В парке под луной

Одинокая прогулка кобылки в парке под луной, что может пойти не так?..

ОС - пони Октавия

Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Экспедиция

Катаклизмы... Непредсказуемые стихийные бедствия, возникающие спонтанно, неожиданно, по причине естественных процессов на планете. Но все-ли они являются результатами капризов природы? После прошедшей серии землетрясений в Сибири в горах происходит что-то странное. Туда направляется группа археологов и исследователей с целью выяснить, что же произошло на самом деле...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Чёрная Галаксия

Жизнь космических пиратов наполнена приключениями, жестокими боями, благородством и предательством не менее, даже более, чем у их морских собратьев. Целые миры скрежещут зубами, слыша твоё имя, на добычу можно прикупить несколько планет, а порою от твоей удачи зависит судьба целой галактики. Но не всегда для этого нужно прославиться пиратом - порой звания лейтенанта косморазведывательных войск достаточно!

ОС - пони Октавия Человеки

Грань безумия

Вы никогда не задумывались, почему одна пони становится совершенно другой? Что заставило принцессу Луну поддаться искушению своего злого "я"? Из-за чего можно предать все родное, доброе и установившееся в Эквестрии? "Грань безумия" предлагает вам перенестись в ту роковую ночь, погрузиться в разум принцессы Луны и понять всю ту печаль, что заставила ее совершить фатальный поступок, который навсегда останется в памяти Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Два трека

Страсть. Она способна пробуждать красоту. Она может доводить до исступления. Кроссфейд живёт двойной жизнью: одна часть его существования наполнена страстью, другая же подчинена необходимости. Они должны были стать двумя треками, образующими гармонию, но теперь всё рассыпается под напором двух несочетаемых ритмов.

Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

После гражданской войны эквестрийские учёные и инженеры, по всему миру показывают небывалые технологические достижения, такие как способность земных пони и пегасов использовать магию. Однако неустойчивость Эквестрии и кризис перенаселения еще больше угрожают процветанию цивилизации. Чтобы найти решение мировой дилеммы, Селестия и Твайлайт разрабатывают секретный исследовательский проект, известный как «Звездолет Понивилль 327000». Его цель: запустить сотни солдат и ученых в самые далекие уголки космоса, чтобы открыть другие обитаемые миры. Посреди всего этого рождается новый отважный герой, несущий с собой еще большую угрозу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Письмо

Спайк пересылает Твайлайт письмо с собственной припиской.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Диссонанс

Бывает так, что поссорившись с любимыми, мы забываем что-то важное. Будто теряем связь, будто музыка наших сердец уже не звучит в унисон. Это - диссонанс. Но как сделать так, чтобы всё вернулось на круги своя? Через что придётся пройти, чтобы понять простые истины?

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • На Краю

    , 1870 слов, 60 просмотров
  • Эпилог

    , 138 слов, 44 просмотра

Комментарии (4)

0

А почему фанфик не закончен? Или после эпилога пойдет продолжение?

Vsepishushiy
#1
0

А почему фанфик не закончен? Или после эпилога будет продолжение?

Vsepishushiy
#2
+1

В целом неплохая идея рассказа, мне понравилось. Я сам думал что-то подобное написать. Но большего размера и более подробным раскрытием.

Вы неплохо старались выдержать интригу, но я обо всём догадался уже на этом абзаце:

— Только одному, Луна. Я помог обрести заветное желание только одному человеку из всех, которых знаю. И именно моя помощь сейчас ведёт его в могилу.

Пожалуй, разберу первый абзац. Я думаю, речь можно сильно улучшить, вот мои советы:

Однажды мой хороший друг сказал мне: для того, чтобы достичь своей мечты, тебе сначала нужно помочь сделать то же самое другим.

А теперь то же самое, только без мусора в виде ненужных местоимений и с правильным оформлением прямой речи:

Однажды хороший друг сказал мне: "Для того чтобы достичь своей мечты сначала нужно помочь сделать то же самое другим".

А ещё лучше так:

Однажды хороший друг сказал мне: "Для исполнения своей мечты сначала нужно помочь другим сделать то же самое".

Изумрудная трава под ночным небом была лучшим подарком для того, чьи глаза устали от грязных улиц и яркого, голубого неба.

К "грязным улицам" в пару куда лучше бы зашло "серое небо, затянутое свинцовыми тучами", но ладно, на всё воля Автора.

Знал ли об этом тот, кто создал эту красоту, или нет — мне было всё равно.

У вас очень много слов "тот", "то", "кто" и их форм. Это из-за однообразия связок простых предложений в сложное. Советую использовать причастия для упрощения конструкций и большей удобочитаемости и лёгкости текста:

Знал ли об этом тот создавший всю эту красоту или нет — мне было всё равно.

Единственное, о чём я думал, так это о том, что было бы прекрасно остаться жить прямо здесь.

Подобный совет: упрощать конструкцию:

Единственное, о чём я думал — как было бы прекрасно остаться жить прямо здесь!

Legat_89
Legat_89
#3
0

Что сказать, зарисовка среднего уровня. Попытка в философию. Подмена понятий с наркоманией.

А если рассмотреть в целом, началось ни с чего и закончилось ничем.

Muscat
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.