Метель

Во время сильной снежной бури Эпплджек находит кобылку в саду. Наполовину замерзшую, она приносит ту домой. И после ночи тепла и семейного уюта фермерша, проснувшись, обнаруживает, что кобылка исчезла. То, что произойдёт в то утро, принесёт в жизнь двух пони как радость, так и печаль.

Эплджек Эплблум Принцесса Луна Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Быть чейнджлингом — это страдать

Вряд ли жизни чейнджлинга можно позавидовать. Но что если твоя главная проблема решится внезапно и резко — как камнем по голове?

Мод Пай Чейнджлинги

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

Пришелец

Уважаемые читатели. Прошу в комментариях писать что, где и как мне изменить. Я новенький в этом деле, и любая помощь сейчас будет мне важна. Спасибо.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Умойся!

От Эпплджек стало попахивать. И Рэрити полна решимости исправить эту ситуацию, с согласия Эпплджек или же без оного.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек

Очарование провинциального городка/ Small-town Charm

Помнишь, как параспрайты захватили Понивилль? Или как Цербер, трехглавый демонический пёс, стражник Тартара, преисподней Эквестрии, покинул свой пост и в итоге забрёл сюда? Я только хочу сказать, это необычный городок. Всякое может случиться. Это история о том, как миллионы звёздных пауков стали жить с Твайлайт Спаркл. И это не самое странное, что приключилось с ней в этом месяце. Понивилль, чувак. Безумное место.

Твайлайт Спаркл

Принцесса Луна носит крабов

Возвращаясь с рыбалки, старик увидел весьма примечательное зрелище...

Принцесса Луна ОС - пони

Носферфлатту

Твайлайт Спаркл ищет способ тихо провести день, на помощь ей приходит Флаттершай. Казалось бы, что может пойти не так? Конечно же, если не считать неожиданного открытия страсти своей подруги к крови... Тэг гримдарк поставлен автором, но на мой взгляд абсолютно не нужен.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Воссоединение аниморфов

После нескольких тысяч лет жизни порознь аниморфы объединяются, чтобы дать отпор новым врагам. Нынче на призыв Главного мага и Повелителя Сатурна Z к объединению откликнулась принцесса Селестия Эквестрийская, правительница Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Спитфайр DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (5)

0

Допишите одно слово, умоляю

malkey
#1
+4

Сначала показалось, что это вольный пересказ мувика. Потом — что это жалкое подобие "Бессмертной партии". И только в конце понял, что сие произведение написано со слов кого-то, кто сам мувик не видел, а только трейлер, да и тот отрывками.
Есть ошибки, описки и просто логические дыры, но из-за большого объёма трудно всё упомнить.
Можно было бы выложить текст на GoogleDocs, с возможностью посоветовать исправления. Концовка слита. Как я понял, автор устал или понял, что хрень вышла и постарался завершить всё побыстрее. Не понятна ситуация с Дискордом — его антагонист должен воплощать Порядок. Ладно, допустим, что анти-Дискорду удалось отнять силы оригинала, не превращая его в статую. Но "союзники" Космоса создали в Кантерлоте столько хаоса, что Дискорд не только полностью восстановился бы, но и стал гораздо сильнее.

[Ладно, проехали, что-то у меня подгорело].

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+2

(Позволь поинтересоваться, почему выставленная тобой оценка не очень соответствует содержанию этого комментария?)

andreymal
andreymal
#3
+1

Наверное, вы и вовсе не читали этот текст, так как чёрным по белому написано, что автор всего лишь вдохновлялся ранним сценарием "Муви". Более того, мультфильма и вправду я не видел — потому что рассказ начат ещё с сентября 2017-года. А тогда только трейлерами и кормили.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#4
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.