Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

The Conversion Bureau: Чашка на ферме

Прошли годы с того дня, как исчезли последние люди, но как бы ни пыталась новопони Чашка быть "просто" пони, человеческое прошлое не даёт ей покоя.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

МЛП: Месть Волка

Кто бы мог подумать, что мир может измениться с одной вспышкой света? Не успели Элементы Гармонии отойти от битвы с Тиреком, как на пороге оказалась новая беда. Твайлайт видит странный сон и её желание найти ответ приводит к появлению в Понивилле нового пегаса. Но никто так и не смог понять его истинные мотивы, пока не стало слишком поздно...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Всего лишь человек

В историях всегда есть главные и второстепенные персонажи. Но что, если ты и есть такой персонаж? Тебе неведомы события происходящие с главными персонажами, но так или иначе последствия затрагивают и тебя.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Усталость

Усталость - враг всех слоёв: от самого крема общества до грязи на сапогах.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Моя удивительная пони

Дитзи Ду – необычная пони. Неуклюжесть – это не про неё, а вот предрасположенность к несчастным случаям и странным происшествиям – как раз о ней. Забавно, наверное, особенно поначалу, пока не осознаешь, что это заложено самой природой. И вхождение в штопор из-за попытки поймать выпавшую из сумки посылку, завершающееся столкновением с ничего не подозревающим жеребцом – далеко не худшее из того, что могло с ней произойти. Особенно, если этот пони и сам является весьма неординарной личностью.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

На негнущихся ногах

С головой окунаясь в новою жизнь, будь готов пройти проверку на прочность. Но как слабый телом и духом, так и тот, кто способен выдержать тяготы экстремальных ситуаций, чья голова - как компьютер, а тело - кусок стали, равно бессильны перед прекрасным полом.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (28)

0

К публикации не принимаются:

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога

Пока черновик

Dr.Paranoik
#1
0

Первые три слова, вырвавшиеся у меня при чтении названия, синопсиса и несуществующего слова "cristal" были матерные. Скажите, читавшие, это реально настолько плохо?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#2
0

Написано довольно хорошо, жду продолжения!

Klark
Klark
#3
0

Начало хорошее, интересное. Жду продолжения, а там посмотрим=)

0

Очень похоже скорее на сценарий какого-нибудь триллера, чем на рассказ. Плюс правописание подтянуть надо. Хотя такой подход может кого-то и позабавить, но большого интереса не вызывает.

Specron
#5
0

не плохо жду продолжения

Legenda
Legenda
#6
0

Довольно годно. Если честно, то я очень давно не видел нормальных ответвлений от оригинального Фолача. И есть вероятность, что эта история станет одной из немногих, которые можно считать достойным спин оффом оригинала. А не того зашквара, в котором утопает наша библиотека!

Александр1141
Александр1141
#7
0

Не знаю как в остальных главах, но Пролог испещрен отсутствием точек. Почти везде пропущены.

Исправьте пожалуйста.

Azure
#8
0

Просмотрел следующие главы... Синдром "бесточья" продолжается. Поставьте точки там, где их нет.

Azure
#9
0

Упс, промазал! В следующий раз будет точнее)

Cristal_Hard
Cristal_Hard
#10
0

Ещё кое-что. Есть ошибка, что повторяется постоянно. Слово "рас", правильно пишется "раз". Ещё хочу заметить, что после прямой речи ставится запятая, а не точка. Тоже советую исправить.

Другие ошибки не так сильно бросаются в глаза.

Маффинов тебе! Ибо у меня их целый поезд, раздаю всем и каждый день!

Azure
#11
0

А продолжение будет?

Диггер
#12
0

Продолжение-то будет?

CharonBR
CharonBR
#13
0

Уже принялся за работу!
Ребят, стараюсь. Я зачастил поздно приходить, когда голова уже плохо варит :(

Cristal_Hard
Cristal_Hard
#14
0

Прода очень радует, да только глава судя по всему не имеет кое-какие частей в конце. Ну или таким странным образом обрывается.

Диггер
#15
0

"иву","бес"ы,"рас"ы...

Автор,пожалуйста,исправь всё это,а то всё впечатление теряется :(

FrostWind
#16
0

Хорошо идешь, интересно, захватывающе, только вот надо бы со временем тебе ускориться, а то очень уж долго главы выходят. Удачи=)

0

Плиз помогите найти фанфик!!!!!!!!

0

> Её хватка ещё больше сдавила мою шею, да так

Продолжение следует...

Это что смешно по твоему ?!

BorzikOnn
#19
0

Недосказанность = интрига. Либо автор забыл кусок текста добавить в конце.

MadIVIax
MadIVIax
#20
0

ждёмс следующую главу

Legenda
Legenda
#21
0

Фанфик классный, прикольный, копыто вверх и всё такое, но невероятно медленное написание убивает весь интерес к рассказу... Эта фатальная ошибка сгубила уже не одно произведение, когда главы рассказа, читающегося "на одном дыхании" выходили настолько редко, что основная часть аудитории просто забывала про фик! От всего сердца желаю автору удачи в написании сего произведения и побольше времени на это самое написание!

Nekraus
#22
0

Ого! К моим словам прислушались! [слёзы счастья]

Nekraus
#23
0

"Поднеся ладонь к лицу, я увидел не нём немного крови." Таки наверное, то была немножко не ладонь.

Kobza
#24
0

Ждём что будет дальше

Legenda
Legenda
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.