Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Источник жизни

По всей Эквестрии следует череда таинственных похищений детей. Ни требований, ни каких либо ультиматумов преступники не выдвигают. На первый взгляд все эти похищения никак не всязаны...

ОС - пони

Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Всё будет хорошо

Принцесса и маленькая кобылка проводят вместе последнюю ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

SkyMare Corporation

Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Анализ крови

В рамках программы культурного обмена, начавшего после инцидента у Маяка, новоявленный аликорн Санни Старскаут и Изабелла (также известная как Иззи) Мунбоу приглашены провести неделю в Зефир Хайтс. Королевский врач Блад Секрет хочет воспользоваться шансом и получить у неё немного крови на анализ.

Другие пони

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Маленькое путешествие

Возведя взор ввысь, Луна решила не упускать возможности полетать в ночи уютного космоса.

Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (8)

0

Я читал старый перевод и могу с точностью сказать что данный перевод намного лучше старого. Спасибо автору за данный рассказ, а переводчику за предоставление его нам на русском. Побольше бы таких рассказов.

Klark
Klark
#1
0

Душевно. На одном дыхании прочитал

Хентай Няш-поняш
#2
+3

Как иронично заниматься некромантией здесь, однако.

Схоронил на табуне, схороню и на сторисе (а потом пойду схороню на фимфикшене). Ибо единственный фанфик, который перечитывал много раз в разные годы, и каждый раз он действовал на меня по-другому.

Я не удивлён что такой фик прошёл мимо широких масс, ведь ФоЕ приспособлено для длинных историй про крутых бродячих приключенцев, спасающих пустоши через уничтожение плохих парней. Удивительно то, что такая концентрированная философия и мораль не вызвала никакого отклика. А что касается моего мнения, то сейчас, внезапно обнаружив новый законченный перевод (если не изменяет память), я всё яснее понимаю, что все описанные события... незначительны. Именно так. Ибо грядёт Литтлпип — сиятельный герой, который пронесётся по Пустоши чтобы вдохновить всех на борьбу со злодеями и соберёт горстку пони для очищения всей земли в один миг с помощью заклинания. Так уж работает Эквестрия.

SMT5015
#3
+1

Это, практически, повседневность.
Не так много героизма, не так много приключений... просто один пони нашёл способ сделать один уголок Пустоши чуть более живым. И это делает рассказ вполне хорошим.
А отсутствие масс и тысяч комментариев... наверное просто из-за недостатка рекламы.

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

Да нет, как раз последовательный и планомерный героизм, а не классическое "ололо поубиваем всех плохишей".

SMT5015
#6
+1

Одно другому не мешает... точнее не бывает так, чтобы одно вообще обходилось без другого.

Mordaneus
Mordaneus
#7
+2

Я ненавижу истино верящих. Всех этих пасторов, отцов, священнослужителей, готовых с упорством проклятого отстаивать свои воззрения. Зачастую они так замыкаются на себе и своем виденьи лучшего, неизменно брезжущем невообразимо далеком будущем, что слепнут ко всему остальному.

Садовник так зациклился на дарах, на жертвовании, что попросту утратил понимание, как и чем живут вне стен его сада-церкви, понимание того, как на самом деле помочь окружающим.

Более того, он ЭГОИСТИЧЕН. Пытался ли он научить создавать сады тех, кто приносил ему своих павших? Нет, он собирал тела в своей обители и множил сады вокруг себя. Предлагал ли он научиться кому-нибудь создавать очистители воды? Нет, он раздавал чистую воду, которая производилась только в его обители. Дал ли он возможность Шарм научить кого-нибудь очищающему заклинанию? Нет, он постарался чтобы ее умение было скрыто от остальных.

Имея столь многое, он раздавал только блага, но не умение творить чудеса, дарующие их.

Он сделал свою паству зависимой лишь чтобы удовлетворять свое ощущение значимости, свою необходимость для окружающих.

Но самое мерзкое то, что не смотря на все эти дары, всю ту работу и помощь он не захотел делиться с действительно близкой пони. Она была кем угодно, ученицей, дочерью и наследницей его дела, но не равной. Он не мог принять вторжения в его мироустройство, где он — щедр и жертвеннен к ко всем, но не к себе. Он ослеп, не видя, что отказывает любящей его кобыле в частичке себя.

И более того, он украл самого себя у будущих поколений. Сильный, здоровый и выносливый, не обделенный умом и наблюдательностью, он обворовал эволюцию и естественный отбор, унеся свои гены в сырую землю.

Так, тщась быть тем, кто дарует надежду и будущее, Садовник стал тщеславным вором.

Serpent
Serpent
#4
0

Капец у меня странное чувство как будто я уже читал эту историю. Но ведь я ее вроде бы не читал! Я бы не забыл такого. Удивительно у меня постоянное чувство дежавю. Это либо правда либо у меня проблемы с головой.
Как оно не есть а это довольно хорошая история. Главное короткая! Автор этой истории может написать маленькую нормальную историю а не как другие авторы длинную нудятину.
Кстати конец мне напомнил Книгу Илая де Солара взяла вещи главного героя и пошла дальше.(кажись мачете и плеер)

Ser Yoshka
Ser Yoshka
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.