Ещё всего один шаг...

Человек отправится в бестелесный полёт, станет частицей души Сорена, чтобы помочь ему увидеть необходимость решительных действий на пути к сердцу Рэйнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Сорен Человеки

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Steamwork Equestria / Паровая Эквестрия / Эквестрия-на-Пару

Действие происходит в Эквестрии, где совсем нет магии. Но есть хитроумные машины, которые делают такие вещи, что от волшебства не отличишь, хоть и работают на пару. Почти steampunk, если угодно.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Вы не одиноки во Вселенной

После долгого перерыва люди вновь решили высадиться на Луне и отправили туда международную экспедицию. Казалось бы, причём тут пони?..

Принцесса Луна Человеки

Чёрный обелиск

В кантерлотском саду появляется странный чёрный камень, после чего пони один за другим становятся жертвами неизвестного. Принцессы всеми силами пытаются остановить его и вызывают в Кантерлот, пожалуй, единственного пони, который может в этом помочь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (10)

0

У Твайлайт проблемы с кратковременной памятью?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Только с запоминанием имён. Мнемоника в помощь :)

root
#2
+3

И этот полумесяц со звездой... То ли в будущем будет могущественная черная магичка, то ли завоевательница во славу Аллаха.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Трикся окажется библиотекарем?)

Shiron
#4
+1

Неожиданно забавно, жду продолжения.

А, на Фикбуке есть продолжение? *ушёл читать*

GORynytch
#5
-1

Интересное, довольно забавное и главное, логичное переосмысление сюжета первых серий. Непонятно только, почему кьютимарка ГГ изменилась относительно оригинала. Уже одного того, что она получена ранее, чем в оригинале, могло хватить для описываемых изменений. А ее изображение меня тоже натолкнуло на мысль о наследии Османской Империи.

П.С. "Пирамида СомнамбуРы" — возможно, очепятка.

Genosse_Mauser
#6
-1

fixed

root
#7
+4

Кто биологическая мать Твайлайт — государственная тайна? Даже интересно стало. Селестия? Луна — из сохранившегося биологического материала? Обе они? И судя по Мунденсер, выращивали их в одном баке. Даже баги в этой партии одинаковые.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

неверно, только у одной мать Селестия. У другой — Луна. Зато отец селестия. И вообще, одиннадцатая...
Мне нравится!

Fogel
Fogel
#9
0

А продолжение имеется?

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.