки, даже если прекрасно понимаем, что они очень далеки от реальности. Аликорны сражаются с духом хаоса? Древняя принцесса, заточённая в библиотеке под деревом, ждёт, когда её найдут? Чудесные и весьма очаровательные истории, но они всё же не более правдивы, чем рассказы про Дэринг Ду и им подобные. По крайней мере, Рэрити так думала раньше. Больше она так не думает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Дискорд

Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil)

Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…

ОС - пони

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Будни самого бесполезного героя

Довакин, великий герой, спасший однажды свой мир, но отнюдь не лишённый тёмных черт характера, и самый обычный человек из мира Земли, не имеющий никаких особых способностей и талантов. Казалось бы, меж ними нет ничего общего. Но именно их связала судьба, забросив в похожий на сказку мир, в котором дружба - это магия, а добро всегда побеждает зло. И теперь судьба этого мира зависит от них. Удастся ли добру победить и на сей раз?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

глава адын.

а больше и не надо

После второго заточения.

— Дискорд, тебе не кажется, что в этот раз ты слишком перестарался? — спросила Селестия у заточенного духа Хаоса.

— Думаешь шоколадный дождь был лишним? — Дискорд не может быть серьезным. Даже в статуе.

— Да нет, я про то, что ты с шестеркой пони сделал. — Селестия это прекрасно понимала, поэтому запаслась терпением.

— Мне сейчас глупо пошутить про крылья и рога или ты все же будешь говорить конкретнее?

— Да ладно тебе. Должен же сам понимать, когда надо остановиться, иначе шутка окажется не смешной?

— А вот с тормозами у меня проблемы — менее весело, чем обычно, сказал драконикус. — Сама же помнишь, чем та подколка с «Молестией» закончилась. Хотя, там шутка изначально не очень вышла, но это я понял поздно. А когда понял, то останавливаться не стал. В конце-концов из за излишней попульрности изначально тупая шутка стала дибильной до невозможности. И именно поэтому я согласился тысячу лет простоять в камне — стыдно за свою репутацию было.

— Она же вроде не пострадала? Ну, для тех, кто тебя помнил. Как был полубезумным приколистом, так и остался.

— Это сейчас. Сейчас обо мне почти никто и не помнит. Ну, до сегодняшнего дня не помнили. А тогда меня чуть ли не богом приколов посчитали после столь «удачной» подколки. И как мне с таким жить было? Ладно благовидный предлог для заключения придумали.

— Опять от темы ушел. Всегда ты так. Скажи лучше, зачем а Носителей Элементов рассорить пытался?

— Проверял мощь Элементов. Надо же было узнать, как мое творение пережило это тысячелетие. Как я и ожидал, при должных Носителях, Элементы мою магию гасят на раз.

— Не понимаю, зачем ты их создавал. Столько труда вложил в то, что тебе бесполезно и даже вредно.

— Гармония Хаоса. Ибо обычный хаос наскучил. А все же, Элементы — вершина моего мастерства. Хоть в корону вставляй. Но так, вроде, уже делали. Или будут делать. Не оригинально в общем. А вообще — мне скучно было, вот и решил безделушку скрафтить. И, естественно, получил сверхмощные артефакты. Вот если бы попытался создать такую штуку, что миры шатала, то получился бы носоковырятельный станок.

Селестия едва подавила смех. Но продолжила диалог:

— Ну проверил Элементы, а дальше что? Еще тысячу лет в камне стоять будешь?

— Может в дереве? А вообще, хотел тебя попросить, чтоб ты меня в какой нибудь другой мир выслала. А я тебя отблагодарю. Известна будешь в иных мирах.

— Ох, чувствую, задумал ты что-то. Ну да ладно, отправлю, чтоб тут не мешался. К людям?

— Догадливая. Или я таким предсказуемым стал?! Старею тут с вами. Пойду с людями пообщаюсь. Жаль, что напрямую не получится — не увидят меня. Да и силы все потеряю. Но тем интереснее будет в новом мире.

И чудище, постепенно освобождаясь от каменной оболочки, переместилось в портал, открытый Солнечной Принцессой.

А где же была Луна во время этого разговора?

Так вот, она восстанавливала строгий порядок созвездий на небе, превратившийся в не пойми что, после того, как Дискорд погулял на свободе.

Комментарии (15)

+1

Дискорд — создатель элементов? Оригинально)

Ответ автора: Почему бы и нет? В одном из моих рассказов он вообще демиург Эквестрии

AltSk0P
#1
0

МА-А-А-ЛО! 9/10

Ответ автора: ну уж каг есть. тема быстро изжилась.

зато Дискорд оправдан, мем "молестия" выставлен как особо неудачный, а больше ничего и не планировалось.гг

xvc23847
#2
0

Все приятно читается и хочется верить что так и было. 10/10 и спасибо.

Ответ автора: Не за что. Действительно, хочется верить.гг

Zavhoz
#3
0

Интригует, такого еще не было. Стиль отличный, да и сюжет хорош. В общем уже сейчас ставлю 10, ибо ахиренно же?

Ответ автора: Спасибо.

Psychodelic
#4
0

А я всегда знал, что Дискорд лишь шутил)))

Kara
#5
-1

Да, в нашем мире почти всё можно объяснить только вмешательством Дискорда. Удивительно только то, насколько же он вездесущий, что умудряется свой нос сунуть абсолютно во все аспекты человеческой деятельности. Или ему Найтмер Мун помогает? Напару вкалывают во благо человечества. Кстати, Дискорду, или Найтмер Мун надо приделать кьютимарку в виде доллара. Чтобы понятно было, что есть корень зла в мире.

GHackwrench
#6
0

GHackwrench, Дискорд вездесущ, ибо он суть Хаос. А деньги и погоня за ними — чисто людское раздолбайство и духи хавоса тут не причем

Pirotexnikk
#7
0

Интересная идея. Но плохие диалоги. Создается ощущение, что и Дискорд, и Селестия только играют роль духа хаоса и доброй принцессы, а на самом деле они вполне... обычные и, к сожалению, одинаковые.

BloodOzzy
#8
0

BloodOzzy, нет, не одинаковые. Просто, в данном рассказе (и в моем хэдканоне) они — старые товарищи, когда-то вместе создававшие Эквестрию.

Pirotexnikk
#9
0

С каждым безумным фанфом про Дискорда мне всё больше кажется что он понифицированный Шеогорат. Фраза "безделушку скрафтить" застрелила из двухстволки

Rezver
#10
0

Как вообще творение ХАОСА способно создать элементы ГАРМОНИИ?

ДискордДискордович
#11
0

Да элементарно.

  1. Сначала отметь, что Дискорд — творение Хаоса, но не сам ХАОС. Хотя бы потому, что пребывает в упорядоченной форме и относительно предсказуем. Да и с Гармонией он знаком, так сказать, на собственном опыте.

  2. Во-вторых, ты хочешь задавать Дискорду ограничения на разнообразность? Зря. На мощность можно, но разнообразность отклонений от нормы — черта Хаоса(а норма — творение Порядка).

  3. И просто не забудь, что "автор всегда прав".

Zimber
#12
+1

А та серия, где Дискорда перевоспитывали, мимо прошла?

fornit
fornit
#13
0

Хорошая альтернатива.

Qulto
Qulto
#14
0

Хорошо. Забавно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.