Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Я люблю конские члены!

БигМак признаётся Эпплджек в том, что он — гей, но ей плевать.

Эплджек Биг Макинтош

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

От рассвета до рассвета

Один обычный день из жизни принцессы Селестии в шести сценах. Что он принесёт уставшей за неделю принцессе? Смех и радость? - да. - Новых друзей? - конечно же. - Врагов? - это вряд ли. - Ужасный адский труд? - несомненно. - Новые приключения? - разумеется. - А может Мэри Сью разобьёт её любимый витраж? - увидим...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Лавандовый экран смерти

Ваша Твайлайт Спаркл столкнулась с проблемой и нуждается в перезапуске. Мы соберем информацию об ошибке и перезапустим ее для вас.

Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пропущенные звонки/ Missed Calls

Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз.

Рэйнбоу Дэш

Мечта

Исполнившаяся мечта одной кобылки...

Другие пони

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (16)

-5

Эх, рассказ хороший, но что за стиль... Такое чувство, что перекопировали из текстового редактора бездумно, и всё.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+1

Да мне тыкали в стиль, но мне так кажется именно он и делает рассказ хорошим. Спасибо за отзыв.

LittleLit
#4
+1

Литл, у тебя ещё два рассказа не завершены, чтож ты делаешь?

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
0

Я ведь стараюсь, пишу.

LittleLit
#5
0

Дело не в старании, просто несколько фанфиков одновремененно довольно сильно отвлекают, падает продуктивность в целом

WallShrabnic
WallShrabnic
#7
+1

Интригующе. Весьма. Стиль — да, немного необычный и первую четверть главы кажется немного неудобным, но потом — наоборот, становится именно тем, чем надо для атмосферы рассказа и образа героини. Мне очень понравился и рассказ и стиль

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#3
0

Спасибо вам большое за отзыв. Рад, что понравился рассказ.

LittleLit
#6
-4

Как отрыжка гуглтранслейт. Проблевался. Ты нас вообще не во что не ставишь, если нет даже элементарной редактуры простых ошибок склонений.

Гость #8
0

Здравствуйте. Я очень сожалею, что доставил вам подобные неудобства. Теперь на сайт загружены полностью перепроверенные части.

LittleLit
#9
+2

По моему дерьмометру глава набирает 10 из 10.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

Надеюсь это про количество фекалий в данной главе, а не о её качестве. Хотя оно тоже сомнительно.

LittleLit
#11
+2

И это... Я тоже хочу себе дерьмометр.

LittleLit
#12
+1

Это было прекрасно. Печально и прекрасно. Спасибо вам большое LittleLit. Порой нам всем нужно почувствовать немного светлой печали.

Lightmer
#13
0

Мне приятно, что история пришлась вам по нраву.

LittleLit
#14
+1

да. стиль написания интересный . это уже 2-е ваше произведение которое я прочитал ( до этого была " Прекрасный и тлеющий мир " ) .
"Малышка" мне понравилась больше всего. но автор. почему у ваших произведений такие концовки.
аж слёзы наворачиваются и почему Твайлайт такой тиран ?
( я надеелся о милой концовочке ) и Спасибо вам за труды .

vostok
vostok
#15
+1

Спасибо вам большое за отзыв. Рад, что вам понравилось.
В изначальной версии всё было хуже и умирала сама Малышка.

LittleLit
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.