Солнце в рюкзаке

Данный рассказ является спин-оффом "Сломанной Игрушки" (рекомендуется прочесть оригинал). Он повествует о двух подругах, которые волею судьбы оказались на перепутье, но чудесным образом получили второй шанс. В чем подвох? Этот самый "второй шанс" означает не менее трудные испытания, чем в прошлой жизни. А зачастую, и большие.

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара Человеки Сансет Шиммер

О новый чудный мир!

Беда пришла в Эквестрию откуда не ждали. Новая правительница страны сделала всё что в её силах, но странный жемчужный туман оказался сильнее. И теперь у неё есть только один выход - спасти всех, кого ещё можно, уведя жителей страны в новый, неизвестный мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Колгейт Сестра Рэдхарт Чейнджлинги

Так Кьютимарка Мне Велит!

Небольшой стих:333

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Воспоминания о былом

Селестия и Луна вспоминают о прошлом. О своём самом чёрном дне. О том, как потеряли друг друга на тысячу лет. Переживают застарелую боль, которая не желает их отпускать и размышляют о будущем, которое готовит сюрпризы, неприятные даже для пары могущественных аликорнов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

И целого мира мало...

История детства и взросления Сансет Шиммер - разумеется, как вижу ее я.

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Заражённый. Ад в Эквестрии

Эквестрия — мир ни разу не видавший кровопролитных войн и насилия. Но что случится, если в этот мир проникнут самые настоящие монстры? Как поведёт себя тот, кто сам является одним из них?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Мэр Другие пони Человеки

Вдохновение

О вдохновении

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Как пегас в посудной лавке

Пусть Вондерболты и считаются величайшими летунами в Эквестрии, но за границей, в стране грифонов, авиация стала практически синонимом имени Жерара Голденвингса. Ходят слухи, что живая легенда проводит отпуск в Эквестрии и что он ищет себе ученика. Рэйнбоу Дэш уже не терпится встретиться с ним и доказать, что она достойна его наставничества. Всё, что ей нужно для этого сделать, это решить одну простую задачу: поймать маленькую птичку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Лунная программа

Прошла уже почти тысяча лет, заключение Принцессы Луны почти закончилось, как вдруг на поверхность спускается космический модуль с одним единственным астронавтом на борту. Что принесёт Принцессе это неожиданное знакомство с представителем другого вида давайте узнаем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Баквит

    , 1283 слова, 33 просмотра
  • Спринг Хис

    , 1518 слов, 20 просмотров
  • Гленмор

    , 1890 слов, 19 просмотров

Комментарии (5)

+2

Прикольно! Напоминает эпизод из одного произведения Гарри Гаррисона, если не ошибаюсь.Там говорилось, что один очень умный мужик придумал "протез вечности".В целой стране всем мужчинам, женщинам и детям там сделали пластическую операцию, так, что все слали одинаковые. И каждый день, приходя домой каждый человек там видел дома своих жен детей и мужей, что бы ни случилось)

Texxlexx
Texxlexx
#1
0

Ничто! Ничто не делает твою жизнь более прекрасной, чем осознание того, что у кого-то она может быть ещё более ужасной! Я официально в ахуе! Полном ахуе! Этот грёбаный шедевр Ангста умудрился показать АД в АДЕ, приправленный полным хаосом бытия. Дискорд бы просто обзавидовался! И это же надо было такое сделать: Мало того, что показывать настоящий ад из невозможности сделать любой выбор, когда твою судьбу кто-то решает за тебя, так ещё всё это зациклено в грёбаный замкнутый круг. Я думал у них распределитель что-то типа верховного правителя, главного предводителя этого критического фашизма, так нифига подобного — всё отдано долбаному жребию, долбанной случайности. И самое лучшее, что здесь есть — локальность существования. Они все пришли извне, чтобы жить в аду! Все потеряли своих близких, все теряют своё прошлое, разрушая будущее.
И это всё одной только аннотацией предсказало деревню Старлайт за 3 месяца до канона! И здесь автор умудрился изобразить ситуацию ещё ужасней, чем в "FoE: Проект Горизонты" и в целом тематике FoE, которая за 3 месяца до канона (!) предсказала Дискорда в начале 2 сезона, где он обернул всю главную шестёрку в их собственные противоположности. Совпадение? Не думаю!

Strannick
#2
+1

но я одна, и она мёрзнет.

она — это поверхность матраса?
П.с. пхах, только шас заметил, что прочёл не тот перевод, который открыл изначально :)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#3
0

Спина у неё мёрзнет) Я раньше старался всегда так строить фразы, чтобы не было таких вот двусмысленных толкований, но потом один хороший переводчик сказал мне, мол, не парься, если даже у читателя мозгов чуть больше, чем у золотой рыбки, он поймёт всё по контексту.

Randy1974
Randy1974
#4
0

Пхах, по местному тесту интелекта я почти золотая рыбка :)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.